Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июня 2014, Главная форумов

понравилось про сарказм...

Сарказм — последняя уловка стыдливых и целомудренных сердцем людей, которым грубо и навязчиво лезут в душу.

Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
12
MapuHa UBaHoBa
не мешай кайфы.
СсылкаПожаловаться
ВИШНЯ
..ляаааааааа
СсылкаПожаловаться
ВИШНЯ
..ляаааааааа
СсылкаПожаловаться
лучше не пой - у тебя слуха нет
СсылкаПожаловаться
лучше не пой - у тебя слуха нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
СсылкаПожаловаться
Lbp
Долго думала про понятие целомудрия сердцем, но решила пойти спать.
Гуд найт! Гуте нахт!
СсылкаПожаловаться
Неправильно. Скорее тех у кого на самом деле нет своего мнения. \
П. С. Высокохудожественные образцы типа Раневской - не в счет.
СсылкаПожаловаться
Неправильно. Скорее тех у кого на самом деле нет своего мнения. \
П. С. Высокохудожественные образцы типа Раневской - не в счет.
СсылкаПожаловаться
Почему? Как связан сарказм и собственное мнение?
СсылкаПожаловаться
Елена
Почему? Как связан сарказм и собственное мнение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю сарказм как некую "приправу" к речи, усиливающий прием, средство подчеркнуть основную мысль. То есть постоянный сарказм - это типа "я матом не ругаюсь, я на нем разговариваю". У меня есть знакомые, которые имеют репутацию этаких острословов, постоянно сводят разговор на какую-то пустую игру слов с претензией на остроумие. Однажды меня это утомило, я попыталась у чувака выяснить, что же на самом деле он думает по поводу темы разговора. Как Вы можете догадаться, тут же пошел переход на личности.
Такая вот связь, как выяснилось. Сама не ожидала. Либо мнение есть, но до крайности примитивное, маскировкой чему опять же служит постоянный "сарказм".
СсылкаПожаловаться
Я понимаю сарказм как некую "приправу" к речи, усиливающий прием, средство подчеркнуть основную мысль. То есть постоянный сарказм - это типа "я матом не ругаюсь, я на нем разговариваю". У меня есть знакомые, которые имеют репутацию этаких острословов, постоянно сводят разговор на какую-то пустую игру слов с претензией на остроумие. Однажды меня это утомило, я попыталась у чувака выяснить, что же на самом деле он думает по поводу темы разговора. Как Вы можете догадаться, тут же пошел переход на личности.
Такая вот связь, как выяснилось. Сама не ожидала. Либо мнение есть, но до крайности примитивное, маскировкой чему опять же служит постоянный "сарказм".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересное восприятие...я считала, что сарказм - некая защита, маска для разочарованного, обиженного, принудительно-циничного..
СсылкаПожаловаться
Елена
интересное восприятие...я считала, что сарказм - некая защита, маска для разочарованного, обиженного, принудительно-циничного..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть, если это Оскар Уайльд )))

Только не поняла, что такое - "ПРИНУДИТЕЛЬНО -циничный".
СсылкаПожаловаться
Может быть, если это Оскар Уайльд )))

Только не поняла, что такое - "ПРИНУДИТЕЛЬНО -циничный".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я так обозвала человека, ставшего циником в силу обстоятельств
СсылкаПожаловаться
Елена
я так обозвала человека, ставшего циником в силу обстоятельств
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно.
Я стараюсь судить по делам, словесная мишура меня теперь пронимает все реже, особенно всякие доморощенные циники-острословы. Хотя были времена, когда меня такие впечатляли очень сильно. )))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru