Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понты и иллюзии

Вы не обманете меня вашей "идеальной жизнью" через соцсети

Если вы проводите много времени на просторах Facebook или Instagram, то вам наверняка доводилось листать ленту, доверху набитую фотографиями друзей. Просматриваешь их, и кажется, что жизнь этих людей более насыщенная и все у них просто идеально.

Если тебе так хочется выставлять напоказ кадры из своей личной жизни — дело твое, но я больше на это не куплюсь. Я часто видела твои идеальные фото на фоне кристально чистого океана, но я же знаю — вы не могли отдыхать на курорте 5 раз за последние 2 года. Только сегодня утром я видела тебя стоящей в пробке. Будем честны, вы чаще находитесь дома, как и все мы.

Я не верю в фотографию гордого родителя на фоне невероятной скульптуры из «Лего», которую построил твой гениальный ребенок. Помнишь, как на прошлой неделе твоя дочь разбросала конструктор на полу, и ты сотни раз наступала на него? Кажется, в конце концов ты грозила выбросить это все в мусорку.

А те цветы, что твой муж подарил тебе без повода. Не ты ли говорила мне, что в твой день рождения на прошлой неделе он был растерян и напуган? Забавно, как неделя без близости может натолкнуть мужчину на мысль о «беспричинном» букете.

Однако меня, без сомнения, впечатляют твои фантастически декорированные кексы. Только хотелось бы мне увидеть состояние твоей кухни в данный момент. Или хотя бы селфи с темными кругами под глазами, поскольку, должно быть, ты доделывала кексы до 2 часов утра, не меньше. Ты сделала диораму Северного полюса из кубиков сахара, серьезно?! Абсолютно уверена, что это обычная картинка из сети. А публикация будто была призвана пристыдить обычных мам, которые довольствуются купленными пирожными.

Еще я не понимаю статусов вроде «как мне повезло с таким чудесным мужем». Возможно, это мило. Но только раз в год и на годовщину. А если вы женаты больше 5 лет, и ты действительно все еще можешь жить без единой жалобы на мужа — тогда мне срочно нужно то, что ты принимаешь. На самом же деле я считаю, что любовь к человеку совсем не противоречит периодическому желанию опрокинуть ему на голову что-то тяжелое.

Возможно, чьи-то жизни действительно такие светлые и безоблачные. Их пирожные никогда не падают, и они никогда не мечтают о том, чтобы случайно забыть детей в супермаркете.

Но мне не хотелось бы дружить с такими людьми.

Я хочу знать, что у других тоже бывают проблемы, и, ради бога, опубликуйте пару неудачных фото своих детей.

Я покажу вам мои, если покажете свои.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
захария андреева_z_z
для разочарованного социальными сетями - слишком скопированный текст
Страна АбсурдовВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
для разочарованного социальными сетями - слишком скопированный текст
СсылкаПожаловаться
стопудово копипаст
захария андреева_z_zВ ответ на Страна Абсурдов
Страна Абсурдов
стопудово копипаст
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да..
Оля Матвеева
Слушайте да некоторые прям живут в этих соц сетях и соревнуются.. Вот еще, делать нечего показывать свои фотки, никого и никогда не в пущу в Свою Прекрасную Сытую Жизнь!!!
АнонимВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
Слушайте да некоторые прям живут в этих соц сетях и соревнуются.. Вот еще, делать нечего показывать свои фотки, никого и никогда не в пущу в Свою Прекрасную Сытую Жизнь!!!
СсылкаПожаловаться
Единственный адекватный ответ,браво !! Думал еще написать с ошибками чтоб куры раскудахтались мол иди учи орфографию,правила Тся Ться
Аноним
Капитан Очевидность, я и не претендую на авторство,понравилось,решил поделиться
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Капитан Очевидность, я и не претендую на авторство,понравилось,решил поделиться
СсылкаПожаловаться
так и пиши,что слизал...а то-темнит мутью
Александр Петров
так и пиши,что слизал...а то-темнит мутью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та и так понятно,зачем писать,мы не то обсуждаем,товарищи!) Предлагаю обсудить соц сети а не источник этой темы
Самая Меркантильная

Т
Все эти дамочки - "Степфордские жёны"
Бет Мидлер
копипаста так и прет))
Николс hS
Р
viki
Людей шиза накрывает с выпячиваем своей жизни.
Что съели, где пос..ли, в чем уснули......
Совсем духовно нищаем
Клавдия Плаксина
Кто-нибудь в своей жизни читал нормального недолбанутого блогера?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Кто-нибудь в своей жизни читал нормального недолбанутого блогера?
СсылкаПожаловаться
я их вообще не читаю.
Антон Шибаев
Мне соц.сети нравятся тем, что люди доверяют им больше, чем своим друзьям (по непонятным для меня причинам). И когда необходимо иметь дело с незнакомым человеком, я всегда открываю его страничку и смотрю чего он любит, чем увлекается, какой у него темперамент и т.д., и т.п..
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Мне соц.сети нравятся тем, что люди доверяют им больше, чем своим друзьям (по непонятным для меня причинам). И когда необходимо иметь дело с незнакомым человеком, я всегда открываю его страничку и смотрю чего он любит, чем увлекается, какой у него темперамент и т.д., и т.п..
СсылкаПожаловаться
В некоторых странах,при приеме на работу,просят указать страницу в соц сетях и тщательно ее изучают прежде чем пригласить на собеседование
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
В некоторых странах,при приеме на работу,просят указать страницу в соц сетях и тщательно ее изучают прежде чем пригласить на собеседование
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но если так в октрытую, то в соц.сети будут меньше информации выкладывать о своем внутреннем мире, а это плохо.
Natali Fomenko
и не все ли вам равно? что за потребность сравнивать свою жизнь и чужие?
Melodine ~
заголовок очень точный.. понты людские в первой части, иллюзии- ваши во второй части, даже если и не вы их сочинили..не все так плохо на самом деле и мужья есть чудесные, которым (о,чудо!) жены не хотят скидывать на голову утюги, а любят и считают родными, как и своих детей, которых не хотят где-то забывать.. просто вам повезло чуть меньше, вот и не хотите с такими дружить, чтобы не так очевидно вам это было..
Мюмзик 1
и эти люди упрекают нас с Ключиком за папирусы )))
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
и эти люди упрекают нас с Ключиком за папирусы )))
СсылкаПожаловаться
Первый раз вас вижу)
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Первый раз вас вижу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну хоть кто-то ещё супротив меня ничё не имеет!
ПипецВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
ну хоть кто-то ещё супротив меня ничё не имеет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто имеет? Я опять все пропустила...)
Мюмзик 1В ответ на Пипец
Пипец
а кто имеет? Я опять все пропустила...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да фсе! )) то им папирусы мои скопипащенные не нравятся, то комменты злобнобамбрные раздражают, то деньгами за папирусы не делюсь (( ваще оборзели...сидю,грущу...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем