Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попрошайки и наша гражданская позиция

Все мы встречали на улицах наших городов попрошаек. Ни для кого не секрет, что это обширный прибыльный бизнес.
Так вот, часто вижу на дороге молодых мам с младенцем или маленьким ребёнком на руках, которые попрошайничают у водителей. Да-да, стоит на дороге у обочины, и в жуткую жару стоит и просит. Ребёнок взаправдушный, не игрушка и не муляж.
И ей подают.
А я не могу! Всё во мне переворачивается, протестует!
Как мать может в таких условиях для ребёнка стоять и просить денег, как??? Жара, вонь от машин, да и дорога - место повышенной опасности.
Вот я задумалась - если позвонить в опеку и милицию, будет результат? Или помытарят эту курицу и отпустят, потому как сомневаюсь, что она своей волей на дороге стоит.
Страшно, опять же, в условиях повальной коррупции. Придут «старшие» этой мафии и прокопают меня где-нибудь в лесочке.
Всё как обычно: кто виноват и что делать? Тема порассуждать.
Диана Пересветова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
1345678913
Диана Пересветова
Ваще память подводит)) видимо, склероз нагрянул)) помню, конечно)) помогите, чем можете)) я даже собиралась в больницу поехать какого-то дядьку одевать-обувать, Машунция меня с собой не взяла, а одна я забоялась) наивная, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я помню однажды анонии вскрылись и тут вкакраз пробегала очередная побиралка, в пятницу ей кушать нечего было и дите с голоду мерло, а в субботу она уже какую-то темку наваяла весьма расслабленного характера, как она там какие-то пирожки/тортики готовила )) Вместо того, чтобы пойти полы помыть иль еще где подработать, как ей советовали накануне )))
Диана ПересветоваВ ответ на Nickeá
Nickeá
Я помню однажды анонии вскрылись и тут вкакраз пробегала очередная побиралка, в пятницу ей кушать нечего было и дите с голоду мерло, а в субботу она уже какую-то темку наваяла весьма расслабленного характера, как она там какие-то пирожки/тортики готовила )) Вместо того, чтобы пойти полы помыть иль еще где подработать, как ей советовали накануне )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ни на одно ананьское вскрытие не попала)) ну да и ладно))
Анна АрсеньеваВ ответ на Rina
Rina
Все мы встречали на улицах наших городов попрошаек.


И не только на улице. Попрошайничество теперь, видимо, не считается чем-то неприличным.
В ВК полно объявлений "Приму в дар..." Особенно умиляет приписка "мало ли у кого стоИт без дела".
СсылкаПожаловаться
А вот это не стыдно! Реально без дела стоит, лишь бы кто забрал - бывает.
Анна Арсеньева
А вот это не стыдно! Реально без дела стоит, лишь бы кто забрал - бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня квартира без дела стоит. Что предлагаете?!
Анна АрсеньеваВ ответ на Rina
Rina
У меня квартира без дела стоит. Что предлагаете?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы прям согласитесь на моё предложение?))) не, кому жаль труханов забытых, к тому нет вопросов.
Анна Арсеньева
А вы прям согласитесь на моё предложение?))) не, кому жаль труханов забытых, к тому нет вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так речь-то не о труханах идет.
Начинают с велосипеда и заканчивают домом в Ленобласти
Анна АрсеньеваВ ответ на Rina
Rina
Так речь-то не о труханах идет.
Начинают с велосипеда и заканчивают домом в Ленобласти
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и что, может, с кем и договорятся, мой коллега, к примеру, так в доме шефа жил в Жаворонках, за присмотр)))
Анна Арсеньева
Ну и что, может, с кем и договорятся, мой коллега, к примеру, так в доме шефа жил в Жаворонках, за присмотр)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что же шеф не подарил дом коллеге? Ведь стоит без дела)
Анна АрсеньеваВ ответ на Rina
Rina
А что же шеф не подарил дом коллеге? Ведь стоит без дела)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жить бесплатно несколько лет не кисло. А в целом, как я и написала, кому захезанных труханов жаль, к тем и вопросов нет, им что исподнее, что дом все едино
Я - натура тонкая!
В условиях социализма это было немыслимо. В условиях дикой капиталистической России это норма. Зарабатывают все как умеют. Этих детей им не жалко. Сейчас суд идёт на чинушами, продававшими младенцев за бугор на органы, а в 90- е это было всем пофиг
Диана ПересветоваВ ответ на Я - натура тонкая!
Я - натура тонкая!
В условиях социализма это было немыслимо. В условиях дикой капиталистической России это норма. Зарабатывают все как умеют. Этих детей им не жалко. Сейчас суд идёт на чинушами, продававшими младенцев за бугор на органы, а в 90- е это было всем пофиг
СсылкаПожаловаться
Страшно! Всё куплено((
Я - натура тонкая!В ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Страшно! Всё куплено((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
капитализм ((( Маркс же писал, что за 300% прибыли капиталист продаст родную мать, а тут чужие младенцы, никому нафиг не нужные
Илона Олссен
Мне наплевать на любых попрошаек.
А органы тут в деле, это крыша попрошаек.
Диана ПересветоваВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Мне наплевать на любых попрошаек.
А органы тут в деле, это крыша попрошаек.
СсылкаПожаловаться
Грустно, что и органы в деле.
Жужа
Часто ведь это даже не её ребенок. Она берет его как реквизит или инструмент для работы.
Диана ПересветоваВ ответ на Жужа
Жужа
Часто ведь это даже не её ребенок. Она берет его как реквизит или инструмент для работы.
СсылкаПожаловаться
Ужас ужасный ((
Диана Пересветова
Ужас ужасный ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читала когда-то про структуру этого бизнеса. В СПб не вижу их. Когда-то лет 15-20 назад были, а сейчас то ли гоняют, то ли тусят где-то не в моей округе. В последний раз подала женщине в метро. Лет за 60. Она ходила с гусем на веревочке, всем желала счастья и исполнения желаний. Дети были в восторге от гуся и тот очень интересовался общением с ними. Короч, позитивная такая попрошайка - грех было не дать ей денгюфку за позитив.)
Диана ПересветоваВ ответ на Жужа
Жужа
Читала когда-то про структуру этого бизнеса. В СПб не вижу их. Когда-то лет 15-20 назад были, а сейчас то ли гоняют, то ли тусят где-то не в моей округе. В последний раз подала женщине в метро. Лет за 60. Она ходила с гусем на веревочке, всем желала счастья и исполнения желаний. Дети были в восторге от гуся и тот очень интересовался общением с ними. Короч, позитивная такая попрошайка - грех было не дать ей денгюфку за позитив.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одно время это проблему часто в СМИ поднимали. Там нереально высокие прибыли. А бабулька с гусем - блаженая или творческая личность, за позитив тоже можно заплатить, если хочется))
Диана Пересветова
Одно время это проблему часто в СМИ поднимали. Там нереально высокие прибыли. А бабулька с гусем - блаженая или творческая личность, за позитив тоже можно заплатить, если хочется))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сказала, что инвалид, живущая только на пенсию, но на жалость не давила, как эти: "поможите, люди добрые! сами мы не местные...". И в кожанке, полрта золотых зубов.)))
Диана ПересветоваВ ответ на Жужа
Жужа
Сказала, что инвалид, живущая только на пенсию, но на жалость не давила, как эти: "поможите, люди добрые! сами мы не местные...". И в кожанке, полрта золотых зубов.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я даже могу понять пожилых людей, которые так развлекаются. Восприятие реальности не то уже, да и не вредят они никому. А если ещё и весело просят, то почему б ни дать?!))
У нас как-то мужик на дороге голосовал. Смотрю, машина на обочине, он с ребёнком вдоль дороги носится. Остановились и услышали слёзную историю о том, как его «армяне кинули!!!, на бензин денег нет!!!» Молча окно закрыли и уехали.
Диана Пересветова
Я даже могу понять пожилых людей, которые так развлекаются. Восприятие реальности не то уже, да и не вредят они никому. А если ещё и весело просят, то почему б ни дать?!))
У нас как-то мужик на дороге голосовал. Смотрю, машина на обочине, он с ребёнком вдоль дороги носится. Остановились и услышали слёзную историю о том, как его «армяне кинули!!!, на бензин денег нет!!!» Молча окно закрыли и уехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Таким муж обычно помогает. Он свято верит в братство и взаимовыручку автомобилистов.)
Диана ПересветоваВ ответ на Жужа
Жужа
Таким муж обычно помогает. Он свято верит в братство и взаимовыручку автомобилистов.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже верю, но таким не подаю)) На заправке как-то парень денег клянчил. Я предложила машину заправить. Говорю, подгоняй, полный бак оплачу. Не захотел)) тут же отстал от меня))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Жужа
Жужа
Читала когда-то про структуру этого бизнеса. В СПб не вижу их. Когда-то лет 15-20 назад были, а сейчас то ли гоняют, то ли тусят где-то не в моей округе. В последний раз подала женщине в метро. Лет за 60. Она ходила с гусем на веревочке, всем желала счастья и исполнения желаний. Дети были в восторге от гуся и тот очень интересовался общением с ними. Короч, позитивная такая попрошайка - грех было не дать ей денгюфку за позитив.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я помню ,на Невском, возле Гостинки, мужик с собакой деньги просил, типа собачке на корм. Он включал бумбокс, а собачка таннцевла и подвывала под музыку. Равнодушных практически не было, все деньги давали.
Ишь ты, Ирина
А я помню ,на Невском, возле Гостинки, мужик с собакой деньги просил, типа собачке на корм. Он включал бумбокс, а собачка таннцевла и подвывала под музыку. Равнодушных практически не было, все деньги давали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Невском ваще как на ярмарке певцов и актеров иногда. Тут поют, там пляшут. Аппаратуру еще с усилением звука поставят.))) Как там простые люди живут в таком шуме?)))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Жужа
Жужа
На Невском ваще как на ярмарке певцов и актеров иногда. Тут поют, там пляшут. Аппаратуру еще с усилением звука поставят.))) Как там простые люди живут в таком шуме?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Данедайбох!
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем