Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

попала в дтп

привет девочки.попала в дтп.у второго участника нет страховки вообще.просроченная.что делать? провела независимую оценку.надо загонять в автосервис.какой? чтоб недорого и хорошо сделали.и как получить деньги с виновника?
Земфира Недопекина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
Алёнка
в суд на виновника нужно подать .
Земфира НедопекинаВ ответ на Алёнка
Алёнка
в суд на виновника нужно подать .
СсылкаПожаловаться
да я собралась подавать в суд,но когда он мне еще выплатит.а машинку надо ремонтировать.думала нормальный человек-раз виновен, то должен расплатиться.но оказалось.бывают видать такие.
Козьма Пруткова
в какой сервис это на ваше усмотрение, если авто еще на гарантии, или постоянно обслуживалось в салоне (у дилера), то делаете в салоне счет (там самый дорогой сервис), потом несете счет любому эксперту-оценщику и просите сделать оценку на сумму, указанную в счете салона + посчитать УТС. УТС считают всем машинам, которые младше 5 лет. Если авто не на гарантии/не обслуживается у дилера, то стоимость восстановительного ремонта считают по среднеарифметическим показателям. Потом пишите иск о возмещении убытков вследствие ДТП, прикладывая заключение экспертизы на стоимость восстановительного ремонта и УТС. То, где, как и на какую суммы Вы отремонтировали машину для суда пофиг, суд будет считать стоимость восстановительного ремонта исходя их данных экспертизы/счета за сделанный ремонт (если вы ремонт уже сделаете и цена будет выше чем в экспертизе, то конечно целесообразнее приложить счет и требовать сумму указанную в счете). Для суда важно, чтобы на дату подачи иска вы авто не продали. + подать в суд заключение об УТС - ремонт-то не заводской, поэтому извольте, виновник, компенсировать ручную сборку. Так что ремонтируйте на сколько у вас есть денег, деньги в решении если нет имущества ответчика на которое наложен судом арест это деньги на бумаге, поэтому сможете вы их взыскать или нет еще вопрос.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем