Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поощрение или осуждение?

Вопрос такой у меня.

Легко ли вам общаться с человеком, который нахамил кому-то из ваших знакомых в вашем присутствии (или вообще просто кому-то нахамил)?
Не случайно нахамил, как бы сорвавшись в ответ, а делает это регулярно и повсеместно.
Особенно, в случае, когда мужчина хамит женщине (даже если считает это пропорциональным, на его взгляд, ответом).

Если вы продолжите с ним общаться, намекнёте ли ему, что вести себя так как минимум некрасиво?

И да. Возможны два варианта ответов. Один про жизнь, другой - про интернет.
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Valery L.
В жизни перестала бы общаться..
а здесь у каждого свои мотивы.. хамить именно здесь и сейчас..
maln
Хамство хамству рознь. Ели тот, кому хамят, нарвался сам - так я и поддержу хамящего. Если нет... Дам хамящему в лоб. Словами. Могу ему и нахамить при этом, если надо)
НикВ ответ на maln
maln
Хамство хамству рознь. Ели тот, кому хамят, нарвался сам - так я и поддержу хамящего. Если нет... Дам хамящему в лоб. Словами. Могу ему и нахамить при этом, если надо)
СсылкаПожаловаться
Хамство - оно всегда хамство. Ну это по мне - так. Есть хамство, а есть конструктивная критика.
malnВ ответ на Ник
Ник
Хамство - оно всегда хамство. Ну это по мне - так. Есть хамство, а есть конструктивная критика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласна))
Намеренно проявить неуважание, т.е. нахамить, можно очень по-разному. И иногда хамство бывает уместнее критики, потому что реально ставит человека на место.
НикВ ответ на maln
maln
Не согласна))
Намеренно проявить неуважание, т.е. нахамить, можно очень по-разному. И иногда хамство бывает уместнее критики, потому что реально ставит человека на место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда - это когда лакмусовой бумажке уже некуда цвет менять. Здесь согласен. Но будет ли тогда это хамством?
malnВ ответ на Ник
Ник
Иногда - это когда лакмусовой бумажке уже некуда цвет менять. Здесь согласен. Но будет ли тогда это хамством?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будет.
Ниже для Вас историю из своей жизни вспомнила)) Вот ответьте, если не сложно, на вопрос ...там заданный... и я продолжу мысль этого диалога. Там как бы иллюстрация моей мысли.
НикВ ответ на maln
maln
Будет.
Ниже для Вас историю из своей жизни вспомнила)) Вот ответьте, если не сложно, на вопрос ...там заданный... и я продолжу мысль этого диалога. Там как бы иллюстрация моей мысли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже жду. Потом с меня анекдот. В тему. ))
Рэм Ⓡ
В жизни - мимику подправлю. В инете - не знаю.
Надежда Сорокина
Достойные мужчины женщинам не хамят, а воспитывать хамов бесполезно, потому что совесть рождается раньше, чем человек на свет появится. а люди которые родились раньше совести её иметь не могут.
Надежда Сорокина
Достойные мужчины женщинам не хамят, а воспитывать хамов бесполезно, потому что совесть рождается раньше, чем человек на свет появится. а люди которые родились раньше совести её иметь не могут.
СсылкаПожаловаться
Достойные мужчины не хамят - это понятно из определения их статуса. На то они и достойные. Соответственно, не будут хамить и достойные женщины.

Интересно, в какой гендерной группе процент достойных людей больше? Это так, вопрос в астрал как бы.
Надежда СорокинаВ ответ на Ник
Ник
Достойные мужчины не хамят - это понятно из определения их статуса. На то они и достойные. Соответственно, не будут хамить и достойные женщины.

Интересно, в какой гендерной группе процент достойных людей больше? Это так, вопрос в астрал как бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что женщине можно, то мужчине не должно.Достойных в обеих группах очень мало потому что критерии достоинства мужчин и женщин очень разные.
Надежда Сорокина
То, что женщине можно, то мужчине не должно.Достойных в обеих группах очень мало потому что критерии достоинства мужчин и женщин очень разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, твёрдое НЕТ эмансипации и феминизму?
Надежда СорокинаВ ответ на Ник
Ник
Значит, твёрдое НЕТ эмансипации и феминизму?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщине не стать мужчиной, даже если сменит пол, как и мужчина тоже не будет женщиной, потому что вечная природа сильнее чем человек, который в принципе всего лишь её создание и наперекор природе ничего не может сделать, так как ей всё равно есть он или нет.
Надежда Сорокина
То, что женщине можно, то мужчине не должно.Достойных в обеих группах очень мало потому что критерии достоинства мужчин и женщин очень разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
офигенная отмаза для хабалок!!
респект пля!!
Надежда СорокинаВ ответ на Алекс
Алекс
офигенная отмаза для хабалок!!
респект пля!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и подтверждаете. что достойных мужчин. пожалуй. совсем не бывает, потому что достойные мужчины женщин всех боготворят хотя бы, по той причине, что всё-таки его родила мама. а если маму считает всего лишь вагиной, то понятно. что женщин ни во что не ставит.
Надежда Сорокина
Вот и подтверждаете. что достойных мужчин. пожалуй. совсем не бывает, потому что достойные мужчины женщин всех боготворят хотя бы, по той причине, что всё-таки его родила мама. а если маму считает всего лишь вагиной, то понятно. что женщин ни во что не ставит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы подтверждаете что мало женщин!
лишь тетки хамоватые,
уверенные в своей правоте, и некоем высшем положении,
непонятно с какого хрена!!
да- от вас только вагина
сути то нет- женской
Надежда СорокинаВ ответ на Алекс
Алекс
а вы подтверждаете что мало женщин!
лишь тетки хамоватые,
уверенные в своей правоте, и некоем высшем положении,
непонятно с какого хрена!!
да- от вас только вагина
сути то нет- женской
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я и не собираюсь спорить. мне абсолютно всё равно кем Вы женщин считаете. но всё-таки если бы женщины не имели женской сути, то род человеческий исчез давно с лица земли, потому что только женщинам присущ врождённый материнский инстинкт. а это дорогого стоит и процесс вынашивания и родов забирает много сил и здоровья, чтобы двуногие не исчезли и остались гомосапинсами, но когда мужчины не уважают мать, то это уже не гомосапиенсы, а просто человекообразные.
Надежда Сорокина
Да я и не собираюсь спорить. мне абсолютно всё равно кем Вы женщин считаете. но всё-таки если бы женщины не имели женской сути, то род человеческий исчез давно с лица земли, потому что только женщинам присущ врождённый материнский инстинкт. а это дорогого стоит и процесс вынашивания и родов забирает много сил и здоровья, чтобы двуногие не исчезли и остались гомосапинсами, но когда мужчины не уважают мать, то это уже не гомосапиенсы, а просто человекообразные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мать для меня- это все!!
при чем тут остальные женщины??
да.спорить со стеной- без толку
она бетонная
на крайняк- крашеная!...
а что женщина- не видно...
Надежда СорокинаВ ответ на Алекс
Алекс
мать для меня- это все!!
при чем тут остальные женщины??
да.спорить со стеной- без толку
она бетонная
на крайняк- крашеная!...
а что женщина- не видно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да при том. что почти все они чьи-то мамы. для которых они-всё и ничем не хуже Вашей мамы.
Надежда Сорокина
Да при том. что почти все они чьи-то мамы. для которых они-всё и ничем не хуже Вашей мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и что?принадлежность к женскому сословию
ставит человека на высшую ступень.автоматом???
во бреед....
Надежда СорокинаВ ответ на Алекс
Алекс
и что?принадлежность к женскому сословию
ставит человека на высшую ступень.автоматом???
во бреед....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно все автоматом принадлежат к сословию гомосапиенсов и женщины автоматом принадлежат к женщинам. как и мужчины к мужчинам и если оскорбляют одного человека, то это равносильно оскорблению всего рода человеческого, а когда женщину оскрбляет мужчина, то это вообще ни в какие рамки не влезает, потому что своей жизнью он обязан женщине и в первую очередь он оскорбляет не ту конкретно, а именно свою мать, а не понимает этого именно из-за того, что таким не понимающим его родила мама.По родителям судят о детях. как и по детям судят о родителях, ведь недаром столько поговорок есть на эту тему.
Виктория хххВ ответ на Ник
Ник
Достойные мужчины не хамят - это понятно из определения их статуса. На то они и достойные. Соответственно, не будут хамить и достойные женщины.

Интересно, в какой гендерной группе процент достойных людей больше? Это так, вопрос в астрал как бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное в мужской)))))
НикВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Наверное в мужской)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какое подозрительное предположение! ))
Виктория хххВ ответ на Ник
Ник
Какое подозрительное предположение! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему, вполне нормальное.))) Мы более подвержены истерическим перепадам настроения, пмс, и прочему-прочему, поэтому чаще срываемся.))) Отсюда и хамство. Мужиков, которые умеют орать и хамить, слава Богу, мало.))) Ну и на самом деле женщинам это больше прощается в обществе, хотя тоже, конечно, осуждается.
НикВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Почему, вполне нормальное.))) Мы более подвержены истерическим перепадам настроения, пмс, и прочему-прочему, поэтому чаще срываемся.))) Отсюда и хамство. Мужиков, которые умеют орать и хамить, слава Богу, мало.))) Ну и на самом деле женщинам это больше прощается в обществе, хотя тоже, конечно, осуждается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот теперь по полочкам как!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем