Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понтифик

В статье о выборах нового Папы лично меня зацепила оговорка, что избрание конкретно этого кандидата было неожиданным. Кто как понимает, почему это неожиданно? Мне интересны мнения.
Casa Erotica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Прынцесса Дурындот
Стар весьма...
Прынцесса Дурындот
Стар весьма...
СсылкаПожаловаться
Суперстар!:)))
Прынцесса ДурындотВ ответ на Джеймс
Джеймс
Суперстар!:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с бриллиантовым блеском
Прынцесса Дурындот
с бриллиантовым блеском
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это брилиантин
Прынцесса Дурындот
Стар весьма...
СсылкаПожаловаться
оне рази ж молоденькие бывают?
Олька...Я
Смешно)))Вот если бы выбрали не из кандидатов,то неожиданно...а так...
Олька...Я
Смешно)))Вот если бы выбрали не из кандидатов,то неожиданно...а так...
СсылкаПожаловаться
Вот меня бы выбрали - это бы неожиданно)
Кактус
Он стар и болен - это основные причины..
Casa EroticaВ ответ на Кактус
Кактус
Он стар и болен - это основные причины..
СсылкаПожаловаться
нелады со здоровьем для старшего возраста - норма, молодых Пап не могу вспомнить
Хороший парень
Думаю, тут больше политики и пресловутые гео- политические интересы.
Хороший парень
Думаю, тут больше политики и пресловутые гео- политические интересы.
СсылкаПожаловаться
ключом к загадке является заинтересованность католической церкви в удержании верующих. после педофильных скандалов наблюдается массовый отток из рядов церкви, да и не целостна Европа в этом плане - протестантов много, поэтому Ватикан обратил взоры на Латинскую Америку, где традиции католичества сильны
Хороший пареньВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
ключом к загадке является заинтересованность католической церкви в удержании верующих. после педофильных скандалов наблюдается массовый отток из рядов церкви, да и не целостна Европа в этом плане - протестантов много, поэтому Ватикан обратил взоры на Латинскую Америку, где традиции католичества сильны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я о том же.
СагарматхаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
ключом к загадке является заинтересованность католической церкви в удержании верующих. после педофильных скандалов наблюдается массовый отток из рядов церкви, да и не целостна Европа в этом плане - протестантов много, поэтому Ватикан обратил взоры на Латинскую Америку, где традиции католичества сильны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где традиции католичества сильныИ, возможно, педофильных скандалов меньше....
Сагарматха
Осспидяаа, может там и выбрать-то не из кого... Все на ладан дышат... Древнее их только мамонты.
Casa EroticaВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Осспидяаа, может там и выбрать-то не из кого... Все на ладан дышат... Древнее их только мамонты.
СсылкаПожаловаться
ну так это вроде как в порядке вещей у них )))
СагарматхаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
ну так это вроде как в порядке вещей у них )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеются, что будут жить вечно?
Одинокая Репа
Значит, думали, кого-то другого выберут. Может, полиберальнее. А этот - весьма консервативный консерватор, судя по тому, что я успела о нем прочесть
Casa EroticaВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Значит, думали, кого-то другого выберут. Может, полиберальнее. А этот - весьма консервативный консерватор, судя по тому, что я успела о нем прочесть
СсылкаПожаловаться
куда уж либерализировать то? и так все всем разрешили
Одинокая РепаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
куда уж либерализировать то? и так все всем разрешили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот оченно против однополых раков и абортов
Casa EroticaВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Этот оченно против однополых раков и абортов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дак ему по службе положено быть против
Вячеслав
он первый не европеец
ELENA KВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
он первый не европеец
СсылкаПожаловаться
он по происхождению итальянец. так шта...
Читающая девушка
Неожиданным для кого? Для всех, кому объявили главных претендентов - может быть.
А вообще это нормальный "политический шаг" - 42% католиков проживают в странах Латинской Америки.
Очень большая паства, и большое количество священников вроде бы как удовлетворены.
Выбирать 63-х летнего бразильца Одилиу Шерера, одного из пятёрки основных претендентов, значило бы утратить "про-итальянское" влияние на долгие годы.
А так... 76 лет дядечке. Скоро может уйти на покой.
Читающая девушка
Неожиданным для кого? Для всех, кому объявили главных претендентов - может быть.
А вообще это нормальный "политический шаг" - 42% католиков проживают в странах Латинской Америки.
Очень большая паства, и большое количество священников вроде бы как удовлетворены.
Выбирать 63-х летнего бразильца Одилиу Шерера, одного из пятёрки основных претендентов, значило бы утратить "про-итальянское" влияние на долгие годы.
А так... 76 лет дядечке. Скоро может уйти на покой.
СсылкаПожаловаться
маладец, садись - пять ))))
СагарматхаВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Неожиданным для кого? Для всех, кому объявили главных претендентов - может быть.
А вообще это нормальный "политический шаг" - 42% католиков проживают в странах Латинской Америки.
Очень большая паства, и большое количество священников вроде бы как удовлетворены.
Выбирать 63-х летнего бразильца Одилиу Шерера, одного из пятёрки основных претендентов, значило бы утратить "про-итальянское" влияние на долгие годы.
А так... 76 лет дядечке. Скоро может уйти на покой.
СсылкаПожаловаться
. Скоро может уйти на покой.А может и проваландаться до 90 с хвостом...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем