Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пообещать и не сделать

Воспитываю ребенка одна.Мои родители обещали ему купить велосипед. Никто за язык не тянул,не просил. Подождала,купила сама. Сейчас мама пару месяцев говорит уже про то,чтобы взять ребенка с собой в другой город(к родственникам поедет). И все это обсуждается с ребенком. Т.е. тот ждет,мечтает. Сейчас выясняется что мама одна хочет ехать. Тут я уже ничего поделать не могу. И мне как бы обидно за ребенка. Зачем обещать,если не сделаешь. Никто не обязан,нет так нет,но можно же было хотябы не обсуждать это.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
мила мила
маме вопросы, а не сюда
АННА АНИНА
у мамы и спроси
Natalia
Вот то же самое - маме.
Алиса Валериановна
С мамой поговорите, постарайтесь донести, что так нельзя.
Василиса
Так и скажите матери - пусть она сама объясняет внуку, почему она не берёт его с собой.
Анна Андреева
а мама как это объясняет?
Анна Андреева
а мама как это объясняет?
СсылкаПожаловаться
Да никак,так ей захотелось
Аноним
Да никак,так ей захотелось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ограничьте общение ребенка с мамой. А ребенку объясняйте, что бабушка у вас трепло, и что так нельзя поступать. А то впитает как губка, и будет таким же треплом.
Анна АндрееваВ ответ на НС
НС
Ограничьте общение ребенка с мамой. А ребенку объясняйте, что бабушка у вас трепло, и что так нельзя поступать. А то впитает как губка, и будет таким же треплом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Осенняя В ответ на НС
НС
Ограничьте общение ребенка с мамой. А ребенку объясняйте, что бабушка у вас трепло, и что так нельзя поступать. А то впитает как губка, и будет таким же треплом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1 умница!
Комментарий удален.Почему?
АрлекиноВ ответ на Оля Матвеева
Комментарий удален.Почему?
а потом и муж так начнет поступать, есть вероятность?
Doll
Похоже, ваша мама умом от ребенка не далеко ушла) поговорите с ней об этом)
Pumka
я бы решила сказать маме чтобы так не делала и припугнула бы ее что скажете ребенку "бабушка - врушка"
мила милаВ ответ на Pumka
Pumka
я бы решила сказать маме чтобы так не делала и припугнула бы ее что скажете ребенку "бабушка - врушка"
СсылкаПожаловаться
в точку. или прямо при маме и ребенке, если мама начнет фантанировать планами громко сказать:"не слушай, сынок, бабушку-она врет все"
мила мила
в точку. или прямо при маме и ребенке, если мама начнет фантанировать планами громко сказать:"не слушай, сынок, бабушку-она врет все"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, так даже круче
мила мила
в точку. или прямо при маме и ребенке, если мама начнет фантанировать планами громко сказать:"не слушай, сынок, бабушку-она врет все"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, что хуже, бабушка, обманывающая ребенка, или мать, которая на глазах у ребенка, пытается с матерью отношения выяснять в такой форме.
мила милаВ ответ на Бу
Бу
не знаю, что хуже, бабушка, обманывающая ребенка, или мать, которая на глазах у ребенка, пытается с матерью отношения выяснять в такой форме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
цель то какая? проучить бабушку. чтобы следующий раз думала, и уберечь в след раз своего ребенка от травмы от необдуманности слов бабушки.. потому, думаю, вполне можно
Машка
так нельзя с детьми... что поделать, бывают мамы-дуры, ни без таких...
Поночка Дак
Значит идете к матери и говорите:Ты едешь одна? Значит сегодня об этом говоришь внуку. В лицо.

Вы - такая же как и мать "молчунья".
Вы просто за обидками не замечаете этого.
Научитесь с ней говорить о своих эмоциях.
Поночка Дак
Значит идете к матери и говорите:Ты едешь одна? Значит сегодня об этом говоришь внуку. В лицо.

Вы - такая же как и мать "молчунья".
Вы просто за обидками не замечаете этого.
Научитесь с ней говорить о своих эмоциях.
СсылкаПожаловаться
поговорю
Поночка Дак
Значит идете к матери и говорите:Ты едешь одна? Значит сегодня об этом говоришь внуку. В лицо.

Вы - такая же как и мать "молчунья".
Вы просто за обидками не замечаете этого.
Научитесь с ней говорить о своих эмоциях.
СсылкаПожаловаться
Про покупку промолчала,думала мало ли,может с деньгами проблема.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Про покупку промолчала,думала мало ли,может с деньгами проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перед покупкой нужно было "напомнить", а не "думать".
- Мама, ты купишь велосипед? Лето на-чи-на-ет-ся. КОГДА?
Пришелец
А ты тоже пообещай ей что то подарить,а потом покажи фигу,пусть тоже порадуется!☺
ГАЛИС
Так рассказывайте ребенку что бабушка фантазерка, и что ей нельзя верить. . И ребенок не получит травму)))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем