Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понты, или Дорогая машина вместо квартиры

Моя подруга и ее парень решили пожениться, ему почти 30, живет с родителями и старшим неженатым братом в трехкомнатной квартире 70 кв. м. Возможности купить квартиру у него нет, но вместо того, чтобы оформить ипотеку, он купил за миллион с лишним подержанную иномарку, 10-летку. Подруга в шоке, он говорит, что родители предложили им "пока" пожить вместе. Не понимаю, что это - понты или просто неправильно принятое решение?   
A A
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Nickеа́
Простите, это что за подержанная 10-летка за миллион с лишним?
Комментарий удален.Почему?
Nickеа́В ответ на A A
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Он еще не знает, в какую копеечку ему влетит эта старушка.
Понты это, тупые понты, обычно от нищеты...
Комментарий удален.Почему?
Nickеа́В ответ на A A
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да. Это когда человек готов последние трусы продать и купить самое дорогое, на что у него хватает. Только для того, чтобы всем вокруг казалось, что он богат, не догадываясь насколько он беден.
Комментарий удален.Почему?
Nickеа́В ответ на A A
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не мне судить о чужих материальны благах. Не люблю считать чужие деньги.
Просто описала расшифровку вышеуказанного мной типа понтов ))
Приведу пример одной моей подруги из другого города. Ждет 3-го ребенка, несколько лет подряд из декретов не вылазит, получает какое-то пособие. Попросила привезти коляску. Сначала долго жалуется, как у них все дорого, а денег нет, а кроме коляски сколько всего надо, кроватка, горшки и т.д. Так вот, ей нужна конкретная коляска - б/у за 35 тыс., при том что я за пару минут ей нашла новую, с теми же функциями, с доставкой из Мск до двери за 8500. Вот скажите - что это? Фигня все, главное, чтоб мамочки во дворе заценили?
Я за правильное распределение денежных потоков!
КостямбаВ ответ на A A
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
получая 30-40 тысяч можно только себя содержать - питаться нормально да комуналку платить ... куда БМВ к такой зарплате то...
Комментарий удален.Почему?
Nickеа́В ответ на A A
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
БМВ дорогая машина и в стоимости и в обслуживании, а чем старше, тем болячек больше вылазит, сами понимаете.
Тимур ТовкаловВ ответ на A A
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ЕЁ переобуть стоит больше его зарплаты!
Комментарий удален.Почему?
Тимур ТовкаловВ ответ на A A
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Немного мозгов еще есть!))))
РЦ ДжуманджиВ ответ на A A
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да лано .. не стоит она столько..она новая то была 4 ляма а сейчас вообще с производства сняли , и с ежегодным снижением рыночной стоимости за счет износа и прочего ..цена ей до ляма..
ТенериFеВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Простите, это что за подержанная 10-летка за миллион с лишним?
СсылкаПожаловаться
тот же вопрос
ღZаслуженнаяღ
это глупость
Cherry
это тупость, вкладываться в машину, в движимое имущество. которое седня ты двигаешь, а завтра у тебя подвинули. или разбили....
ПеченькаВ ответ на Cherry
Cherry
это тупость, вкладываться в машину, в движимое имущество. которое седня ты двигаешь, а завтра у тебя подвинули. или разбили....
СсылкаПожаловаться
в чистом виде тупость и понты ..... фу.. аж противно от таких
Печенька
в чистом виде тупость и понты ..... фу.. аж противно от таких
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да какие это понты...я понимаю, новую модель взять, на нашем рынке еще не заезженную...а тут мохнатого года...
Nickеа́В ответ на Cherry
Cherry
да какие это понты...я понимаю, новую модель взять, на нашем рынке еще не заезженную...а тут мохнатого года...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До взрослых понтов он еще не дорос.
CherryВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
До взрослых понтов он еще не дорос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, к успеху идет - дорастет есчо
Анна СавельеваВ ответ на Печенька
Печенька
в чистом виде тупость и понты ..... фу.. аж противно от таких
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда, был бы это лимузин, можно было б внутри медовый месяц провести, прикиньте! а так, канеш, тупость..
Старушка в шушунеВ ответ на Cherry
Cherry
это тупость, вкладываться в машину, в движимое имущество. которое седня ты двигаешь, а завтра у тебя подвинули. или разбили....
СсылкаПожаловаться
Точно. Вон нам морду снесли и обоюдку сделали,но у нас квартира есть,а потом родители выгонят и пойдешь в свою старую иномарку жить. Так в нее еще и вкладывать надо ,чтобы ездила. Как говорил Кузьмич:В россии дураков лет на сто припасено
Старушка в шушуне
Точно. Вон нам морду снесли и обоюдку сделали,но у нас квартира есть,а потом родители выгонят и пойдешь в свою старую иномарку жить. Так в нее еще и вкладывать надо ,чтобы ездила. Как говорил Кузьмич:В россии дураков лет на сто припасено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело говорил Кузьмич ))
Kaspa JonesВ ответ на Cherry
Cherry
это тупость, вкладываться в машину, в движимое имущество. которое седня ты двигаешь, а завтра у тебя подвинули. или разбили....
СсылкаПожаловаться
Кого-то колеса кормят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем