Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попрошайки и наша гражданская позиция

Все мы встречали на улицах наших городов попрошаек. Ни для кого не секрет, что это обширный прибыльный бизнес.
Так вот, часто вижу на дороге молодых мам с младенцем или маленьким ребёнком на руках, которые попрошайничают у водителей. Да-да, стоит на дороге у обочины, и в жуткую жару стоит и просит. Ребёнок взаправдушный, не игрушка и не муляж.
И ей подают.
А я не могу! Всё во мне переворачивается, протестует!
Как мать может в таких условиях для ребёнка стоять и просить денег, как??? Жара, вонь от машин, да и дорога - место повышенной опасности.
Вот я задумалась - если позвонить в опеку и милицию, будет результат? Или помытарят эту курицу и отпустят, потому как сомневаюсь, что она своей волей на дороге стоит.
Страшно, опять же, в условиях повальной коррупции. Придут «старшие» этой мафии и прокопают меня где-нибудь в лесочке.
Всё как обычно: кто виноват и что делать? Тема порассуждать.
Диана Пересветова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
Ирина СазоноваВ ответ на ТТ
ТТ
Если это действительно женщина, вышедшая попрошайничать от безысходности, то её в лучшем случае (в очень прекрасном случае) побьют и запугают, а если работница, то всё оплачено, куплено.
Вы верите Некрасову, полиции и в "помочь по-христиански". Это, наверное, хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"вы верите...." полиция- исключить из списка.
Ирина Сазонова
"вы верите...." полиция- исключить из списка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))
Диана Пересветова
Так вот как опека и органы займутся, если никто не сигнализирует? А сигнализировать страшно((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им давно все просигнализировали без вас, успокойтесь. Да и они сами не слепые, ходят по улицам и все видят.
Комментарий удален.Почему?
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Ясно. Буду дальше черстветь)) это не в плохом смысле))
Диана Пересветова
Ясно. Буду дальше черстветь)) это не в плохом смысле))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я мы переехали в Питер зимой.в центре увидела в переходе женщину с ребенком,сидящую на картонке. Позвонила в милицию,они сказали -отреагируем,спасибо за звонок. Иду через 2 дня через этот переход-женщина с ребенком сидит опять. Тоже переживала. Но потом услышала сказанное моей знакомой психологом- Они выбрали этот путь.вы же в такую ситуацию не сможете попасть? Вот и не помогайте-они сами должны пройти этот путь и понять-надо ми или лучше идти работать. Ведь могла эта женщина пойти работать няней в детдом и ребенка туда пристроить и самой не быть голодной. Но увы... она пошла в попрошайки. Так ей проще.Не подавать и они исчезнут из города и трассы. А дальнобойщики и командировочные где то подсознательно боятся.что это может оказаться их ребенок-ведь колесят по стране и живут непонятно с кем и где. Как они шутят между собой-видишь ребенка.погладь его.может это твой!!! ха-ха-ха.
Наталья Ильинская
Всегда это было, есть, и будет. Людей не исправишь, к сожалению. Пока не изменится отношение властей, попрошайничество не исчезнет с улиц. Нам остается только одно, не подавать.
Диана ПересветоваВ ответ на Наталья Ильинская
Наталья Ильинская
Всегда это было, есть, и будет. Людей не исправишь, к сожалению. Пока не изменится отношение властей, попрошайничество не исчезнет с улиц. Нам остается только одно, не подавать.
СсылкаПожаловаться
Короче, не обращать внимания.
Радегунда Тюрингская
Я помню в 90-х у финляндского вокзала видела старую женщину. Она просила. Но она даже и не просила, как они обычно просят. Она рыдала. в полном отчаянии, тряслась вся. Для нее это явно был не бизнес. До сих пор ее помню. И всегда думаю, а если действительно что-то случилось у данного конкретного человека.
Диана ПересветоваВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Я помню в 90-х у финляндского вокзала видела старую женщину. Она просила. Но она даже и не просила, как они обычно просят. Она рыдала. в полном отчаянии, тряслась вся. Для нее это явно был не бизнес. До сих пор ее помню. И всегда думаю, а если действительно что-то случилось у данного конкретного человека.
СсылкаПожаловаться
Может у данной женщины и случилось.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Может у данной женщины и случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уверена. что да. Даже одежду ее помню. Я дала. Немного, у меня самой денег очень мало было. Время такое было.
Диана ПересветоваВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Уверена. что да. Даже одежду ее помню. Я дала. Немного, у меня самой денег очень мало было. Время такое было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто боюсь очерстветь окончательно(( иногда действительно нужна помощь.
Диана Пересветова
Может у данной женщины и случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может в ней умерла прекрасная актриса.
Радегунда Тюрингская
Я помню в 90-х у финляндского вокзала видела старую женщину. Она просила. Но она даже и не просила, как они обычно просят. Она рыдала. в полном отчаянии, тряслась вся. Для нее это явно был не бизнес. До сих пор ее помню. И всегда думаю, а если действительно что-то случилось у данного конкретного человека.
СсылкаПожаловаться
Если реально ЧТО случилось,то обращаются в полицию. Там им обязаны помочь.Если потеряла деньги и документы.составят протокол и отправят с бумагами в город назначения. Куда могла ехать с финляндского вокзала женщина? В Выборг? Приозерск? это недорого для полиции.у них есть такие расходы. Сама отставала от поезда.без денег и документов и не было мысли попрошайничать и плакать.И было мне всего 10 лет. сообразила найти комнату милиции на небольшой станции.и меня отправили поездом следующим с бумагами. Все решаемо.
Анна Арсеньева
Ох, да об этом "бизнесе" ещё Гиляровский писал... Непреоборимое зло.
Диана ПересветоваВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Ох, да об этом "бизнесе" ещё Гиляровский писал... Непреоборимое зло.
СсылкаПожаловаться
Эх((
Анна Арсеньева
Ох, да об этом "бизнесе" ещё Гиляровский писал... Непреоборимое зло.
СсылкаПожаловаться
Как и древнейшая профессия. Тоже - непреодолимое зло.
Napoli
Это было, есть и будет всегда!!!!! Ни опека, ни тем более, полиция, ничего не сделали за последние "сто лет" - ежу понятно- почему! Единственное, что сейчас "осторожно" стоят, просят...Раньше десятилетиями , у каждого рынка, в каждом переходе, короче, в любом шумном месте стояли "сирые и убогие, хромые, горбатые, без рук, без ног...." Правда, в конце "рабочего" дня, 90% из них уподоблялись божественному - " встань и иди"..!
Много лет я проходила мимо ( Савеловский и Ярославский вокзалы) и видела этих волшебников, которых ещё и "стража" пасёт"!!)))
Диана ПересветоваВ ответ на Napoli
Napoli
Это было, есть и будет всегда!!!!! Ни опека, ни тем более, полиция, ничего не сделали за последние "сто лет" - ежу понятно- почему! Единственное, что сейчас "осторожно" стоят, просят...Раньше десятилетиями , у каждого рынка, в каждом переходе, короче, в любом шумном месте стояли "сирые и убогие, хромые, горбатые, без рук, без ног...." Правда, в конце "рабочего" дня, 90% из них уподоблялись божественному - " встань и иди"..!
Много лет я проходила мимо ( Савеловский и Ярославский вокзалы) и видела этих волшебников, которых ещё и "стража" пасёт"!!)))
СсылкаПожаловаться
«Стража пасёт» - вот это и страшно((
Диана Пересветова
«Стража пасёт» - вот это и страшно((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Стража" тоже жевать хочет, и намного пожирнее, чем "инвалиды на посту"!!(((
Диана ПересветоваВ ответ на Napoli
Napoli
"Стража" тоже жевать хочет, и намного пожирнее, чем "инвалиды на посту"!!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грустно, что всё решают деньги.
Rina
Все мы встречали на улицах наших городов попрошаек.


И не только на улице. Попрошайничество теперь, видимо, не считается чем-то неприличным.
В ВК полно объявлений "Приму в дар..." Особенно умиляет приписка "мало ли у кого стоИт без дела".
Диана ПересветоваВ ответ на Rina
Rina
Все мы встречали на улицах наших городов попрошаек.


И не только на улице. Попрошайничество теперь, видимо, не считается чем-то неприличным.
В ВК полно объявлений "Приму в дар..." Особенно умиляет приписка "мало ли у кого стоИт без дела".
СсылкаПожаловаться
Ой, я не настолько продвинутая)) и интернет попрошайки захватили))
Диана Пересветова
Ой, я не настолько продвинутая)) и интернет попрошайки захватили))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве не помнишь, сколько раз тут попрошайничали в самом прямом смысле слова?
Диана ПересветоваВ ответ на Nickeá
Nickeá
А разве не помнишь, сколько раз тут попрошайничали в самом прямом смысле слова?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваще память подводит)) видимо, склероз нагрянул)) помню, конечно)) помогите, чем можете)) я даже собиралась в больницу поехать какого-то дядьку одевать-обувать, Машунция меня с собой не взяла, а одна я забоялась) наивная, да?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем