Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пописать в европах...

В Штутгарте малая нужда заставила зайти вечером в уличный общественный биотуалет. Одноместная кабинка, очень аккуратная,блестящая, чистая, напичкан датчиками и управляется компьютером. Бросаешь в прорезь двери монетку 2 евро, двери автоматически открываются, зажигается свет,заходишь, двери закрываются. Клаустрофобией не страдаю, но так как всю жизнь занимаюсь электроникой и компьютерными программами, немного напрягает. Ну сделал я свои дела, нужно выходить, а кнопки для открытия двери никакой нет. Инструкций тоже. Что тупой что ли, инструкцию по пользованию сортиром тебе писать?
Включаю свою логику, как немцы программу управления написали, зашёл - поднял крышку унитаза, слил воду, закрыл крышку. Может датчик какой заело? Повторяю процесс.Дверь не открывается. Может на крышку сесть надо, потом встать, потом слив воды? Повторяю процесс. Дверь не открывается. Так. Что забыл? Может руки помыть? Ещё раз повторяю процесс сначала. Подношу руку к крану, датчик срабатывает, вода течёт, потом автоматически выключается, в надежде и с грустью смотрю на дверь -не открывается. Перспектива ночевать в навороченном немецком толчке меня не вдохновила. Кричу своему товарищу, оставшемуся снаружи (везунчик):
"Женя,эта зараза меня не выпускает!" Он пытается дать взятку туалету, засовывая монетку в прорезь.
Автомат не умолим, не берёт, и всё. На пинки и удары тоже не реагирует. Женя кричит:
"Держись, сейчас полицию вызову!" От нечего делать, повторяю процесс, умываю руки, включаю фен... фен выключается, дверь открывается.
Потом где-то прочитал историю, как чувак в такой же навороченный туалет во Франции ходил. Заплатив положенные сантимы, наш соотечественник не мог и предположить, что всё внутри кабинки является стерильно чистым, а по сему, как и положено чистоплотному гомосапиенсу, залез ногами на унитаз... В компьютерных мозгах туалета нестыковка: датчик пола отключен, значит, человек вышел, вода не слита, что-то не так, включил дезинфекцию. Чувак на горшке сидит, свои дела делает, а тут свет выключился, и на него душ из дезраствора как ливанёт! Он с унитаза спрыгнул, компьютер вообще заклинило: дверь закрыта, а человек появился?! И завис, предварительно включив сушку струями горячего воздуха... Несколько часов спасатели резали вандалоустойчивые двери автогеном,вытаскивая обезумевшего бедолагу из цепких лап парижского туалета. Так что я ещё легко отделался.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Амочка Баночка
вот я тоже на это чудо оч подозрительно всегда смотрю.. лучше до торгового центра или кафе потерплю....а что! страшна же... у меня ещё и боязнь закрытых помисчений... вот так!!!!
Bunny*
Бред. Кнопочки не может не быть: мало ли как быстро человеку надо выйти? А вдруг ему плохо станет? Какой тогда "помыть руки" может быть?
Амочка БаночкаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Бред. Кнопочки не может не быть: мало ли как быстро человеку надо выйти? А вдруг ему плохо станет? Какой тогда "помыть руки" может быть?
СсылкаПожаловаться
у нас ручка какая то навороченая... с ней пока разберёшься, быстро точно не получится.
Амочка Баночка
у нас ручка какая то навороченая... с ней пока разберёшься, быстро точно не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда пришла на новую работу, меня удивила надпись маркером на двери: "уважаемые девушки, ручка поворачивается ПРОТИВ часовой стрелки! ;-)" Мне потом объяснили, что одна новенькая закрылась в туалете, а открыть не смогла. В общем, впала в истерику, но ручку в другую сторону попробовать повернуть так и не догадалась)))
Амочка БаночкаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Я когда пришла на новую работу, меня удивила надпись маркером на двери: "уважаемые девушки, ручка поворачивается ПРОТИВ часовой стрелки! ;-)" Мне потом объяснили, что одна новенькая закрылась в туалете, а открыть не смогла. В общем, впала в истерику, но ручку в другую сторону попробовать повернуть так и не догадалась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гы гы гы... у меня тоже такое было, но догадалась таки ручку подрючить... а вот когда позвонил коллега со словами я в душе застрял, было ржачно! оказывается, что не 1 раз, потому и с телефоном там был
Амочка Баночка
гы гы гы... у меня тоже такое было, но догадалась таки ручку подрючить... а вот когда позвонил коллега со словами я в душе застрял, было ржачно! оказывается, что не 1 раз, потому и с телефоном там был
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В одежде хоть там был? А то мало ли чё...)))
Амочка Баночка
у нас ручка какая то навороченая... с ней пока разберёшься, быстро точно не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас кнопки в биотуалетах есть. Тем более, что многие предпочитают руки дезинфецировать сами, а не мыть под часто холодной водой...
ДоминоВ ответ на Bunny*
Bunny*
Бред. Кнопочки не может не быть: мало ли как быстро человеку надо выйти? А вдруг ему плохо станет? Какой тогда "помыть руки" может быть?
СсылкаПожаловаться
нефик плохо становицца без инструкции
Фаина Раневская
ахаха))) очень понравился французкий туалет)))
ЕленаВ ответ на Фаина Раневская
Фаина Раневская
ахаха))) очень понравился французкий туалет)))
СсылкаПожаловаться
а вдруг сбой..Ты писаешь, а сверху хлорка!
Нескушный Сад
вот какой уровень гигиены есть норма.
Julietta
я не понимаю зачем лезть ногами на унитаз. не проще ли над ним в крайнем случае зависнуть....
Марфа Могуткина
Немцы , конечно , звери по поводу туалетов ...чистота и порядок , французы попроще ...хотя один раз несколько лет назад я ехала в Минск по делам на автобусе и м останавливались в Штутгарте ...Вонь и грязь .
Lia Poli
Марфа Могуткина
В Париже на конечной станции линии электрички Б в туалет ( круглый , пластиковый ), можно попасть только если у тебя есть карта - пасс для проезда "Навиго" ...а нет - тогда хоть обссикайся .
МаргошаВ ответ на Марфа Могуткина
Марфа Могуткина
В Париже на конечной станции линии электрички Б в туалет ( круглый , пластиковый ), можно попасть только если у тебя есть карта - пасс для проезда "Навиго" ...а нет - тогда хоть обссикайся .
СсылкаПожаловаться
в русском метро в принципе туалетов нет.
Марфа МогуткинаВ ответ на Маргоша
Маргоша
в русском метро в принципе туалетов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в русском метро в принципе туалетов нет.

Фигассе , так а как же ?
МаргошаВ ответ на Марфа Могуткина
Марфа Могуткина
в русском метро в принципе туалетов нет.

Фигассе , так а как же ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот так. У нас туалет - это вообще явление редкое. Русские не писают!!!)))
Марфа МогуткинаВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну вот так. У нас туалет - это вообще явление редкое. Русские не писают!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот так. У нас туалет - это вообще явление редкое. Русские не писают!!!)))

Пралльна , а зачем ...нехай до дому терпят .
ЕленаВ ответ на Маргоша
Маргоша
в русском метро в принципе туалетов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там и так вонь)))ещё и туалеты ээээ ни к чему))
МаргошаВ ответ на Елена
Елена
там и так вонь)))ещё и туалеты ээээ ни к чему))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где вонь? в метро вони нет.
Елена
Бобслеист в Сочи

тоже не сообразил, как открыть дверь
Марфа МогуткинаВ ответ на Елена
Елена
Бобслеист в Сочи

тоже не сообразил, как открыть дверь
СсылкаПожаловаться
Бобслеист в Сочи

тоже не сообразил, как открыть дверь

Дверка-то картонная ...
ЕленаВ ответ на Марфа Могуткина
Марфа Могуткина
Бобслеист в Сочи

тоже не сообразил, как открыть дверь

Дверка-то картонная ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иевро
ДоминоВ ответ на Марфа Могуткина
Марфа Могуткина
Бобслеист в Сочи

тоже не сообразил, как открыть дверь

Дверка-то картонная ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в таулет обычно бронированные ставят?)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем