Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попробывать и соболезнывать

мыть волосы шампунью и занавешивать окно тюлью
Вы откуда, люди? Из какой неведомой страны?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Осенняя
Маша, иди нафиК!
ТвОринка Маринка
Ну знаете на все грамотность даётся.
Ольга Левушкина
ПоясниТЕ.
ЛиЛо
А чем занавешивать если тюлью нельзя? Шторью или жалюзью? Про мытью волос вапще молчу, мылью давно мою...
АнонимВ ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
А чем занавешивать если тюлью нельзя? Шторью или жалюзью? Про мытью волос вапще молчу, мылью давно мою...
СсылкаПожаловаться
полиролью то хоть пользуетесь?
ЛиЛоВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, только полиролем))
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы в курсе, что шампунь стал мужского рода лишь относительно недавно? в основном с подачи рекламы на ТВ, еще не так давно люди в СССР мыли волосы шампунью..В XIX веке Владимир Иванович Даль в своем словаре написал буквально следующее:
Шампу'нь ж., ароматическая жидкость для мытья головы; также и самый процессъ мытья головы этою жидкостью. Фрн., вuроятно отъ фамилiи изобрuтателя.
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
а вы в курсе, что шампунь стал мужского рода лишь относительно недавно? в основном с подачи рекламы на ТВ, еще не так давно люди в СССР мыли волосы шампунью..В XIX веке Владимир Иванович Даль в своем словаре написал буквально следующее:
Шампу'нь ж., ароматическая жидкость для мытья головы; также и самый процессъ мытья головы этою жидкостью. Фрн., вuроятно отъ фамилiи изобрuтателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда я родилась, шампунь уже был мужского рода. А я родилась давно.
Аноним
когда я родилась, шампунь уже был мужского рода. А я родилась давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а после 2 формы считались нормой.. ) но как давно вы бы не родились, в 2009 году после принятия Приказа Минобрнауки РФ об утверждении списка словарей, содержащих нормы современного русского языка, многим «спорным» словам дали возможность звучать правильно в нескольких вариантах. Например, теперь можно спокойно сказать «черное кофе» и т.д. Источник: интернетресурсы
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
а после 2 формы считались нормой.. ) но как давно вы бы не родились, в 2009 году после принятия Приказа Минобрнауки РФ об утверждении списка словарей, содержащих нормы современного русского языка, многим «спорным» словам дали возможность звучать правильно в нескольких вариантах. Например, теперь можно спокойно сказать «черное кофе» и т.д. Источник: интернетресурсы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с кофием всё понятно.а как быть с мышем?
Аноним
с кофием всё понятно.а как быть с мышем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
быть или не быть и как, если уж быть - это вам решать)
Мюмзик 1В ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
СсылкаПожаловаться
жалюзёй? )
ЛиЛоВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
жалюзёй? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалюзём))
Надежда ГартунгВ ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
СсылкаПожаловаться
Тюлем
захария андреева_z_z
из страны не выученных уроков. вы сами откуда, что не в курсе?
захария андреева_z_z
из страны не выученных уроков. вы сами откуда, что не в курсе?
СсылкаПожаловаться
удивляюсь я......не на африканском форуме пишем.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
удивляюсь я......не на африканском форуме пишем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну идите на форум любителей русского языка.чему удивляетесь то? что за кокетство ?
захария андреева_z_z
ну идите на форум любителей русского языка.чему удивляетесь то? что за кокетство ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неужели вам всё равно,когда ложат и ложат, ложат и ложат...?
Аноним
неужели вам всё равно,когда ложат и ложат, ложат и ложат...?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне не все равно. но когда я иду в зоопарк, то не ожидаю увидеть балет
захария андреева_z_z
мне не все равно. но когда я иду в зоопарк, то не ожидаю увидеть балет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а зря....бегемоты очень грациозны.
Аноним
а зря....бегемоты очень грациозны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня свои представления о балете)) но с вашей широтой взглядов, не понятно, что так вас напрягло в способах использования и написания слов
захария андреева_z_z
у меня свои представления о балете)) но с вашей широтой взглядов, не понятно, что так вас напрягло в способах использования и написания слов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
т.е. вас не смущает " мы соболезныем все вам? "?
Аноним
т.е. вас не смущает " мы соболезныем все вам? "?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
меня не смущает, меня раздражает неграмотность. но я ее не жду - ни в жизни, ни на этом форуме. ваше изумление кажется мне пафосно кокетливым. вы не в курсе, что есть много неграмотных, необразованных людей?
захария андреева_z_zВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
меня не смущает, меня раздражает неграмотность. но я ее не жду - ни в жизни, ни на этом форуме. ваше изумление кажется мне пафосно кокетливым. вы не в курсе, что есть много неграмотных, необразованных людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
грамотности не жду
захария андреева_z_z
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я жду и надеюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем