Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понятия "измена" не существует?

Услышал такое мнение от одного человека. Мол, не существует такого понятия, как измена, ибо если ты любишь человека, то просто не видишь никого вокруг.  А если возникает желание к другому или другой - значит, никакой любви нет и в помине.
Согласны вы с этим или нет?

От себя добавлю - подозреваю, что не все так просто в этой жизни)) Но, знаете ли, наверное, меня бы не устроила "верность" через силу. Я знаю, что многие делят измены на свершившиеся и те, которые остались на уровне фантазий. Вторые вроде как никого и не волнуют.

Но все же - разве стоит чего-нибудь такая верность? Неужели людям достаточно лишь того, чтобы их партнеры  не вступили в физический в контакт с кем-то на стороне?  А платонически, так сказать, пусть любят кого угодно?

Правда, есть и другое мнение - что увлечения на стороне не меняют сути истинной любви.
Какое из них вам ближе и почему?  Развернутые аргументированные ответы приветствуются)
Тимур БГГмот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
546
14567891022
ЗимаВ ответ на *Fa Son* Svetlana
*Fa Son* Svetlana
Вот совершенно согласна.
Лучше уйти в никуда и ни к кому, чем вести двойную жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)*
Галинка Коновалова
Даже ученые говорят, что легкий флирт- это не измена, но... я считаю, что обращение одного из партнеров в противоположнуы сторону с намеком, что он/она ему /ей нравится-уже измена
Тимур БГГмотВ ответ на Галинка Коновалова
Галинка Коновалова
Даже ученые говорят, что легкий флирт- это не измена, но... я считаю, что обращение одного из партнеров в противоположнуы сторону с намеком, что он/она ему /ей нравится-уже измена
СсылкаПожаловаться
честно сказать, я вообще не понимаю потребности флиртовать, если ты счастлив в личной жизни. мне кажется, это либо комплексы какие-то, либо неуверенность в своем партнере.. многие спорят, говорят, что это просто невинное развлечение, держит в тонусе и все такое. а по мне, полно в жизни и других развлечений.
Галинка КоноваловаВ ответ на Тимур БГГмот
Тимур БГГмот
честно сказать, я вообще не понимаю потребности флиртовать, если ты счастлив в личной жизни. мне кажется, это либо комплексы какие-то, либо неуверенность в своем партнере.. многие спорят, говорят, что это просто невинное развлечение, держит в тонусе и все такое. а по мне, полно в жизни и других развлечений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, если честно, то флиртовать нужно уметь, не переступать границы флирта, а это не каждому дано
Галинка Коновалова
да, если честно, то флиртовать нужно уметь, не переступать границы флирта, а это не каждому дано
СсылкаПожаловаться
История переписки3
када флиртует баба-то пустышка,
а уж сие собрался делать мужичок,

то в жизни это
просто остолоп
Галинка Коновалова
Даже ученые говорят, что легкий флирт- это не измена, но... я считаю, что обращение одного из партнеров в противоположнуы сторону с намеком, что он/она ему /ей нравится-уже измена
СсылкаПожаловаться
эка пример привела-ученые!!
я сам в этом вопросе знаток и решать только двоим
Ekaterina
Для меня понятие "измена" существует, если человек изменил мне физически или платонически,то я воспринимаю измену как факт нелюбви ко мне. Кто любит,на стороне не ищет никого,а то,что говорят,что это не меняет суть истинной любви-бред. Любящий человек никогда не сделает больно объекту своей любви,а измена это всегда больно..
Делф В ответ на Ekaterina
Ekaterina
Для меня понятие "измена" существует, если человек изменил мне физически или платонически,то я воспринимаю измену как факт нелюбви ко мне. Кто любит,на стороне не ищет никого,а то,что говорят,что это не меняет суть истинной любви-бред. Любящий человек никогда не сделает больно объекту своей любви,а измена это всегда больно..
СсылкаПожаловаться
А если плотью не изменил, но общается с противоположным полом?
EkaterinaВ ответ на Делф
Делф
А если плотью не изменил, но общается с противоположным полом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если просто общается,то на здоровье
Делф В ответ на Ekaterina
Ekaterina
Если просто общается,то на здоровье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так как многие собственники, все-равно ревности и придирок не избежать..
EkaterinaВ ответ на Делф
Делф
Так как многие собственники, все-равно ревности и придирок не избежать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное,чтобы всё было в меру,а не из разряда "будешь со мной дома,вечно под присмотром";))
ДругВ ответ на Делф
Делф
А если плотью не изменил, но общается с противоположным полом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да дажа если плотью изменил,чист ты в помыслах
Тимур БГГмотВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Для меня понятие "измена" существует, если человек изменил мне физически или платонически,то я воспринимаю измену как факт нелюбви ко мне. Кто любит,на стороне не ищет никого,а то,что говорят,что это не меняет суть истинной любви-бред. Любящий человек никогда не сделает больно объекту своей любви,а измена это всегда больно..
СсылкаПожаловаться
ну, можно измены скрывать, и больно не будет
EkaterinaВ ответ на Тимур БГГмот
Тимур БГГмот
ну, можно измены скрывать, и больно не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно,но только рано или поздно всё узнается всё равно.
Тимур БГГмотВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Можно,но только рано или поздно всё узнается всё равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
женщине проще убедить себя в том, что ничего нет, чем испытывать боль, которая заставляет ее сделать выбор между чувством собственного достоинства и разрушением той жизни, которая у нее есть..
EkaterinaВ ответ на Тимур БГГмот
Тимур БГГмот
женщине проще убедить себя в том, что ничего нет, чем испытывать боль, которая заставляет ее сделать выбор между чувством собственного достоинства и разрушением той жизни, которая у нее есть..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть исключения из правил,некоторым важно сохранить чувство собственного достоинства.
Тимур БГГмотВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Есть исключения из правил,некоторым важно сохранить чувство собственного достоинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я этого и не отрицал
Тимур БГГмот
ну, можно измены скрывать, и больно не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вторая половина такая «бездушная», что не почувствует? Или не захочет почувствовать?)
Тимур БГГмотВ ответ на Nelly
Nelly
А вторая половина такая «бездушная», что не почувствует? Или не захочет почувствовать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно что не захочет. большинство не хотят..
Тимур БГГмот
именно что не захочет. большинство не хотят..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Большинство - ещё не все! Возможно, многие! Только вот знать/догадываться и жить с этим как? Все равно, что себя обманывать!
Тимур БГГмотВ ответ на Nelly
Nelly
Большинство - ещё не все! Возможно, многие! Только вот знать/догадываться и жить с этим как? Все равно, что себя обманывать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, это уже совсем другая тема для разговор) так или иначе, мы все в чем-то себя обманываем.. даже тогда, когда говорим себе эту заезженную фразу, что все у нас по любасу будет хорошо))
Тимур БГГмот
ну, это уже совсем другая тема для разговор) так или иначе, мы все в чем-то себя обманываем.. даже тогда, когда говорим себе эту заезженную фразу, что все у нас по любасу будет хорошо))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, ну мы же сейчас предметно к этой теме, без рассуждений о том в какой из сфер жизни мы ещё сами себя обманываем!
Так эту фразу не все себе говорят! Некоторые не любят «штучки» аутотренинга!))’
Тимур БГГмотВ ответ на Nelly
Nelly
Не, ну мы же сейчас предметно к этой теме, без рассуждений о том в какой из сфер жизни мы ещё сами себя обманываем!
Так эту фразу не все себе говорят! Некоторые не любят «штучки» аутотренинга!))’
СсылкаПожаловаться
История переписки7
единицы не боятся правде в глаза смотреть. чего бы она ни касалась
Тимур БГГмот
единицы не боятся правде в глаза смотреть. чего бы она ни касалась
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Безусловно!
Твоя ТвояВ ответ на Тимур БГГмот
Тимур БГГмот
ну, это уже совсем другая тема для разговор) так или иначе, мы все в чем-то себя обманываем.. даже тогда, когда говорим себе эту заезженную фразу, что все у нас по любасу будет хорошо))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что, хорошо больше не будет?
14567891022
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем