Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понты дороже всего?...

Светит мне вскорости увольнение  в связи с ликвидацией моего горячо любимого предприятия... Потихоньку к друзьям-знакомым начинаю закидывать удочки, так сказать прощупываю почву...))) Так вот, встречаюсь как-то с дочерью друзей нашей семьи... она меня моложе лет на 9-10.. разговорились о житие-бытие.... раньше дама работала коммерческим директором в неком ООО, занимающимся мелкооптовой торговлей (соки, молочка и пр.)... потом были какие-то другие работы.... сейчас она таксует... она одна... родители в другом городе, мужа нет, есть ребёнок 10 лет... короче, крутится деваха как может... постоянно занимает деньги у моей мамы, т.к. больше не к кому ей обратиться.. не всегда вовремя, но всегда отдаёт долги... так вот... я к слову обмолвилась о предстоящем своём увольнении, на что она выразила инициативу поспрашивать своих знакомых - у неё их много, при чинах и должностях.. на мой вопрос, почему же она сама не походатайствует за себя ответила с недоумением: "Да ты что, они меня знают как коммерческого директора! Как я у них про работу буду спрашивать?... Я уроню своё достоинство!"... я не нашлась, что ответить... а потом подумала..  а что же будет с её достоинством, когда примет она очередной заказ, поедет за клиентом, а этим самым клиентом окажется её регалистый знакомый... я, может, чего не понимаю в этой жизни, но неужели действительно, понты дороже всего?..
Василёк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Дейнерис (бурей рожденная)
Я такого тоже не понимаю.
dintra leis
У меня одноклассница живёт в Нью-Йорке много лет, дочку сама вырастила, жила не тужила... и оказалась на улице. Первым долгом она купила дорогое авто и красивое белое пальто, чтобы пыль пускать в глаза заказчикам, она дизайнер. Через некоторое время у неё всё наладилось, и работа появилась, и она снова поднялась. Говорила мне, что надо стараться не опускаться ниже плинтуса, держать хвост пистолетом, чтобы не случилось, не показывать людям своё бедное лицо. Но это - Америка...)
АлексВ ответ на dintra leis
dintra leis
У меня одноклассница живёт в Нью-Йорке много лет, дочку сама вырастила, жила не тужила... и оказалась на улице. Первым долгом она купила дорогое авто и красивое белое пальто, чтобы пыль пускать в глаза заказчикам, она дизайнер. Через некоторое время у неё всё наладилось, и работа появилась, и она снова поднялась. Говорила мне, что надо стараться не опускаться ниже плинтуса, держать хвост пистолетом, чтобы не случилось, не показывать людям своё бедное лицо. Но это - Америка...)
СсылкаПожаловаться
Разные страны. У нас что не швея то дизайнер
dintra leisВ ответ на Алекс
Алекс
Разные страны. У нас что не швея то дизайнер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она архитектор, занимается проектом и дизайном домов. )
АлексВ ответ на dintra leis
dintra leis
Она архитектор, занимается проектом и дизайном домов. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя знакомая там врач. Тоже всегда была от и до. И тоже в хорошей машине! Страна обязывает, порядки
ВасилёкВ ответ на dintra leis
dintra leis
У меня одноклассница живёт в Нью-Йорке много лет, дочку сама вырастила, жила не тужила... и оказалась на улице. Первым долгом она купила дорогое авто и красивое белое пальто, чтобы пыль пускать в глаза заказчикам, она дизайнер. Через некоторое время у неё всё наладилось, и работа появилась, и она снова поднялась. Говорила мне, что надо стараться не опускаться ниже плинтуса, держать хвост пистолетом, чтобы не случилось, не показывать людям своё бедное лицо. Но это - Америка...)
СсылкаПожаловаться
а как она зарабатывала то самое "некоторое время", в течение которого она пускала пыль в глаза до момента, когда всё наладилось?..
dintra leisВ ответ на Василёк
Василёк
а как она зарабатывала то самое "некоторое время", в течение которого она пускала пыль в глаза до момента, когда всё наладилось?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она сразу получила заказ и стала работать. А сейчас помирилась с дочерью и вернулась в свой дом. Так случилось ... )
Мария СарапуловаВ ответ на Василёк
Василёк
а как она зарабатывала то самое "некоторое время", в течение которого она пускала пыль в глаза до момента, когда всё наладилось?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простым смертным не понять у нас с ней особые отношения духовная любовь
Мария СарапуловаВ ответ на Василёк
Василёк
а как она зарабатывала то самое "некоторое время", в течение которого она пускала пыль в глаза до момента, когда всё наладилось?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть простые люди а есть мы с подругой особые.короче всяким смертным обывателям недоступно пониманию наше с ней еденение душ.а она ради меня еще и убить готова любого на кого покажу
Мария СарапуловаВ ответ на Василёк
Василёк
а как она зарабатывала то самое "некоторое время", в течение которого она пускала пыль в глаза до момента, когда всё наладилось?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот например сейчас к ней хахаль намылился с мартини.я ей говорю пусть он кинет мне 150р.на телефон и он закинул
БензийВ ответ на dintra leis
dintra leis
У меня одноклассница живёт в Нью-Йорке много лет, дочку сама вырастила, жила не тужила... и оказалась на улице. Первым долгом она купила дорогое авто и красивое белое пальто, чтобы пыль пускать в глаза заказчикам, она дизайнер. Через некоторое время у неё всё наладилось, и работа появилась, и она снова поднялась. Говорила мне, что надо стараться не опускаться ниже плинтуса, держать хвост пистолетом, чтобы не случилось, не показывать людям своё бедное лицо. Но это - Америка...)
СсылкаПожаловаться
Я сразу вспомнила, что говорил Бисмарк про Россию
Мария Сарапулова
Хорошо мне жить не работая.не понимаю я ваших проблем
ВасилёкВ ответ на Мария Сарапулова
Мария Сарапулова
Хорошо мне жить не работая.не понимаю я ваших проблем
СсылкаПожаловаться
боюсь спросить, за счёт чего/кого Вы живёте?...))) ну, чисто, интересно....))
Мария СарапуловаВ ответ на Василёк
Василёк
боюсь спросить, за счёт чего/кого Вы живёте?...))) ну, чисто, интересно....))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За счет добрых людей подруги которая дает деньги каждый месяц.любовника который дает деньги и купил квартиру.мамину сдаю.тоже деньги.
ВасилёкВ ответ на Мария Сарапулова
Мария Сарапулова
За счет добрых людей подруги которая дает деньги каждый месяц.любовника который дает деньги и купил квартиру.мамину сдаю.тоже деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, любовник содержит, это я ещё понимаю... но подруга-то за какие услуги вам ежемесячные платежи производит?..))
Лисичкин
Я часто с работы на такси езжу, на маршрутках добираться не очень удобно, из за места расположения рабочего места, мне всякие попадаются и на вид и на возраст, иногда посмотришь на людей и думаешь, что ни вообще там делают, вчера подвозил похожий на профессора мужчина. Так что почему бы и нет, а на счет понтов, у каждого свои тараканы в голове.
БензийВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Я часто с работы на такси езжу, на маршрутках добираться не очень удобно, из за места расположения рабочего места, мне всякие попадаются и на вид и на возраст, иногда посмотришь на людей и думаешь, что ни вообще там делают, вчера подвозил похожий на профессора мужчина. Так что почему бы и нет, а на счет понтов, у каждого свои тараканы в голове.
СсылкаПожаловаться
Ты прав. Таксисты иногда ведут себя интеллигентнее, чем университетские профессора, можешь мне поверить
натахари
никогда ничего не бойтесь. Это неразумно. М. Булгаков. Мастер и Маргарита.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Таша Ф.
В Москве понты- это все! Например, клиентки друг перед другом бахвалились, в каком ателье и насколько дорого пошили себе платья)
ВасилёкВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
В Москве понты- это все! Например, клиентки друг перед другом бахвалились, в каком ателье и насколько дорого пошили себе платья)
СсылкаПожаловаться
а они реально их там пошивали?....))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем