Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попали на мошенников .

Нашла на сайте нужные материала. Позвонила уточнила нюансы.  Договорились о доставке. Продавец попросил аванс.Деньги перечислили на карту клиента сбербанка. Должен был перезвонить водитель ,уточнить адрес доставки. Никто долго не звонил. Перезвонила по номеру с сайта, мне сказали , что много заказов, машина грузится.До вечера движения не было.Решили с мужем отказаться и попросили вернуть деньги, на что нам ответили- завтра, надо положить на счет.Два  дня звонила, говорили - вот вечером, через 15 минут и ничего. Сейчас номер не доступен.
Пошли в банк ,написали заявление на отмену операции. Пришла СМСка о  том, что у   банка нет оснований для возврата денежных средств.
Завтра пойдем  в полицию , напишем заявление на мошенничество.
Сумма для нас приличная. Есть ли шанс на возврат денег или уже все, потеряли ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Оленька
Комментарий удален.Почему?
Теперь не так не сделаю, вроде все продумали,хотели сразу все привезти.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Оленька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"не" там лишняя.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
.
Есть шансы. Мы не один раз так попадали. Всегда возвращали. иногда тянулось просто из-за радолбайства или занятости той стороны. Номер существует, трубки берут, так что не паникуйте.
АнонимВ ответ на .
.
Есть шансы. Мы не один раз так попадали. Всегда возвращали. иногда тянулось просто из-за радолбайства или занятости той стороны. Номер существует, трубки берут, так что не паникуйте.
СсылкаПожаловаться
С моего номера не берут.Абонент выключен или не доступен.
Аноним
С моего номера не берут.Абонент выключен или не доступен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завтра еще поробуйте с другого номера.
АнонимВ ответ на .
.
Завтра еще поробуйте с другого номера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С номера мужа тоже заблокирован, новый номер купить надо.
Аноним
С номера мужа тоже заблокирован, новый номер купить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С работы позвоните с городского, если дома нет.
АнонимВ ответ на .
.
С работы позвоните с городского, если дома нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтоб они меня потом дома доставали, уж лучше я еще одну куплю, спасибо
Аноним
Чтоб они меня потом дома доставали, уж лучше я еще одну куплю, спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так это вы их достали, поэтому ваши номера и блокируют. Зачем им-то вам звонить?
АнонимВ ответ на .
.
Так это вы их достали, поэтому ваши номера и блокируют. Зачем им-то вам звонить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Домашний номер к адресу привязан, мало ли какие тараканы у них в голове. Дома они мне точно не нужны.
Любовь Пяткова
Предоплату можно давать только проверенным продавцам или на надежных сайтах.
Я думаю, даже если отловят мошенников, в лучшем случае будете получать по копейке в месяц. Таких, как вы, у них много, в тюрьме зарабатывать трудно, а на воле не хочется.
Любовь Пяткова
Предоплату можно давать только проверенным продавцам или на надежных сайтах.
Я думаю, даже если отловят мошенников, в лучшем случае будете получать по копейке в месяц. Таких, как вы, у них много, в тюрьме зарабатывать трудно, а на воле не хочется.
СсылкаПожаловаться
На сайт уже потом внимание обратила, что что-то не то с ним.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
На сайт уже потом внимание обратила, что что-то не то с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежные сайты - это что-то вроде е-бея.))) А не всё что ни попадя.))
Любовь Пяткова
Надежные сайты - это что-то вроде е-бея.))) А не всё что ни попадя.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я такой не видела.
Бет Мидлер
заявление - это правильно.
должны установить получателя. он и будет виноват.
еще копию талона КУСП к заявлению в банк на возврат денежных средств. из-за мошенничества.
банк такие вещи тоже не любит и заблокирует карту по 115-ФЗ об отмывании средств, полученных преступным путем.
просите МВД и банк выдать данные владельца карты для подачи иска о взыскании неосновательного обогащения
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
заявление - это правильно.
должны установить получателя. он и будет виноват.
еще копию талона КУСП к заявлению в банк на возврат денежных средств. из-за мошенничества.
банк такие вещи тоже не любит и заблокирует карту по 115-ФЗ об отмывании средств, полученных преступным путем.
просите МВД и банк выдать данные владельца карты для подачи иска о взыскании неосновательного обогащения
СсылкаПожаловаться
В банке в заявлении написали, причину возврата средств - не выполнение услуг. По смс-ке : "по результатам проведенного расследования у банка не оснований для возврата денежных средств. " Вряд ли банк его карту заблокирует.
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
В банке в заявлении написали, причину возврата средств - не выполнение услуг. По смс-ке : "по результатам проведенного расследования у банка не оснований для возврата денежных средств. " Вряд ли банк его карту заблокирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пишите второе с приложением талона КУСП, который вам выдаст полиция.
и ссылаетесь на 115-ФЗ об отмывании. просите заблокировать карту из-за обналичивания доходов, полученных преступным путем.
копию заявления по почте в ЦБ РФ
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
пишите второе с приложением талона КУСП, который вам выдаст полиция.
и ссылаетесь на 115-ФЗ об отмывании. просите заблокировать карту из-за обналичивания доходов, полученных преступным путем.
копию заявления по почте в ЦБ РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завтра пойду напишу, про ЦБ не подумала, спасибо.
Лисица РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
Завтра пойду напишу, про ЦБ не подумала, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи в возврате денег!
Лисица Рыжая
Удачи в возврате денег!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, удача пригодится.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем