Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

понравилась тема про чайлдфри

родилась идея борьбы с неконтролируемым размножением,которое,как аргумент приводят чайлдфри. представьте такое-женщине,родившей детей,после того,как те,начинают работать и платить налоги-13%,как все-из этих налогов выплачивать ну хотя бы по 5%,чтобы она имела материальную заинтересованность даже не в рождении ребенка,а в воспитании его полезным членом общества+сохранить за ней госпенсию, полис,льготы.а чайлдфри-платят те же налоги,но не получают льгот и гос.пенсии-они должны копить на неё и мед.услуги оплачивать из своего кармана.нехитрый подсчет:ЧФ получает полтинник,погнали:50000х12х0.13=годовой налог 78000х40 лет=3120000,т.е к 65 годам ЧФ на счету чуть больше трех лимонов и их надо растянуть на 20 лет минимум или прожрать в один день и утопится,пенсия в месяц получается-13000 и за квартиру платить вдвое больше и скорая-только за наличку приезжает,но зато это будет очень быстро


а теперь с мамочками разберемся-родила 5,все работают,та же зарплата по 50000.налог маме 2500 с каждого умножаем на пятерых детей=12500 ей налоговая платит с доходов её же деток+госпенсия по старости+льготы и мед.услуги за счет бюджета
.и если что-то отложила на старость-это тоже ей и медаль,чтобы каждая соплюха,которая решила жить для себя-ей в ноги кланялась при встрече,за то,что баба  не спала ночей
.и ЧФ будут вынуждены всю молодость работать не разгибая спины,чтобы в старости с голоду не сдохнуть-кроме налога 13% им придется ползарплаты откладывать,потому,что государство откажется заботится о ней в старости за счет бюджета.
ирина костюжева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
645
Светик-Семицветик
Ольга, вы их идеализируете. Конечно, принцип, в большой семье .... не щелкают, работает очень хорошо, но вот не близки мне все эти пролетарские большие семье, хоть я и сама из рабоче-крестьянской. Когда люди для достижения цели начинают работать локтями, и ради выживания обрастают далеко не лучшими качествами...Сплоченность тоже не у всех, подруга выросла в семье где 4 детей, ну очень далеки они от единения, хотя все трудяги кроме последней. Многие на единственных сыновей молится готовы, но это характерно для России, перекос у нас в этом, не думайте, что везде так.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да и не идеализирую, Свет...Говорю же-рассказываю о том,что за все свои 35 видела..Семьи эти многодетные с большим трудом могу назвать пролетарскими,благосостояние и их полученное образование не позволяет. Есть конечно те,кто концы с концами сводят,так таких полно и с одним ребенком,сами знаете.Или вообще бездетные. Тут связи нет. Но я что хочу сказать-ну не видела я среди людей из многодетных семей мразей, маргиналов, скотов. Не знаю,с чем связано..И ну что тут греха таить,завидую я.Тому,что их много, что они друг другу поддержка,опора, Нас в семье двое.Я и младший брат.Но он во Франции, и видимся очень редко.Но и то я знаю,что есть у меня родная кровь на этом свете.А у меня ребенок один ( обстоятельства).И я со страхом думаю,что не успею родить еще хотя бы одного,и ребенок мой один после нас на свете останется. И он плачет, говорит почему у всех есть братья,сестры,а у меня никого. Не могу , сердце он мне разрывает этим.Уже подумываю об усыновлени(((((
Светик-СемицветикВ ответ на Ольга
Ольга
Да и не идеализирую, Свет...Говорю же-рассказываю о том,что за все свои 35 видела..Семьи эти многодетные с большим трудом могу назвать пролетарскими,благосостояние и их полученное образование не позволяет. Есть конечно те,кто концы с концами сводят,так таких полно и с одним ребенком,сами знаете.Или вообще бездетные. Тут связи нет. Но я что хочу сказать-ну не видела я среди людей из многодетных семей мразей, маргиналов, скотов. Не знаю,с чем связано..И ну что тут греха таить,завидую я.Тому,что их много, что они друг другу поддержка,опора, Нас в семье двое.Я и младший брат.Но он во Франции, и видимся очень редко.Но и то я знаю,что есть у меня родная кровь на этом свете.А у меня ребенок один ( обстоятельства).И я со страхом думаю,что не успею родить еще хотя бы одного,и ребенок мой один после нас на свете останется. И он плачет, говорит почему у всех есть братья,сестры,а у меня никого. Не могу , сердце он мне разрывает этим.Уже подумываю об усыновлени(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На счет второго ребенка абсолютно с Вами согласна, если чувствуете в себе силы, то Бог Вам в помощь, такое дело! И хорошо, что Вы маргиналов среди многодетных не видели и не знаете, жизнь Вас от многих разочарований уберегла, верьте в людей, это очень редкое качество сейчас.
Светик-Семицветик
На счет второго ребенка абсолютно с Вами согласна, если чувствуете в себе силы, то Бог Вам в помощь, такое дело! И хорошо, что Вы маргиналов среди многодетных не видели и не знаете, жизнь Вас от многих разочарований уберегла, верьте в людей, это очень редкое качество сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо большое)
Сама по СебеВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
окружение у меня нормальное, в нашей стране я полагаю многодетные живут именно так как я описал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многодетность равно ненормальность??? А почему не наоборот? )))))
Или в вашем окружении одна сплошная алкашня асоциальная, которая плодится непонять как? Ну тогда сочувствую вам.
Сама по Себе
Многодетность равно ненормальность??? А почему не наоборот? )))))
Или в вашем окружении одна сплошная алкашня асоциальная, которая плодится непонять как? Ну тогда сочувствую вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Многодетность или ненормальность-нет, я так вопрос не ставлю. Просто исходя из Ваших рассуждений, все многодетные- благополучные. А все дети обеспеченных родителей - моральные уроды. Бывает и по-другому. И в многодетных семьях есть дети-наркоманы и алкаши, а среди детей обеспеченных родителей - достойные люди. И в моём окружении вообще нет алкашни. Просто я на улицу выхожу иногда))). А Вы, что, живых алкоголиков никогда не видели?
Сама по СебеВ ответ на кошка
кошка
Многодетность или ненормальность-нет, я так вопрос не ставлю. Просто исходя из Ваших рассуждений, все многодетные- благополучные. А все дети обеспеченных родителей - моральные уроды. Бывает и по-другому. И в многодетных семьях есть дети-наркоманы и алкаши, а среди детей обеспеченных родителей - достойные люди. И в моём окружении вообще нет алкашни. Просто я на улицу выхожу иногда))). А Вы, что, живых алкоголиков никогда не видели?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Живых???))))))) Неа. Исключительно в анатомичке
Сама по Себе
Живых???))))))) Неа. Исключительно в анатомичке
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну повезло Вам значит, юмористка
Сама по СебеВ ответ на кошка
кошка
Многодетность или ненормальность-нет, я так вопрос не ставлю. Просто исходя из Ваших рассуждений, все многодетные- благополучные. А все дети обеспеченных родителей - моральные уроды. Бывает и по-другому. И в многодетных семьях есть дети-наркоманы и алкаши, а среди детей обеспеченных родителей - достойные люди. И в моём окружении вообще нет алкашни. Просто я на улицу выхожу иногда))). А Вы, что, живых алкоголиков никогда не видели?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так вот. Бывает по всякому. Поэтому не надо так сразу писать, всех многодетных огулом записывать в крайне неблагополучные.
А бывпет и так, что бездетные такие грымзы злобные, что только что на людей не бросаются. И что? Будем и дальше мыслить и рассуждать шаблонами? ))
Сама по Себе
Ну так вот. Бывает по всякому. Поэтому не надо так сразу писать, всех многодетных огулом записывать в крайне неблагополучные.
А бывпет и так, что бездетные такие грымзы злобные, что только что на людей не бросаются. И что? Будем и дальше мыслить и рассуждать шаблонами? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как Вам будет угодно.
Сама по СебеВ ответ на кошка
кошка
Как Вам будет угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне угодно фактами. А не шаблонами. А факты говорят о разном. И многодетные живут нормально, и дети нормальные. И в семье с одним ребенком маргинал жуткий вырастает. И наоборот бывает.
Сама по Себе
Мне угодно фактами. А не шаблонами. А факты говорят о разном. И многодетные живут нормально, и дети нормальные. И в семье с одним ребенком маргинал жуткий вырастает. И наоборот бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы с Вам говорим об одном и том же.
Джулия .В ответ на кошка
кошка
Многодетность или ненормальность-нет, я так вопрос не ставлю. Просто исходя из Ваших рассуждений, все многодетные- благополучные. А все дети обеспеченных родителей - моральные уроды. Бывает и по-другому. И в многодетных семьях есть дети-наркоманы и алкаши, а среди детей обеспеченных родителей - достойные люди. И в моём окружении вообще нет алкашни. Просто я на улицу выхожу иногда))). А Вы, что, живых алкоголиков никогда не видели?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вот я немножко поддержу. действительно, у нас в Казахстане я тоже не вижу многодетных и одновременно маргинальных. В России - не знаю, статитстику не вела. У тут действительно так. (Про порядочность и нравственность не могу сказать, это понятия субъективные, но то, что многодетные семьи в Казахстане практически не пьют и ведут себя нормально- факт)
кошкаВ ответ на Джулия .
Джулия .
а вот я немножко поддержу. действительно, у нас в Казахстане я тоже не вижу многодетных и одновременно маргинальных. В России - не знаю, статитстику не вела. У тут действительно так. (Про порядочность и нравственность не могу сказать, это понятия субъективные, но то, что многодетные семьи в Казахстане практически не пьют и ведут себя нормально- факт)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про Казахстан спорить не буду - не была. В вот в России всякое встречается, поверьте.
Джулия .В ответ на кошка
кошка
Про Казахстан спорить не буду - не была. В вот в России всякое встречается, поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я знаю и верю. Менталитет очень отличается.
кошка
Про Казахстан спорить не буду - не была. В вот в России всякое встречается, поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она вам сказки рассказывает,поверьте))
ОльгаВ ответ на Джулия .
Джулия .
а вот я немножко поддержу. действительно, у нас в Казахстане я тоже не вижу многодетных и одновременно маргинальных. В России - не знаю, статитстику не вела. У тут действительно так. (Про порядочность и нравственность не могу сказать, это понятия субъективные, но то, что многодетные семьи в Казахстане практически не пьют и ведут себя нормально- факт)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
здрасьте,землячка) Ну вот, хоть кто то поддержал. Подтвердите также,что тут крайне мало состоятельных семей,где 1-2 ребенка. По крайней мере 3 есть.
Джулия .В ответ на Ольга
Ольга
здрасьте,землячка) Ну вот, хоть кто то поддержал. Подтвердите также,что тут крайне мало состоятельных семей,где 1-2 ребенка. По крайней мере 3 есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
эээ....у многих моих обеспеченных знакомых от 2 и больше, до 4... но я вещи детские отдавала бедным, у которых , как же они сказали??? "у нас четверо", сказали. Но приходили чистые и трезвые)
ОльгаВ ответ на Джулия .
Джулия .
эээ....у многих моих обеспеченных знакомых от 2 и больше, до 4... но я вещи детские отдавала бедным, у которых , как же они сказали??? "у нас четверо", сказали. Но приходили чистые и трезвые)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну....детские вещи я вообще в церковь отношу. Они там сами знают,кому нужнее. Про обеспеченных то и говорила-мало детей не бывает.Бездетных не встречала ни разу.
Джулия .В ответ на Ольга
Ольга
Ну....детские вещи я вообще в церковь отношу. Они там сами знают,кому нужнее. Про обеспеченных то и говорила-мало детей не бывает.Бездетных не встречала ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это да. Бездетный обеспеченный - такой зверь и мне не встерчался)
Джулия .
а вот я немножко поддержу. действительно, у нас в Казахстане я тоже не вижу многодетных и одновременно маргинальных. В России - не знаю, статитстику не вела. У тут действительно так. (Про порядочность и нравственность не могу сказать, это понятия субъективные, но то, что многодетные семьи в Казахстане практически не пьют и ведут себя нормально- факт)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы собственно кого имеете ввиду?Тут и многодетных русских семей практически не встретишь.Поэтому и сравнивать тут нечего.
Михаил МихаилВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Многодетность равно ненормальность??? А почему не наоборот? )))))
Или в вашем окружении одна сплошная алкашня асоциальная, которая плодится непонять как? Ну тогда сочувствую вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, я считаю у многодетных определенный сдвиг в мозгах, ибо ни одна вменяемая женщина не станет как кошка рожать по 5 детей, и в моем окружении к счастью многодетных семей нет, но я прекрасно помню по школьным годам моей сейчас уже взрослой дочери семейку многодетных из её класса с оборванцами детьми, полуспившемся папашей и мамашей в 40 выглядевшей на 65
Михаил Михаил
да, я считаю у многодетных определенный сдвиг в мозгах, ибо ни одна вменяемая женщина не станет как кошка рожать по 5 детей, и в моем окружении к счастью многодетных семей нет, но я прекрасно помню по школьным годам моей сейчас уже взрослой дочери семейку многодетных из её класса с оборванцами детьми, полуспившемся папашей и мамашей в 40 выглядевшей на 65
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прикол, сейчас Сама по себе подумает, что у меня 5 детей, у меня же ник - кошка))))
Сама по СебеВ ответ на кошка
кошка
Прикол, сейчас Сама по себе подумает, что у меня 5 детей, у меня же ник - кошка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не мните о себе много, мне есть о чем думать и без вас )))
Сама по Себе
Не мните о себе много, мне есть о чем думать и без вас )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Искренне за Вас рада)))
Сама по СебеВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
да, я считаю у многодетных определенный сдвиг в мозгах, ибо ни одна вменяемая женщина не станет как кошка рожать по 5 детей, и в моем окружении к счастью многодетных семей нет, но я прекрасно помню по школьным годам моей сейчас уже взрослой дочери семейку многодетных из её класса с оборванцами детьми, полуспившемся папашей и мамашей в 40 выглядевшей на 65
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, что-то у своих бабушек и дедушек не наблюдаю никаких сдвигов, как вы это назвали. А у них 5 и 4 детей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем