Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

понравилось про сарказм...

Сарказм — последняя уловка стыдливых и целомудренных сердцем людей, которым грубо и навязчиво лезут в душу.

у вас нет чувства юмора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
MapuHa UBaHoBa
не мешай кайфы.
ВИШНЯ
..ляаааааааа
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
..ляаааааааа
СсылкаПожаловаться
лучше не пой - у тебя слуха нет
у вас нет чувства юмораВ ответ на Гуляй, шальная Императрица!
Гуляй, шальная Императрица!
лучше не пой - у тебя слуха нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
Lbp
Долго думала про понятие целомудрия сердцем, но решила пойти спать.
Гуд найт! Гуте нахт!
Екатерина Онищенко
Неправильно. Скорее тех у кого на самом деле нет своего мнения. \
П. С. Высокохудожественные образцы типа Раневской - не в счет.
Марина СекачеваВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
Неправильно. Скорее тех у кого на самом деле нет своего мнения. \
П. С. Высокохудожественные образцы типа Раневской - не в счет.
СсылкаПожаловаться
Почему? Как связан сарказм и собственное мнение?
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Почему? Как связан сарказм и собственное мнение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю сарказм как некую "приправу" к речи, усиливающий прием, средство подчеркнуть основную мысль. То есть постоянный сарказм - это типа "я матом не ругаюсь, я на нем разговариваю". У меня есть знакомые, которые имеют репутацию этаких острословов, постоянно сводят разговор на какую-то пустую игру слов с претензией на остроумие. Однажды меня это утомило, я попыталась у чувака выяснить, что же на самом деле он думает по поводу темы разговора. Как Вы можете догадаться, тут же пошел переход на личности.
Такая вот связь, как выяснилось. Сама не ожидала. Либо мнение есть, но до крайности примитивное, маскировкой чему опять же служит постоянный "сарказм".
Марина СекачеваВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
Я понимаю сарказм как некую "приправу" к речи, усиливающий прием, средство подчеркнуть основную мысль. То есть постоянный сарказм - это типа "я матом не ругаюсь, я на нем разговариваю". У меня есть знакомые, которые имеют репутацию этаких острословов, постоянно сводят разговор на какую-то пустую игру слов с претензией на остроумие. Однажды меня это утомило, я попыталась у чувака выяснить, что же на самом деле он думает по поводу темы разговора. Как Вы можете догадаться, тут же пошел переход на личности.
Такая вот связь, как выяснилось. Сама не ожидала. Либо мнение есть, но до крайности примитивное, маскировкой чему опять же служит постоянный "сарказм".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересное восприятие...я считала, что сарказм - некая защита, маска для разочарованного, обиженного, принудительно-циничного..
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
интересное восприятие...я считала, что сарказм - некая защита, маска для разочарованного, обиженного, принудительно-циничного..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть, если это Оскар Уайльд )))

Только не поняла, что такое - "ПРИНУДИТЕЛЬНО -циничный".
Марина СекачеваВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
Может быть, если это Оскар Уайльд )))

Только не поняла, что такое - "ПРИНУДИТЕЛЬНО -циничный".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я так обозвала человека, ставшего циником в силу обстоятельств
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
я так обозвала человека, ставшего циником в силу обстоятельств
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно.
Я стараюсь судить по делам, словесная мишура меня теперь пронимает все реже, особенно всякие доморощенные циники-острословы. Хотя были времена, когда меня такие впечатляли очень сильно. )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем