Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понравилось

Истина не может быть найдена через ум. Если вы хотите искать истину, ум придётся отбросить. К истине, реальности, жизни, существованию вы должны прийти совершенно лишёнными ума, совершенно голыми, совершенно не затронутыми никакими идеологиями, совершенно пустыми, тотально пустыми. Лишь тогда вы придёте к истине. Иначе, к чему бы вы ни приходили, всё будет играми вашего ума, проделывающего над вами трюки.

(Ошо) 
Девочка Лета
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Кабан полтийник
Философия это)
Кабан полтийникВ ответ на Кабан полтийник
Кабан полтийник
Философия это)
СсылкаПожаловаться
А истина это то,что вас окружает, начиная от будильника заканчивая бы длом которое насс ало в нашем подъезде )
Девочка ЛетаВ ответ на Кабан полтийник
Кабан полтийник
А истина это то,что вас окружает, начиная от будильника заканчивая бы длом которое насс ало в нашем подъезде )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждый замечает то, что в нем преобладает))
Кабан полтийникВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
каждый замечает то, что в нем преобладает))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вы знаете, вы правы)))
Дарья
Cовершенно лишённым ума, совершенно голым, совершенно не затронутым никакими идеологиями, совершенно пустым нафиг сдалась какая то там истина
)))
Девочка ЛетаВ ответ на Дарья
Дарья
Cовершенно лишённым ума, совершенно голым, совершенно не затронутым никакими идеологиями, совершенно пустым нафиг сдалась какая то там истина
)))
СсылкаПожаловаться
ум - это вирус
33
Выучили вас на свою голову. Облысели все !.......
bakrВ ответ на 33
33
Выучили вас на свою голову. Облысели все !.......
СсылкаПожаловаться
:) И с вами согласен. И с Летой согласен. Больно, когда теряешь. Не на войне, в простой жизни...
Наталья
это да. только картинка такая к чему? в смысле такой голой?
Любовь Пяткова
Не, ну это такая весьма старая история. Это есть в Евангелии, об этом писал Фромм... Только терминология не айс. Речь не об уме, а об умственном наследстве. Т.е. ум как функция остается, а как багаж выбрасывается.
Девочка ЛетаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не, ну это такая весьма старая история. Это есть в Евангелии, об этом писал Фромм... Только терминология не айс. Речь не об уме, а об умственном наследстве. Т.е. ум как функция остается, а как багаж выбрасывается.
СсылкаПожаловаться
сердцем думать надо, а не Евангелием
Любовь ПятковаВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
сердцем думать надо, а не Евангелием
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думать лучше мозгами ваще-т.
Девочка ЛетаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Думать лучше мозгами ваще-т.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну. вот. Я думала вы в теме
Любовь ПятковаВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
ну. вот. Я думала вы в теме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я давно в теме. )))
А Вы туда и не заходили...(
Девочка ЛетаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я давно в теме. )))
А Вы туда и не заходили...(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мозги не связаны с созидательными силами и с душой) Они от эго. Эго - темная сторона, которая нас заземляет
Любовь ПятковаВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
мозги не связаны с созидательными силами и с душой) Они от эго. Эго - темная сторона, которая нас заземляет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эго это в первую очередь принцип реальности. А темная сторона, скорее, Ид.
Девочка ЛетаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Эго это в первую очередь принцип реальности. А темная сторона, скорее, Ид.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
низшее я мыслит "мозгами". Мозг - это компутер по обработке мыслей и они часто даже нам не принадлежат: антеннка словила какую-нить волну извне
Девочка Лета
мысли - это ваша одежда и они не ваши
Душа чистая - она без одежд да
Наталья Просветова
о таком не задумывалась. но иногда.да. ум мешает
Ладена Кролевич
Это зависит от размеров вашего ментально тела. Часто значение его, как и ума, преувеличено. Поэтому если вы все вопросы решаете обдумыванием, рационально,то делаете ошибки. У человека семь тел, каждое играет свою роль.
Девочка ЛетаВ ответ на Ладена Кролевич
Ладена Кролевич
Это зависит от размеров вашего ментально тела. Часто значение его, как и ума, преувеличено. Поэтому если вы все вопросы решаете обдумыванием, рационально,то делаете ошибки. У человека семь тел, каждое играет свою роль.
СсылкаПожаловаться
Людей на земле с 7-ю телами почти нет! В среднем 3-4. Давно когда то 9 -ть было: у погибших цивилизаций
Ладена КролевичВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
Людей на земле с 7-ю телами почти нет! В среднем 3-4. Давно когда то 9 -ть было: у погибших цивилизаций
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У всех людей семь тел: физическое, эфирное, астральное, ментальное, каузальное, буддхиальное и а магическое, человек без них не живёт. Верхние тела он может не особо чувствовать, потому что буддхиальное связано с жизненными ценностями,а атманическое с религиозным откровением. Человек работает на своей основной чакре, у меня например это анахата, у вас скорее всего или анахата или вишудха. Книжки читайте. Про древние цивилизации сказать ничего не могу, вроде они умели передавать мысли без слов, но это давно было. Мы живём в эпоху если, и решаем проблемы здесь и сейчас.
Девочка ЛетаВ ответ на Ладена Кролевич
Ладена Кролевич
У всех людей семь тел: физическое, эфирное, астральное, ментальное, каузальное, буддхиальное и а магическое, человек без них не живёт. Верхние тела он может не особо чувствовать, потому что буддхиальное связано с жизненными ценностями,а атманическое с религиозным откровением. Человек работает на своей основной чакре, у меня например это анахата, у вас скорее всего или анахата или вишудха. Книжки читайте. Про древние цивилизации сказать ничего не могу, вроде они умели передавать мысли без слов, но это давно было. Мы живём в эпоху если, и решаем проблемы здесь и сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы и сейчас можем мысли без слов передавать. Нужен настрой творца. Идет все дословно
Про тела: вы правы. Я да с чакрами перепутала - вы меня поняли.
А мне наоборот меньше читать надо и в инете сидеть, а себя нужно больше слушать.(книги - это чужой путь) Я уклоняюсь от своего пути - филоню все время
Ладена КролевичВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
Мы и сейчас можем мысли без слов передавать. Нужен настрой творца. Идет все дословно
Про тела: вы правы. Я да с чакрами перепутала - вы меня поняли.
А мне наоборот меньше читать надо и в инете сидеть, а себя нужно больше слушать.(книги - это чужой путь) Я уклоняюсь от своего пути - филоню все время
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас редко кто может, а раньше все, и атмосфера была менее разряженная
Девочка ЛетаВ ответ на Ладена Кролевич
Ладена Кролевич
Сейчас редко кто может, а раньше все, и атмосфера была менее разряженная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
из людей делают стадо баранов с детства. Те знания раньше из поколения в поколение передавали, а сейчас все блокируют дурацким школьным образованием, инетом, духовно безграмотным обществом, зомбоящиком: из продвинутых людей делают белых ворон. Короче: иллюзия давления: раньше на костре сжигали
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем