Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понты дороже всего?...

Светит мне вскорости увольнение  в связи с ликвидацией моего горячо любимого предприятия... Потихоньку к друзьям-знакомым начинаю закидывать удочки, так сказать прощупываю почву...))) Так вот, встречаюсь как-то с дочерью друзей нашей семьи... она меня моложе лет на 9-10.. разговорились о житие-бытие.... раньше дама работала коммерческим директором в неком ООО, занимающимся мелкооптовой торговлей (соки, молочка и пр.)... потом были какие-то другие работы.... сейчас она таксует... она одна... родители в другом городе, мужа нет, есть ребёнок 10 лет... короче, крутится деваха как может... постоянно занимает деньги у моей мамы, т.к. больше не к кому ей обратиться.. не всегда вовремя, но всегда отдаёт долги... так вот... я к слову обмолвилась о предстоящем своём увольнении, на что она выразила инициативу поспрашивать своих знакомых - у неё их много, при чинах и должностях.. на мой вопрос, почему же она сама не походатайствует за себя ответила с недоумением: "Да ты что, они меня знают как коммерческого директора! Как я у них про работу буду спрашивать?... Я уроню своё достоинство!"... я не нашлась, что ответить... а потом подумала..  а что же будет с её достоинством, когда примет она очередной заказ, поедет за клиентом, а этим самым клиентом окажется её регалистый знакомый... я, может, чего не понимаю в этой жизни, но неужели действительно, понты дороже всего?..
Василёк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Марина
Это правда. Себя нужно уметь правильно подать и дорого продать. Сейчас важнее быть кем то, а не делать что либо.
ВасилёкВ ответ на Марина
Марина
Это правда. Себя нужно уметь правильно подать и дорого продать. Сейчас важнее быть кем то, а не делать что либо.
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю... а что будет с подачей себя, когда к ней в такси сядет её знакомый?... и я думаю, что, если её знакомые адекватные люди, они и к просьбе о вариантах работы отнесутся нормально... сейчас время такое кризисное... по мне, так лучше в глаза залезть к человеку с такой просьбой, чем заехать за ним на такси коммерческим директором и потом объясняться...
МаринаВ ответ на Василёк
Василёк
Ну не знаю... а что будет с подачей себя, когда к ней в такси сядет её знакомый?... и я думаю, что, если её знакомые адекватные люди, они и к просьбе о вариантах работы отнесутся нормально... сейчас время такое кризисное... по мне, так лучше в глаза залезть к человеку с такой просьбой, чем заехать за ним на такси коммерческим директором и потом объясняться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конфуз будет. Дело не в знакомых, а в ней. Понты священны.
ОстапВ ответ на Марина
Марина
Конфуз будет. Дело не в знакомых, а в ней. Понты священны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший понт - дороже денег
Nina Blaunt
Так в вопросе и ответ. Когда ничего более ценного нет, остаются понты. Это вообще. А девушка немного озадачила: НЕ БЫТЬ коммерческим - нормально, НЕ СЛЫТЬ - плохо.. Чешу в затылке..
Ёрик
давеча ехала в такси , врач. с суток только сменился...ему что теперь бояться каждого пациента?
ВасилёкВ ответ на Ёрик
Ёрик
давеча ехала в такси , врач. с суток только сменился...ему что теперь бояться каждого пациента?
СсылкаПожаловаться
да дело немного не в этом.. он таксует в качестве доп.заработка, я думаю... но вряд ли он с дипломом врача сел бы сразу за баранку, не изыскав возможностей трудоустроиться по специальности...
ЁрикВ ответ на Василёк
Василёк
да дело немного не в этом.. он таксует в качестве доп.заработка, я думаю... но вряд ли он с дипломом врача сел бы сразу за баранку, не изыскав возможностей трудоустроиться по специальности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в такси такой график. что можно совмещать дежурства в больнице, подмены и проч. из офиса хрен тебя отпустят...есть время - руль в лапы и топчи педали - бомби...
ВасилёкВ ответ на Ёрик
Ёрик
а в такси такой график. что можно совмещать дежурства в больнице, подмены и проч. из офиса хрен тебя отпустят...есть время - руль в лапы и топчи педали - бомби...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и есть... но в офисную работу она себе самостоятельно найти не смогла... а к знакомым обращаться не статусно...))
ЁрикВ ответ на Василёк
Василёк
так и есть... но в офисную работу она себе самостоятельно найти не смогла... а к знакомым обращаться не статусно...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да все банальнее, будучи начальником хоть и маленьким она сама распоряжалась своим режимом трудовой деятельности, а отсутствие трудовой дисциплины расхолаживает, вот она и выбрала такое место где никто не стоит с хронометром и карточкой учета явок и опозданий...
ольгаВ ответ на Ёрик
Ёрик
да все банальнее, будучи начальником хоть и маленьким она сама распоряжалась своим режимом трудовой деятельности, а отсутствие трудовой дисциплины расхолаживает, вот она и выбрала такое место где никто не стоит с хронометром и карточкой учета явок и опозданий...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В точку.
ЁрикВ ответ на ольга
ольга
В точку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну как один из вариантов, потому что понты они все-таки существуют. хоть и называются по научному забыла как...
Камилла ВойтВ ответ на Василёк
Василёк
так и есть... но в офисную работу она себе самостоятельно найти не смогла... а к знакомым обращаться не статусно...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой вам совет пущай поможет вам девушка, а вы потом помогите ей!))) все останутся довольны. Так бывает, не в понтах даже дело, в самооценке, хотябы среди друзей она на том же месте, девушке просто внутренне сложно переступить через себя и попросить о помощи. Это психологический барьер. "Сломанные, но не сломленные";))
Михаил Михаил
это касается серьёзных бизнесов, если ты был директор нефтяной компании а завтра у знакомого бухгалтера работу спрашиваешь то да, неудобняк и удар по репутации
а если она коммерческий директор шалмана "соки, молочка, презервативы, жвачка", то плевать
ВасилёкВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
это касается серьёзных бизнесов, если ты был директор нефтяной компании а завтра у знакомого бухгалтера работу спрашиваешь то да, неудобняк и удар по репутации
а если она коммерческий директор шалмана "соки, молочка, презервативы, жвачка", то плевать
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же... взять к примеру нашего генерального.. он тоже вместе с нами ряды безработных пополнит... но я думаю, он уже давно себе через друзей-знакомых варианты присмотрел.... ка-то я слабо представляю его в статусе гендиректора за рулём такси.. по мне, так все нормальные работы находят именно через знакомых... в приличные места с улицы не берут... ну, не хочет она достоинство терять, пусть таксует.... благо, работы она не боится...)))
БензийВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
это касается серьёзных бизнесов, если ты был директор нефтяной компании а завтра у знакомого бухгалтера работу спрашиваешь то да, неудобняк и удар по репутации
а если она коммерческий директор шалмана "соки, молочка, презервативы, жвачка", то плевать
СсылкаПожаловаться
Ооо, сразу видно, ты серьёзный чел! Это я бы в чужом городе не побрезговала посуду мыть, где меня никто не знает
Михаил МихаилВ ответ на Бензий
Бензий
Ооо, сразу видно, ты серьёзный чел! Это я бы в чужом городе не побрезговала посуду мыть, где меня никто не знает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё прикалываешься ?))))
БензийВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
всё прикалываешься ?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие приколы! Ты же знаешь мою ситуацию!
Михаил МихаилВ ответ на Бензий
Бензий
Какие приколы! Ты же знаешь мою ситуацию!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
позвони ей и поговори, она же мне сказала про красноярск и томск, не я придумал
Михаил МихаилВ ответ на Бензий
Бензий
Какие приколы! Ты же знаешь мою ситуацию!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а то в тяньши пойдешь ))))
БензийВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
а то в тяньши пойдешь ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очсмешно. Мне всё равно, Красноярск или Москва. Я тебе, конечно, благодарна, ты настоящий друг, но на крайняк через год я готова здесь и в школу пойти. Говорят, там завалят нагрузкой. А за год ещё б-г знает что произойдёт. Кстати, Тяньши уже и на Украине зацапали всё, что могли - мне один чел написал оттуда
Алекс
Глупо, это даже не понты, это фантики
Глюмдальклич
понты не надо кавычить
Крокодил Нильский
Это у нее тараканы какие-то свои. Даже работные сайты предлагают воспользоваться услугами соцсетей и кинуть клич по своим "социальным" друзьям. Я, когда работу искала, так и делала. Работа в итоге нашлась через работный сайт, но друзья тоже какие-то варианты подкидывали.
Оля
Ахахах))) за мной как-то приехала дама на туареге)) новенький, красивенький, бежевый кожаный салон... Красота в общем) так вот всю дорогу язык чесался спросить "почему?!" сама я конечно очень гордая, никогда ни у кого ничего не прошу, но если, не дай Бог, останусь без работы, в первую очередь пойду по знакомым... Через силу...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем