Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поностальгируем?

Тема для тех, кто ррдился во времена СССР
Кто хорошо помнит продукты тех времен, я сегодня вспомнила Зеленый сыр, такой в пакетиках, с пажитником, бабушка любила его с заварным кофе. Зерна кофе перемалывала в ручной кофемолке, варила в кофейнике, на кусочек булки намазывала сливочное масло, и посыпала вот этим сыром, этот аромат до сих пор помню.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
KлассикAВ ответ на Lily Jung
Lily Jung
До сих пор помню его его вкус прекрасно. Именно на свежую булку с маслом насыпали из пакетика). Я обожала в детстве, но он был очень специфический).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вкусный был, да.
ТамараВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
Где??? Я несколько лет назад такой покупала.Душу за него продам.)))

ТамараВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
Может,путаешь его с зел.сыром с песто?Да с песто - гадость.
Комментарий удален.Почему?
ТамараВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
С пажитником есть и мягкие сыры и твердые.Там пажитник не так чувствуется и не такой аромат и острота.Тот,о котором я говорю,твердый,как камень.Поэтому его чаще продавали уже молотым в порошок.
ТамараВ ответ на Тамара
Тамара
С пажитником есть и мягкие сыры и твердые.Там пажитник не так чувствуется и не такой аромат и острота.Тот,о котором я говорю,твердый,как камень.Поэтому его чаще продавали уже молотым в порошок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или хозяйка сама терла на терке.С трудом,кстати.))
Рокси
помню колбасу,которую заворачивали в бумагу и на уголке писали цену,как она пахла...)))а какой квас был из бочки,кефир в бутылках с широким горлом,молоко в треугольных пакетах)))
НатикВ ответ на Рокси
Рокси
помню колбасу,которую заворачивали в бумагу и на уголке писали цену,как она пахла...)))а какой квас был из бочки,кефир в бутылках с широким горлом,молоко в треугольных пакетах)))
СсылкаПожаловаться
Ааааааа
lenok colnceВ ответ на Рокси
Рокси
помню колбасу,которую заворачивали в бумагу и на уголке писали цену,как она пахла...)))а какой квас был из бочки,кефир в бутылках с широким горлом,молоко в треугольных пакетах)))
СсылкаПожаловаться
Сырки творожные ванильные с изюмом.
РоксиВ ответ на lenok colnce
lenok colnce
Сырки творожные ванильные с изюмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дааа,мокрые)))
ЛюбовьВ ответ на Рокси
Рокси
помню колбасу,которую заворачивали в бумагу и на уголке писали цену,как она пахла...)))а какой квас был из бочки,кефир в бутылках с широким горлом,молоко в треугольных пакетах)))
СсылкаПожаловаться
да, запах и вкус был. что характерно, у родителей всегда была возможность покупать сырокопченую колбасу, но я ее не любила, но обожала докторскую или столичную, а у нас дома ее не очень . так я в студенчестве оторвалась. обалденный завтрак студента был- глазунья с ломтиком колбасы и стакан томатного сока. в кафе в учебном корпусе готовили...
РоксиВ ответ на Любовь
Любовь
да, запах и вкус был. что характерно, у родителей всегда была возможность покупать сырокопченую колбасу, но я ее не любила, но обожала докторскую или столичную, а у нас дома ее не очень . так я в студенчестве оторвалась. обалденный завтрак студента был- глазунья с ломтиком колбасы и стакан томатного сока. в кафе в учебном корпусе готовили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и цены..совсем не те,что сейчас
ЛюбовьВ ответ на Рокси
Рокси
и цены..совсем не те,что сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
цены да. у нас стипендия была 50 рублей, как у горняков, высокая по тем меркам - на 10 рублей вполне можно было учебную неделю питаться в кафе, учитывая, что сами готовить мы начали только к концу учебы. на эти же 10 рублей можно было вдвоем с подружкой в ресторане посидеть.. ну про попить вкусный кофе, съесть вкусняшки вообще речи нет, мелочи жизни. плюс не отказывали себе в развлечениях, у кого какие были интересы. мы как- то все по кино да театрам бегали, на выставки ходили. конечно, серьезные покупки ( одежду - обувь) родители в основном финансировали. хотя моя подруга была на полном самообеспечении.
@@@^^^@@@В ответ на Рокси
Рокси
помню колбасу,которую заворачивали в бумагу и на уголке писали цену,как она пахла...)))а какой квас был из бочки,кефир в бутылках с широким горлом,молоко в треугольных пакетах)))
СсылкаПожаловаться
Продавцы кваса бочки мыли, залезая вовнутрь. Тонкости тётушка рассказывала. Она этот квас с помоями никогда не пила
РоксиВ ответ на @@@^^^@@@
@@@^^^@@@
Продавцы кваса бочки мыли, залезая вовнутрь. Тонкости тётушка рассказывала. Она этот квас с помоями никогда не пила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага,а квашеную капусту топтали в чанах студенты,ее тоже не ели?бедные как же жили,ни кваса,за газировкой со своей посудой,продавцы хамили,туалетной бумаги не было,бедняги прямо.
Светлана
я такого не помню...помню пельмешки рыбные в маленьких картонных коробках и сгущенку в трехлитровых банках)
Совесть
к черту ваш се се сер... верните пармезан! нормальный....
СтильныйВ ответ на Совесть
Совесть
к черту ваш се се сер... верните пармезан! нормальный....
СсылкаПожаловаться
вам в Италию
СовестьВ ответ на Стильный
Стильный
вам в Италию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я Знаю куда Мне... тебя не спрашивали....
Ирида ИридаВ ответ на Совесть
Совесть
к черту ваш се се сер... верните пармезан! нормальный....
СсылкаПожаловаться
Да, да. И масло финское верните.
СовестьВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Да, да. И масло финское верните.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оть, да...
Любовь ОрловаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Да, да. И масло финское верните.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Виолу!
тамара альшевскаяВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
И Виолу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ирида Ирида
Да, да. И масло финское верните.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, масло финское. Это же МАСЛО было.
Совесть
к черту ваш се се сер... верните пармезан! нормальный....
СсылкаПожаловаться
ДА!


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем