Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попрошайки.

Накопилось немало вещей за последние 3 года. Часть отобрали с мужем и отвезли в храм: детские,женские,мужские. Часть - на продажу, по типу: кожаного женского пиджака, джинсы брайт, пуховик Баон и т.д. Вещей на продажу-тоже немало осталось же. Дала объявление на Авито, с указанием номера телефона (купила специально симку с дешевым тарифом, в дальнейшем номер планировала использовать как домашний). Указала что звонить- определенный интервал, так как раньше и позже тоже-отвечать не смогу, что никакой оплаты по карте не будет-только наличка и только личная встреча-на нейтральной территории, но при этом ближе ко мне, так как у меня нет возможности (да и желания тоже) куда то ехать. Что вещи продаем по минимальной цене-и бесплатно НЕ ОТДАЕМ... И началось... Сначала долбили звонками уроды-мошенники "дайте номер карты", потом наглые особи: привезите вещи я померю...Теперь активизировались "нищие", "отдайте нам вещи пожалуйста, у нас денег нет купить", "а у вас только желтый пуховик на девочку?а другого на мальчика - нет? а вы не хотите нам подарить?а то у нас очень плохо с финансами"(хотя описание ВСЕХ вещей и фото есть в объявлении.
Вот кто мне объяснит, ЭТО ЧТО вообще было???(предполагаю что и будет, вещи не все еще распроданы). Или всем так "везет" на неадекватов?! С какого перепуга мы должны бесплатно отдавать кому то вещи, за которые в свое время выложили немало денег?! Тем более цена чисто символическая, так например тот же кожаный пиджак-в идеальном состоянии, я его покупала 2 года назад за 7 тысяч, продаю за 1500.Есть ли предел людской наглости?Думаю - нет!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Мюмзик 1
отвечайте, что уже есть покупатель за 1500,но если вам ооочень нужно, отдам за 2000р ))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
О, там целая схема
почитайте на досуге. Вкратце: кидают рублей 10-20 на карту(когда даешь номер) типа проверка-правильно ли и дродут ли, потом просят 3-х значный номер-всеми правдами и неправдами и вуаля-с карты снимаются в секунды все ВАШИ деньги. В полиции кипы заявлений, найти-нереально практически. Читала также что есть вероятность что и код даже не нужен, достаточно номера карты. Потому и не даю номер никому.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну, не знаю. Я все же не рискну давать номер карты незнакомым людям. Да и зачем?! Ладно бы-крупная мебель,техника-и цена соотвествующая, но цены копеечные-на личные вещи. Это не тот случай, когда надо карту давать. Вещи тем более надо мерить.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
О, там целая схема
почитайте на досуге. Вкратце: кидают рублей 10-20 на карту(когда даешь номер) типа проверка-правильно ли и дродут ли, потом просят 3-х значный номер-всеми правдами и неправдами и вуаля-с карты снимаются в секунды все ВАШИ деньги. В полиции кипы заявлений, найти-нереально практически. Читала также что есть вероятность что и код даже не нужен, достаточно номера карты. Потому и не даю номер никому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
писькаешь..нет у тебя столько шмоток
АнонимВ ответ на Друг
Друг
писькаешь..нет у тебя столько шмоток
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Петров. Отвали. Вещей у меня предостаточно-потому б\у и продаем. Все, иди отсель, утомляешь.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
О, там целая схема
почитайте на досуге. Вкратце: кидают рублей 10-20 на карту(когда даешь номер) типа проверка-правильно ли и дродут ли, потом просят 3-х значный номер-всеми правдами и неправдами и вуаля-с карты снимаются в секунды все ВАШИ деньги. В полиции кипы заявлений, найти-нереально практически. Читала также что есть вероятность что и код даже не нужен, достаточно номера карты. Потому и не даю номер никому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лохи те, кторые сообщают дополнительный номер и пин-код. Если ума нет, то так им и надо!)))
mur-r-r-zikВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
А как иначе деньги перевести, не зная номера?
Holdfény Éjfél
Некоторые продают вещи дешево, поскольку понимают, что сильно заношены и товарный вид у них не айс. Знакомая покупала коляску детскую на авито, так продавали за полцены то что и коляской назвать трудно, только на помойку. А фотки в объявлении были другие
Клавдия Плаксина
Думаю, разумнее за небольшой процент поручить продажу своих вещей человеку, который умеет и любит это делать. Для вас они как друзья, вы слишком к ним привязаны и не желаете с ними расставаться ))).
Ashiri
Не подумайте, что я вас осуждаю, но мне трудно это понять. Я дарю вещи через дару-дар, кстати эмоции при этом наиприятнейшие.
Продавать не то чтобы не умею, но как-то лень. К тому же я заметила, что когда покупки себе, и подарки другим делаются с радостью, деньги приходят. А если начинаю скопидомничать, то доходы уменьшаются. Так что я давно бросила заморачиваться.
АнонимВ ответ на Ashiri
Ashiri
Не подумайте, что я вас осуждаю, но мне трудно это понять. Я дарю вещи через дару-дар, кстати эмоции при этом наиприятнейшие.
Продавать не то чтобы не умею, но как-то лень. К тому же я заметила, что когда покупки себе, и подарки другим делаются с радостью, деньги приходят. А если начинаю скопидомничать, то доходы уменьшаются. Так что я давно бросила заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
Каждый поступает так-как хочет.
AshiriВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый поступает так-как хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безусловно. А ещё за спрос не бьют. Так что ничего противоестественного в том, что люди задают вопросы не вижу. Странно, что вас это раздражает. Ну отказали, и ладно, зачем так сердиться?
АнонимВ ответ на Ashiri
Ashiri
Безусловно. А ещё за спрос не бьют. Так что ничего противоестественного в том, что люди задают вопросы не вижу. Странно, что вас это раздражает. Ну отказали, и ладно, зачем так сердиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

я в объявлении ИЗНАЧАЛЬНО указала ВСЕ условия "сделки". ЧТО там непонятного было - мне непонятно. А "дурака" включать все умеют. Некоторые так называемые покупатели ищут лохов, с кем прокатит афера.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним

я в объявлении ИЗНАЧАЛЬНО указала ВСЕ условия "сделки". ЧТО там непонятного было - мне непонятно. А "дурака" включать все умеют. Некоторые так называемые покупатели ищут лохов, с кем прокатит афера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты хто-царь и бог?? тыт и тут так себя ведёшь,что с тобой и говорить-то не хочется
тебе никто и ничего не должен-свой гонор и выпендрёж оставь себе и сиди в своих шубак
у такой чумички-и даром не буду и брать
АнонимВ ответ на Друг
Друг
а ты хто-царь и бог?? тыт и тут так себя ведёшь,что с тобой и говорить-то не хочется
тебе никто и ничего не должен-свой гонор и выпендрёж оставь себе и сиди в своих шубак
у такой чумички-и даром не буду и брать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я тебе и не предлагаю.Так что-отвянь! Достал уже с маразмом своим! Че, извращенец
женские вещи поносить хочешь?Или мужское все же?Но тебе не подойдет, муж размера то 48 всего лишь, а ты - упитанный и невоспитанный.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый поступает так-как хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет-не так
АнонимВ ответ на Друг
Друг
нет-не так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Петров! Иди на уй!
ДругВ ответ на Ashiri
Ashiri
Не подумайте, что я вас осуждаю, но мне трудно это понять. Я дарю вещи через дару-дар, кстати эмоции при этом наиприятнейшие.
Продавать не то чтобы не умею, но как-то лень. К тому же я заметила, что когда покупки себе, и подарки другим делаются с радостью, деньги приходят. А если начинаю скопидомничать, то доходы уменьшаются. Так что я давно бросила заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
вот ..тут все правильно -и сказано и сделано
Анна Игонина
По моему опыту проблема только по типу - привезите, ну или спрашивают адрес и не приезжают, потому как от метро мы живем далеко. Шубу норковую за 5000 продавали, так и то были наглецы, которые за такие деньги просили чтобы мы ее им привезли.
АнонимВ ответ на Анна Игонина
Анна Игонина
По моему опыту проблема только по типу - привезите, ну или спрашивают адрес и не приезжают, потому как от метро мы живем далеко. Шубу норковую за 5000 продавали, так и то были наглецы, которые за такие деньги просили чтобы мы ее им привезли.
СсылкаПожаловаться

вот и думаю-стоит ли норку-мурку выставлять?все больше желания распороть ее и что нибудь забацать для интерьера.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним

вот и думаю-стоит ли норку-мурку выставлять?все больше желания распороть ее и что нибудь забацать для интерьера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно что же из драной норки можно наинтерьерить то)), семь шапок коту если))))
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Интересно что же из драной норки можно наинтерьерить то)), семь шапок коту если))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

проще наверное покрывало на пуфик... Норка не драная, на рукавах потерты края немного и по краю подола с изнанки тоже-шуба длинная, прямая, о сапожки терлась во время носки.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним

проще наверное покрывало на пуфик... Норка не драная, на рукавах потерты края немного и по краю подола с изнанки тоже-шуба длинная, прямая, о сапожки терлась во время носки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так длинная, тогда на жилет перекрои, с остальным даж на пуфик как то не то.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем