Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поощрение или осуждение?

Вопрос такой у меня.

Легко ли вам общаться с человеком, который нахамил кому-то из ваших знакомых в вашем присутствии (или вообще просто кому-то нахамил)?
Не случайно нахамил, как бы сорвавшись в ответ, а делает это регулярно и повсеместно.
Особенно, в случае, когда мужчина хамит женщине (даже если считает это пропорциональным, на его взгляд, ответом).

Если вы продолжите с ним общаться, намекнёте ли ему, что вести себя так как минимум некрасиво?

И да. Возможны два варианта ответов. Один про жизнь, другой - про интернет.
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Алекса
Ну в реале то хамства нет А в инете....свожу до миниума ответы или совсем не отвечаю! А вообще я не злопамятная если со мной по хорошему то и я буду тоже тихо себя вести)) У меня тут как то был недельный бан и я читала форум И очень поразилась одному открытию Человек к которому скажем так я относилась не хорошо Оказался во многих ситуациях на порядок порядочнее многих тут сидящих! Меня это поразило....и застыдило)
машаВ ответ на Алекса
Алекса
Ну в реале то хамства нет А в инете....свожу до миниума ответы или совсем не отвечаю! А вообще я не злопамятная если со мной по хорошему то и я буду тоже тихо себя вести)) У меня тут как то был недельный бан и я читала форум И очень поразилась одному открытию Человек к которому скажем так я относилась не хорошо Оказался во многих ситуациях на порядок порядочнее многих тут сидящих! Меня это поразило....и застыдило)
СсылкаПожаловаться
я че ли?
АлексаВ ответ на маша
маша
я че ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я че ли?

Гыыы)) И ты тоже!
АлексаВ ответ на маша
маша
я че ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Телефон что ли твой МТС?
машаВ ответ на Алекса
Алекса
Телефон что ли твой МТС?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой, но принимаит тока смски
Мария ДунаеваВ ответ на Алекса
Алекса
Ну в реале то хамства нет А в инете....свожу до миниума ответы или совсем не отвечаю! А вообще я не злопамятная если со мной по хорошему то и я буду тоже тихо себя вести)) У меня тут как то был недельный бан и я читала форум И очень поразилась одному открытию Человек к которому скажем так я относилась не хорошо Оказался во многих ситуациях на порядок порядочнее многих тут сидящих! Меня это поразило....и застыдило)
СсылкаПожаловаться
Правильно, нечего до г опускаться - пусть себе воняет...
Light @@@
у меня еще хуже....
знаешь...когда друг оказался вдруг...не друг а....
НикВ ответ на Light @@@
Light @@@
у меня еще хуже....
знаешь...когда друг оказался вдруг...не друг а....
СсылкаПожаловаться
Знаю.
мария титчева
общаюсь только с теми с кем комфортно.. если при мне схамили - обязательно потом напомню или сразу поставлю на место.. в инете - как с дрочелькой - тупо скриню для суда..или просто не отвечаю дурашкам
Я!
Люди из близкого окружения так делать не могут по определению (подобное к подобному, так сказать). Если я знаю человека недавно, то поинтересуюсь, что вызвало такую негативную реакцию, если вразумительного ответа нет - то просто буду общаться только в случае необходимости и не в коем разе не дружески.
НикВ ответ на Я!
Я!
Люди из близкого окружения так делать не могут по определению (подобное к подобному, так сказать). Если я знаю человека недавно, то поинтересуюсь, что вызвало такую негативную реакцию, если вразумительного ответа нет - то просто буду общаться только в случае необходимости и не в коем разе не дружески.
СсылкаПожаловаться
Вполне логично.
Безешка
у меня близкий друг такой. бороться бесполезно. это у него врожденное. помнится когда здесь зажигал наглюша у меня даже подозрение было, что это мой дружбан развлекается подобным образом. ничего, много лет дружим, частенько мне помогал в сложных ситуациях.
НикВ ответ на Безешка
Безешка
у меня близкий друг такой. бороться бесполезно. это у него врожденное. помнится когда здесь зажигал наглюша у меня даже подозрение было, что это мой дружбан развлекается подобным образом. ничего, много лет дружим, частенько мне помогал в сложных ситуациях.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, это за гранью моего понимания. Всё равно, есть порог какой-то, граница, переступать которую нельзя.
БезешкаВ ответ на Ник
Ник
Не знаю, это за гранью моего понимания. Всё равно, есть порог какой-то, граница, переступать которую нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждый определяет эту границу сам
НикВ ответ на Безешка
Безешка
каждый определяет эту границу сам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да - и это плохо.
Диджей**
))Все мы люди, хоть раз но кому -то нахамили))Пить меньше надо
АлексВ ответ на Диджей**
Диджей**
))Все мы люди, хоть раз но кому -то нахамили))Пить меньше надо
СсылкаПожаловаться
как раз пьяный- нет!!
а вот в трезвом- легко!
НикВ ответ на Диджей**
Диджей**
))Все мы люди, хоть раз но кому -то нахамили))Пить меньше надо
СсылкаПожаловаться
А насчёт пить меньше....это ведь не всегда пьянство=хамство. Да и с пьяного спросу меньше, мне кажется. Если это не махровый рецидив, конечно.
Алекс
как правило в ответ на...

и совесть не мучит,ну сопсем !!

а по жизни- смотря по ситуации
каждодневное... а зачем тогда человек общается
с тем кто ему неприятен???
НикВ ответ на Алекс
Алекс
как правило в ответ на...

и совесть не мучит,ну сопсем !!

а по жизни- смотря по ситуации
каждодневное... а зачем тогда человек общается
с тем кто ему неприятен???
СсылкаПожаловаться
Зачем общается? Вопрос....
Ну например, по работе приходится пересекаться, знакомые общие, или, упаси боже, из родни товарищ родом.
АлексВ ответ на Ник
Ник
Зачем общается? Вопрос....
Ну например, по работе приходится пересекаться, знакомые общие, или, упаси боже, из родни товарищ родом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по работе- увы...
знакомые. родня- пофиг!
отсеку по полной!
мне Я важней,чем трата нервов и здоровья на уродов
Сколопендра (сама доброта)
Если чел хамит кому-то в моем присутствии и мне это неприятно - делаю замечание. Как правило, с таким человеком больше не общаюсь. Но если существует необходимость общения - общаюсь так. что желания хамить мне у него не возникает.
Сколопендра (сама доброта)
Если чел хамит кому-то в моем присутствии и мне это неприятно - делаю замечание. Как правило, с таким человеком больше не общаюсь. Но если существует необходимость общения - общаюсь так. что желания хамить мне у него не возникает.
СсылкаПожаловаться
Иногда открытое замечание может только ещё больше обострить обстановку. А так согласен.

А желание хамить и возможность хамить - одно и то же?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Ник
Ник
Иногда открытое замечание может только ещё больше обострить обстановку. А так согласен.

А желание хамить и возможность хамить - одно и то же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не одно и то же. Некоторые, имея желание, хамить, все же, не решаются. Ну чисто из соображений безопасности. Или из боязни сесть в лужу - хаму ведь нужен объект, не способный ответить или пресечь хамство. И они чувствуют, когда перед ними тот, с кем не прокатит.
Сколопендра (сама доброта)
Нет, не одно и то же. Некоторые, имея желание, хамить, все же, не решаются. Ну чисто из соображений безопасности. Или из боязни сесть в лужу - хаму ведь нужен объект, не способный ответить или пресечь хамство. И они чувствуют, когда перед ними тот, с кем не прокатит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....И они чувствуют, когда перед ними тот, с кем не прокатит.

Или потому не могут больше хамить, что к тому времени у них уже кляп во рту, например....от этих самых тех. ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем