Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понты, эгоизм, роскошь??? или просто нормальная жизнь......

Всем привет, я опять с вами!Все началось с того, что вчера меня вывела из себя знакомая, заметив, что, мол, при Вашем уровне жизни Вы могли бы родить вырастить не меньше 10 граждан для Родины, за что была послана нахер).
С ее точки зрения мы эгоисты, которые любят понты и жить в свое удовольствие и слишком балуют имеющихся 2-х наследников.
Так вот, дорогие мои, признайтесь - Вы ведь тоже эгоисты, потому что как и я хотите:
1. Рожать детей исключительно потому, что искренне этого желаете и не рожать ради безумных идей навроде блага человечества, маткапитала или какой-либо еще причине.
2. Иметь возможность дать своим детям достойное образование и воспитание.
3. Не мотаться на другой край города только потому, что там "буханка хлеба дешевле на целый рубль" и вообще не экономить на продуктах.
4. Иметь возможность максимально комфортно обустроить свой быт - иметь хорошее жилье, с приличной обстановкой и нормальной мебелью.
5. Иметь средства на модную одежду, качественную косметику, хороший отдых, хороший автомобиль и т.д..
6. Не отказывать близким в маленьких радостях только потому, что "это дорого" и не покупать их по принципу "ладно, но это тебе на день рождения".
7. Иметь возможность помогать своим родителям, не думая при этом, что "последнее от семьи отрываю".
Список можно продолжать, но признайтесь - все вышеперечисленное не роскошь, а нормальный уровень жизни, позволяющий жить, а не выживать.
Так ли уж вреден сей здоровый эгоизм?
Пы.Сы. Меня конечно сейчас попытаются закидать тапками из серии "а вот в войну...", но разве наши предки не для того воевали, чтобы мы могли достойно жить?
Разве нормальные люди желают своим потомкам лишений и страданий?
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Каролина ю каролинеонеВ ответ на elena.platova
elena.platova
Чем старше становлюсь, тем меньше люблю маленьких детей, кидайтесь тапками.
СсылкаПожаловаться
Это нормально, это просто стремление к покою и уединению.
Каролина ю каролинеоне
Это нормально, это просто стремление к покою и уединению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот мой ответ подруге и процитируй.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на elena.platova
elena.platova
Вот мой ответ подруге и процитируй.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибки, только думаю она и так второй раз не подойдет)))!
Кикимора (ritorna )
Всех советчиков - лесомммм....Причем - дремучиммм....))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Всех советчиков - лесомммм....Причем - дремучиммм....))
СсылкаПожаловаться
И я о том же!
Как там у сатирика - "тебе надо жениться - ну не могут люди смотреть как другие хорошо живут", примерно так, дословно не помню.
Каролина ю каролинеоне
И я о том же!
Как там у сатирика - "тебе надо жениться - ну не могут люди смотреть как другие хорошо живут", примерно так, дословно не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна со всеми пунктами...хотя и родила двоих подряд,не думая об условиях (о чем ,ныне,не жалею,а только радуюсь)....
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
Согласна со всеми пунктами...хотя и родила двоих подряд,не думая об условиях (о чем ,ныне,не жалею,а только радуюсь)....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так Вы же по своему желанию рожали, а не потому что "скоро усе вымрем, демография ни к черту".
Каролина ю каролинеоне
Так Вы же по своему желанию рожали, а не потому что "скоро усе вымрем, демография ни к черту".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да,по желанию...а о демографии и не заморачиваемси,ни тады и ни счас..
Василиса
Опять - двадцать пять....и так всю неделю запрещали девушке есть то, что она хочет....Теперь вас обязывают рожать пачками....
Пусть сами рожают себе - кто советует, хоть50 штук.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Василиса
Василиса
Опять - двадцать пять....и так всю неделю запрещали девушке есть то, что она хочет....Теперь вас обязывают рожать пачками....
Пусть сами рожают себе - кто советует, хоть50 штук.
СсылкаПожаловаться
Не надо - гены плохие будут))).
А то так она одна, а то все 50 дитеф вырастут и мне советовать начнут - кошмар наяву)))!
Дюдюка Барбидокская
я када детей рожала.о материальном не думала.(любофть была).
сейчас бы я оп этом задумалась,канешь...тока позняк метацца....(зато дети здоровы).
а в наше время о материализьме стоит задумацца, а то ить нашей планете грозит перенаселение...
а вот сейчас,благо дети выросли,я начала думать о шмотках (жильём и так обеспечена).
а вот родителям пока помочь никак...а хотелось бы...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
я када детей рожала.о материальном не думала.(любофть была).
сейчас бы я оп этом задумалась,канешь...тока позняк метацца....(зато дети здоровы).
а в наше время о материализьме стоит задумацца, а то ить нашей планете грозит перенаселение...
а вот сейчас,благо дети выросли,я начала думать о шмотках (жильём и так обеспечена).
а вот родителям пока помочь никак...а хотелось бы...
СсылкаПожаловаться
Вот именно, что по любви и по желанию, а не на благо государства.
С Вами усе понятно - нет Вам дела до "теории катаклизьма";))).
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Вот именно, что по любви и по желанию, а не на благо государства.
С Вами усе понятно - нет Вам дела до "теории катаклизьма";))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на благо наших медве путо ф с рать не села п!
Дочь Самурая
вас так легко вывести сказав какую- нить чушь? вот что-то не заметила... или вам в реале ЧЮ отказывает?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
вас так легко вывести сказав какую- нить чушь? вот что-то не заметила... или вам в реале ЧЮ отказывает?
СсылкаПожаловаться
А кто сказал, что меня вывели из себя?
Каролина ю каролинеоне
А кто сказал, что меня вывели из себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваще та вы... в о первых строках своего поста
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
ваще та вы... в о первых строках своего поста
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не до истерики, просто неприятно, только и всего).
Каролина ю каролинеоне
Ну не до истерики, просто неприятно, только и всего).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто говорил про истерику.. вы там командой что ли работаете- один пост пишет,второй отвечает... даже не в курсе,что там было...
veruchka
а никуя))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на veruchka
veruchka
а никуя))
СсылкаПожаловаться
В смысле не эгоист?
Мож тогда экстремал)?
Каролина ю каролинеоне
В смысле не эгоист?
Мож тогда экстремал)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в точку!
Марина Горбунова
Забейте. Советчиков при любом уровне жизни хватает.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Забейте. Советчиков при любом уровне жизни хватает.
СсылкаПожаловаться
Забила, просто рассуждаю - неужели стремление к нормальной достойной жизни так плохо?
Наталья ЛеванюкВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Забила, просто рассуждаю - неужели стремление к нормальной достойной жизни так плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохо все, что не нравится окружающим. Тем более тем, которые пытаются стянуть вниз.
Татьяна Веденеева
10 детей? Организм не железный. Да, раньше рожали каждый год, но каждая десятая женщина умирала от родов. 40 лет - бабий век, дольше и не жили
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем