Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попрошайки и наша гражданская позиция

Все мы встречали на улицах наших городов попрошаек. Ни для кого не секрет, что это обширный прибыльный бизнес.
Так вот, часто вижу на дороге молодых мам с младенцем или маленьким ребёнком на руках, которые попрошайничают у водителей. Да-да, стоит на дороге у обочины, и в жуткую жару стоит и просит. Ребёнок взаправдушный, не игрушка и не муляж.
И ей подают.
А я не могу! Всё во мне переворачивается, протестует!
Как мать может в таких условиях для ребёнка стоять и просить денег, как??? Жара, вонь от машин, да и дорога - место повышенной опасности.
Вот я задумалась - если позвонить в опеку и милицию, будет результат? Или помытарят эту курицу и отпустят, потому как сомневаюсь, что она своей волей на дороге стоит.
Страшно, опять же, в условиях повальной коррупции. Придут «старшие» этой мафии и прокопают меня где-нибудь в лесочке.
Всё как обычно: кто виноват и что делать? Тема порассуждать.
Диана Пересветова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
Диана Пересветова
Хорошо, чему нам конкретно учиться в ОАЭ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уважать друг друга, соблюдать ПДД, не воровать ни в низах, ни в верхах, не бухать и т.д.
Диана ПересветоваВ ответ на Наталья
Наталья
уважать друг друга, соблюдать ПДД, не воровать ни в низах, ни в верхах, не бухать и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы точно в ОАЭ были??? Или у вас там розовые очки с толстыми линзами были?
Диана Пересветова
Вы точно в ОАЭ были??? Или у вас там розовые очки с толстыми линзами были?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
бываю там периодически. а в чем розовые то очки?
Диана ПересветоваВ ответ на Наталья
Наталья
бываю там периодически. а в чем розовые то очки?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так там тоже пьют, и ПДД нарушают. Только законы драконовские - нарушил, плати. Много плати.
Диана Пересветова
Так там тоже пьют, и ПДД нарушают. Только законы драконовские - нарушил, плати. Много плати.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так там это единично и то, в основном, наши же приезжие россияне нарушают...так и вам надо драконовские законы, чтоб поняли наконец-то почему живете так плохо...все вам кто-то должен, все кто-то виноват
Диана ПересветоваВ ответ на Наталья
Наталья
так там это единично и то, в основном, наши же приезжие россияне нарушают...так и вам надо драконовские законы, чтоб поняли наконец-то почему живете так плохо...все вам кто-то должен, все кто-то виноват
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Угу. Именно для единичных случаев они держат штат гражданских полицейских машин, которые фиксируют на дорогах любые нарушения - поворотник не включил, скорость превысил, создал аварийную ситуацию.
Да, государственная машина ДОЛЖНА граждан защищать, потому что создана и живет на наши деньги.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Так там тоже пьют, и ПДД нарушают. Только законы драконовские - нарушил, плати. Много плати.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
правильно ,законы то есть но не работают ...вон в Финке чистота, отдельный сбор мусора бомжи все выметают и сдают за деньги в автоматы пластик и жесть ...Штрафы не хилые ...животных бездомных нет как у нас стаями собаки и кошки. На дорогах все вежливые ...Тоже не сразу пришли к порядку.
Диана ПересветоваВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
правильно ,законы то есть но не работают ...вон в Финке чистота, отдельный сбор мусора бомжи все выметают и сдают за деньги в автоматы пластик и жесть ...Штрафы не хилые ...животных бездомных нет как у нас стаями собаки и кошки. На дорогах все вежливые ...Тоже не сразу пришли к порядку.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот это и раздражает - власть денег , а не закона.
Наталья
у нас и обычные граждане законы нарушают, все нарушают...но каждый не считает, что должен чему-то учиться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не все нарушают
Диана ПересветоваВ ответ на fata
fata
не все нарушают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наталье видней)) у неё все россияне преступники))
Диана Пересветова
Наталье видней)) у неё все россияне преступники))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не все, но глупых и злых не мало
Наталья В ответ на fata
fata
не все нарушают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лично проверяли?
Ольга:)В ответ на Наталья
Наталья
В ОАЭ нет попрошаек, запрещено законом...
СсылкаПожаловаться
в ОАЭ населению выплачивается доход от добычи нефти. Непосредственно гражданам. Коренные жители ОАЭ по умолчанию не бедные, так чего им побираться! А приезжим правильно,что запретили, ибо нефиг)
Наталья В ответ на Ольга:)
Ольга:)
в ОАЭ населению выплачивается доход от добычи нефти. Непосредственно гражданам. Коренные жители ОАЭ по умолчанию не бедные, так чего им побираться! А приезжим правильно,что запретили, ибо нефиг)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так там приезжих 4 млн, из бедных стран и их в два раза больше, чем коренного населения(нищенствовать так то есть кому)
Елена Ш.
жаль, что правоохранительные органы не борются с эксплуатацией детей , может патрулировать улицы начать? а то полицию и не видно стало.
Диана ПересветоваВ ответ на Елена Ш.
Елена Ш.
жаль, что правоохранительные органы не борются с эксплуатацией детей , может патрулировать улицы начать? а то полицию и не видно стало.
СсылкаПожаловаться
Вы как себе это патрулирование представляете? Пальчиком грозить плохим дядям и тетям? С наших налогов доблестной милиции зарплату платят, так пусть поработает.
Олле Луккойле
по телеку слышала эти дети долго не живут, они там все опоенные наркотой...чтобы не вопили и спали все время. Наша опека где- где так она бдит из за пустого холодильника ,а где -где ни опеки, ни гаишников нет ...
Диана ПересветоваВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
по телеку слышала эти дети долго не живут, они там все опоенные наркотой...чтобы не вопили и спали все время. Наша опека где- где так она бдит из за пустого холодильника ,а где -где ни опеки, ни гаишников нет ...
СсылкаПожаловаться
Тоска((
Японский городовой
Подаю очень редко, у меня как-то перегорело. Отношусь к таким людям как зарабатывающим деньги таким способом. Я лучше отошлю деньги детям про которых в телевизоре просят. Хотя думаю, что мошенники и там присутствуют.
Диана ПересветоваВ ответ на Японский городовой
Японский городовой
Подаю очень редко, у меня как-то перегорело. Отношусь к таким людям как зарабатывающим деньги таким способом. Я лучше отошлю деньги детям про которых в телевизоре просят. Хотя думаю, что мошенники и там присутствуют.
СсылкаПожаловаться
У меня и не горело никогда, потому как СМИ уже везде кричали - не давайте, это бизнес! Просто потрясла эксплуатация детей.
Эмма
В Москве мамок с детьми давно не видела. есть дядечки и бабули.
Диана ПересветоваВ ответ на Эмма
Эмма
В Москве мамок с детьми давно не видела. есть дядечки и бабули.
СсылкаПожаловаться
Я сама давно не видела, да и дедулек-бабулек тоже редко встречаю, а тут вот прямо на моем ежедневном маршруте объявились.
Эмма
В полицию можно попробовать позвонить. Но будет ли толк? А опека попросит у Вас данные матери. Паспортные. Из опыта моей соседки говорю.
Диана ПересветоваВ ответ на Эмма
Эмма
В полицию можно попробовать позвонить. Но будет ли толк? А опека попросит у Вас данные матери. Паспортные. Из опыта моей соседки говорю.
СсылкаПожаловаться
Прикол, конечно, с паспортными данными)) они там в себе - эти органы опеки?
Диана Пересветова
Прикол, конечно, с паспортными данными)) они там в себе - эти органы опеки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, такая процедура, что бы пожаловаться нужно знать на кого жалуешься. А у нас попрошайничество считается правонарушением, полиция может из задержать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем