Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попрошайки и наша гражданская позиция

Все мы встречали на улицах наших городов попрошаек. Ни для кого не секрет, что это обширный прибыльный бизнес.
Так вот, часто вижу на дороге молодых мам с младенцем или маленьким ребёнком на руках, которые попрошайничают у водителей. Да-да, стоит на дороге у обочины, и в жуткую жару стоит и просит. Ребёнок взаправдушный, не игрушка и не муляж.
И ей подают.
А я не могу! Всё во мне переворачивается, протестует!
Как мать может в таких условиях для ребёнка стоять и просить денег, как??? Жара, вонь от машин, да и дорога - место повышенной опасности.
Вот я задумалась - если позвонить в опеку и милицию, будет результат? Или помытарят эту курицу и отпустят, потому как сомневаюсь, что она своей волей на дороге стоит.
Страшно, опять же, в условиях повальной коррупции. Придут «старшие» этой мафии и прокопают меня где-нибудь в лесочке.
Всё как обычно: кто виноват и что делать? Тема порассуждать.
Диана Пересветова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
14567891013
Ludmila BespaВ ответ на Жужа
Жужа
Часто ведь это даже не её ребенок. Она берет его как реквизит или инструмент для работы.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно. Так в репортаже о "нищих" и рассказывали. А многие сидят с куклами.
wsynata
Думаю, если позвонить в опеку, он пошлют милицию, а милиция велит ей делиться и всё.
Диана ПересветоваВ ответ на wsynata
wsynata
Думаю, если позвонить в опеку, он пошлют милицию, а милиция велит ей делиться и всё.
СсылкаПожаловаться
Тоже примерно так рассуждаю. Поэтому молчу, но ребёнка жалко(((
Гражданка РФ
Путину написать, пусть разберется.
Диана ПересветоваВ ответ на Гражданка РФ
Гражданка РФ
Путину написать, пусть разберется.
СсылкаПожаловаться
У нас почему-то только это и работает. Писать Путину не буду))
Ludmila BespaВ ответ на Гражданка РФ
Гражданка РФ
Путину написать, пусть разберется.
СсылкаПожаловаться
Одна тут писала на форуме, чтобы Путин приехал и вымыл ей подъезд дома. Теперь еще он должен заменить собой полицию? Может, еще пригласите его вымыть вам посуду после обеда? Не стесняйтесь.
Гражданка РФВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Одна тут писала на форуме, чтобы Путин приехал и вымыл ей подъезд дома. Теперь еще он должен заменить собой полицию? Может, еще пригласите его вымыть вам посуду после обеда? Не стесняйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однажды я его хотела на свой юбилей пригласить, но испугалась, а вдруг и правда приедет? )) Он на самом деле кажется доступным для народа, поэтому и пишут ему по поводу и без.
Mila Milaya
У меня студентка цыганка. Очень красивая, умная и старательная девушка. Такая точно не пойдёт попрошайничать
Диана ПересветоваВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
У меня студентка цыганка. Очень красивая, умная и старательная девушка. Такая точно не пойдёт попрошайничать
СсылкаПожаловаться
Пусть ломает стереотипы ваша студентка))
Диана Пересветова
Пусть ломает стереотипы ваша студентка))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, она стесняется своего цыганского происхождения... там ее отец ушёл из табора. И Сэм здесь цыган. Тех, кто издевается над детьми, надо ставить к стенке без суда и следствия
Диана ПересветоваВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Мне кажется, она стесняется своего цыганского происхождения... там ее отец ушёл из табора. И Сэм здесь цыган. Тех, кто издевается над детьми, надо ставить к стенке без суда и следствия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня неприемлемо делить людей по национальному признаку в вопросах обращения с детьми. Да и не национальность красит или уродует человека.
А вместо «к стенке» с них мзду берут и бизнес цветёт. Страшно как-то от этого.
Диана Пересветова
Для меня неприемлемо делить людей по национальному признаку в вопросах обращения с детьми. Да и не национальность красит или уродует человека.
А вместо «к стенке» с них мзду берут и бизнес цветёт. Страшно как-то от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да по национальности людей делить никогда нельзя. Ни по каким вопросам. У нас в городе с детьми не попрошайничают. Много беспорядка, но этого точно нет. Детей очень жалко
Диана ПересветоваВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Да по национальности людей делить никогда нельзя. Ни по каким вопросам. У нас в городе с детьми не попрошайничают. Много беспорядка, но этого точно нет. Детей очень жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В мегаполисе в жизни больше равнодушия. Страшно на психов нарваться, на «крышу» чью-то. Но и зачерстветь не хочется.
Ludmila BespaВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Мне кажется, она стесняется своего цыганского происхождения... там ее отец ушёл из табора. И Сэм здесь цыган. Тех, кто издевается над детьми, надо ставить к стенке без суда и следствия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бунтари есть в каждом народе.
Анхель
Меня больше удивляют люди, которые подают. Все вокруг знают, что это бизнес, но продолжают подавать....наивно веря, что он помогает конкретному человеку и тем самым еще и облагораживается сам)))

Помощь должна быть адресной.... для реального человека, историю которого ты знаешь... и сможешь увидеть,что твои деньги принесли результат (не знаю... операцию ребёнку сделали и ты видишь, что этот ребёнок выздоровел).
Диана ПересветоваВ ответ на Анхель
Анхель
Меня больше удивляют люди, которые подают. Все вокруг знают, что это бизнес, но продолжают подавать....наивно веря, что он помогает конкретному человеку и тем самым еще и облагораживается сам)))

Помощь должна быть адресной.... для реального человека, историю которого ты знаешь... и сможешь увидеть,что твои деньги принесли результат (не знаю... операцию ребёнку сделали и ты видишь, что этот ребёнок выздоровел).
СсылкаПожаловаться
Иногда и не надо деньгами помогать. Может плохо человеку стало, скорую надо вызвать. Или пожилой человек не может обычную ступеньку преодолеть, а просить помощи стесняется.
Деньгами я родным помогаю, на чужих денег не хватает.
Диана Пересветова
Иногда и не надо деньгами помогать. Может плохо человеку стало, скорую надо вызвать. Или пожилой человек не может обычную ступеньку преодолеть, а просить помощи стесняется.
Деньгами я родным помогаю, на чужих денег не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это к тому, что мы сами, своими подаяниями, поддерживаем это бизнес... и он процветает!

А так конечно, не стоит оставаться равнодушным к людям.
Диана ПересветоваВ ответ на Анхель
Анхель
Я это к тому, что мы сами, своими подаяниями, поддерживаем это бизнес... и он процветает!

А так конечно, не стоит оставаться равнодушным к людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Я и не подаю явным попрошайками никогда. Но и равнодушно мимо нуждающегося в помощи мне трудно пройти.
Диана Пересветова
Согласна. Я и не подаю явным попрошайками никогда. Но и равнодушно мимо нуждающегося в помощи мне трудно пройти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если бабуля стоит,то ее следует спросить-Где пенсия? И окажется,что безработный сын у нее ее забирает и вот она остается пенсию.А послать сына работать не может. Кто виноват?
Диана Пересветова
Согласна. Я и не подаю явным попрошайками никогда. Но и равнодушно мимо нуждающегося в помощи мне трудно пройти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, как искусно они умеют накладывать грим, переодеваться? Как-то скрытой камерой показывали, как один такой разнесчастный калека с картонкой на шее дрожащей рукой просил милостыню. Как только закончился у него рабочий день, зашел за угол, снял парик, костыли и пыльник - в багажник Мазды. Умылся из бутылки Аква. Сел и уехал. Вот так.
Че?
У меня аллергия началась на амброзию.
Милочка Иванова
Думаю, здесь тяжело что то сделать. Это целая мафия, кто надо их крышует. Полиция всё прекрасно знает. Есть конечно в соцсетях активисты и журналисты, которые пытаются с этим бороться, но пока дело никак не сдвигается. Может кому то они и помогли конечно.
Диана ПересветоваВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Думаю, здесь тяжело что то сделать. Это целая мафия, кто надо их крышует. Полиция всё прекрасно знает. Есть конечно в соцсетях активисты и журналисты, которые пытаются с этим бороться, но пока дело никак не сдвигается. Может кому то они и помогли конечно.
СсылкаПожаловаться
Я как-то подзабыла, что это проблема общечеловеческая и вневременная. Хорошо, что здесь напомнили.
Наталья Белова
Я, когда вижу подобное (попрошайку со спящим младенцем на руках), сразу же звоню 112, и сообщаю адрес. но все бестолку, места куплены, менты прикормлены, и ничего не меняется. Назавтра она опять так же сидит на "своем" месте.
Взяточничество, коррупция во всех ветвях госструктур не дают младенцам шанса на выживание.
Диана ПересветоваВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
Я, когда вижу подобное (попрошайку со спящим младенцем на руках), сразу же звоню 112, и сообщаю адрес. но все бестолку, места куплены, менты прикормлены, и ничего не меняется. Назавтра она опять так же сидит на "своем" месте.
Взяточничество, коррупция во всех ветвях госструктур не дают младенцам шанса на выживание.
СсылкаПожаловаться
Вот это и пугает. Некоторые оскотинились до невозможности. Как за такое можно деньги брать?
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем