Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попрошайки

Подаете ли вы милостыню? И можно ли как-то отличить дейстивтельно нуждающихся людей от "профессиональных нищих"?
Юлия Якушева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Бум
нет
иногда подаю - музыкантам,
и то если нравится исполнение!
ни бабкам, ни инвалидам,
никому

да,я жмотяра-москвич
знаю
Жужа
Редко, очень-очень редко.
Колобок и два жирафа
такая ава прикольная )))
MapuHa UBaHoBa
помогаю адресно, бедным бабушкам и многодетным семья поприличней. А на улице сидят профессиональные нищие.
.Pehta
Подаю,практически всегда,кроме цыган,особенно,когда сидят со спящим малышом на руках.
Долорес Клейборн
Никогда.
Tina Rusu
перестала подавать, и не надо ничего отличать.
Термит
редко
LETО
как получается, даже не думаю различать их там, нуждается нет, , есть подам, нету прохожу мимо
Наталия Мисан
По обстоятельствам.
Светлана Смирнова
Милостыню редко. Если около кассы вижу, что бабушке не хватает на продукты, добавлю.
Марьюшка
не даю деньгами. если вижу, что правда нуждается, продуктами помогу, вещами. а на остальное нет, не верю особо.
у нас возле центральной библиотеки бабуля сидела всё время. так вот. однажды подъезжает крутой джип, выходит её внучёк. "бабушка, ну сколько ты будешь нас позорить? у тебя всё есть, если что нужно ещё я привезу. что ты лохмотья эти надела?". короче, бабуля приходила пообщаться, прогуляться
Ася Райская
крайне редко и толь только бабульке если, которая книги продает или вещи какие то могу просто так денег дать. а так, стаканщикам не даю
Анна Вольская
Всегда кормлю бездомных животных.
Люди сами в состоянии о себе позаботиться.
Iron Butterfly
Не подаю нищим и алкашам.. Подруга в полиции работает-хорошо знает этот "бизнес". Вы попробуйте рядом встать-изувечат. Около церкви своя мафия. Места платные.
Помогаю своим знакомым и друзьям,оказавшихся в тяжелой ситуации. И мне он помогали в свое время.
А цыгане у нас в городе все приличные,дома имеют такие,что многим и не снилось.
Как-то залетные чужие приехали,попробовали постоять у переходов ,у рынка,с ними цыгане жестко поговорили, на следующий день никого не было.
Николай Грязнов
Нет,не подаю. Достаточно рядом людей,которым нужна помощь. "Благотворительность-удел богатых" . Прошли те времена,когда нищенство было менее профессиональным.
Severus Snape
Крайне редко. Бывает, почему-то хочется подать именно кому-то.
Одинокая Репа
У нас по электричкам давно банда цыган попрошайничает, постоянные пассажиры их в лицо знают. Теперь, в свете последних событий, они называют себя беженцами с Украины
Андрей Петров
Нищим подают только лохи... Всех нищих - на принудительные работы, пусть пользу обществу приносят....
Аркадий Лаптев
Крайне редко. Я за адресную помощь. Знаешь пенсионера, который бедствует - помоги.
Лианушка
нет, не подаю! Ибо, не куй!
кира петрова
Лучше помогите близким так как точно знаете их нужды!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем