Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попрошайки

Столкнулась массово с такой ситуацией. Подходят на улице дети, подъезжают на велосипедах и пр. и просят деньги. Например, "Тетя, дайте 20 рублей". Спрашиваю, для чего. Ой, на сок надо, на булочку не хватает, на мороженое. Причем, делают это абсолютно не стесняясь и с уверенностью, что дадут. Спрашивала других женщин. Да, то же самое. Спрашиваешь, почему не пойти не попросить у мамы. Причем, часто видно, что дети из немаргинальных семей. Ответы: "далеко идти", "на 5 этаж в лом подниматься", "а Вам, что, жалко" и аналогичное.
Моя мама гуляет во дворе с моим 7-летним сыном. Дети, с которыми он играет, подбегают к ней и говорят: "Бабушка, Вы Саше будете что-то вкусное покупать? И нам купите!" Или пошли мама с внуком после прогулки в магазин. Дети за ними аж в магазин влетели: "Бабушка, купите нам газировки!" И это частые случаи. 
Сестра работает в школе. В порядке вещей у некоторых детей подойти к учительнице, которая у них даже не преподает и попросить деньги "взаймы", а потом не отдать. А родители, скорее всего этих детей, "забывают" ребенку дать на обеды деньги. А деньги собираются на неделю и должны быть сданы в понедельник. Учительница вложит свои деньги, а родители потом долго "забывают" отдать.
Что за поколение родителей выросло, которые воспитывают детей-попрошаек! Или дети сами такие....
Влада Морозова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
ღZаслуженнаяღ
не встречала такого..
в какой дыре вы живете?
ღZаслуженнаяღ
не встречала такого..
в какой дыре вы живете?
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же подумала
Николавна
Я думаю, родители и не подозревают об этом.
Елена
Ни разу с таким не сталкивалась!
Excellent
где вы живете? в провинции?
Aya Pon
не видела такого нигде
Елена
И я не сталкавалась. Это у вас местная мафия
наталья...
Странные педагоги,давать детям взаймы...
Маришка
Вы где живете? Первый раз о таком слышу.
Влада Морозова
Уральский регион
Влада Морозова
Уральский регион
СсылкаПожаловаться
И я с Урала, нет у нас в городе такого поветрия)) Наверное, это в вашем городе "новая крутая мода" у детей, соревнование, кто больше наклянчит. Не поощрять просто. Пройдет.
Дарья Кошка
Ни разу дети не просили.
Ника Валуев
полагаю, это у них игра такая, кто больше соберет, тот и крут, раньше это направлялось в нужное русло - макулатура, металлолом и прочая, мы в детстве лазили по чужим огородам, хотя то же самое росло в своем.
Василиса
Не встречала таких детей......
Эйве
я так в детстве делала
Алексей К.М.
Ну детей ещё неудобно на ... посылать, так что: -Я наличными давно уже не пользуюсь, только карточкой.
MargaritaMargo
Вчера тема была про соседей попрошаек. Сегодня про детей. Однако
ОскаРина ЧМЗовская
Отвечайте словами Остапа Бендера: "Может, тебе ещё ключ от квартиры, где деньги лежат?". Ну или совсем по-простому "денежные вопросы решай со своими родителями".
FROGGY ОЗЕРНАЯ
С этого началось падение Великой Римской Империи. Здесь средство борьбы одно - не подавать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем