Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попрошайки и наша гражданская позиция

Все мы встречали на улицах наших городов попрошаек. Ни для кого не секрет, что это обширный прибыльный бизнес.
Так вот, часто вижу на дороге молодых мам с младенцем или маленьким ребёнком на руках, которые попрошайничают у водителей. Да-да, стоит на дороге у обочины, и в жуткую жару стоит и просит. Ребёнок взаправдушный, не игрушка и не муляж.
И ей подают.
А я не могу! Всё во мне переворачивается, протестует!
Как мать может в таких условиях для ребёнка стоять и просить денег, как??? Жара, вонь от машин, да и дорога - место повышенной опасности.
Вот я задумалась - если позвонить в опеку и милицию, будет результат? Или помытарят эту курицу и отпустят, потому как сомневаюсь, что она своей волей на дороге стоит.
Страшно, опять же, в условиях повальной коррупции. Придут «старшие» этой мафии и прокопают меня где-нибудь в лесочке.
Всё как обычно: кто виноват и что делать? Тема порассуждать.
Диана Пересветова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
Диана Пересветова
Они не люди - цыгане?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это их образ жизни, зато дети не болеют.
Алё, гарашВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
это их образ жизни, зато дети не болеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Диана видимо не в курсе как живут цыгане
ДециБеллаВ ответ на Алё, гараш
Алё, гараш
Диана видимо не в курсе как живут цыгане
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видимо
Алё, гарашВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они с детства приучены к суровой действительности, ходить босыми, спать на земле, воровать и тд и тп
ДециБеллаВ ответ на Алё, гараш
Алё, гараш
они с детства приучены к суровой действительности, ходить босыми, спать на земле, воровать и тд и тп
СсылкаПожаловаться
История переписки6
их ни одна зараза не берет, они спокойно все переносят и счастливо существуют в своем мире.
Алё, гарашВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
их ни одна зараза не берет, они спокойно все переносят и счастливо существуют в своем мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно, там поколениями это всё выработано, эти все привычки жизненные и условия, для них это норма
Диана Пересветова
Они не люди - цыгане?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди. Со своим менталитетом. Для них попрошайничество- это норма для женщин. Именно женщина кормит семью. Мужья не работают. Могут воровать, заниматься наркотой, разбирать авто на запчасти,но на работу не идут.
Куда идет работать женщина с детьми,которую выдали замуж в 12-14 лет?
Туда,куда ее послал муж.
Диана ПересветоваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Люди. Со своим менталитетом. Для них попрошайничество- это норма для женщин. Именно женщина кормит семью. Мужья не работают. Могут воровать, заниматься наркотой, разбирать авто на запчасти,но на работу не идут.
Куда идет работать женщина с детьми,которую выдали замуж в 12-14 лет?
Туда,куда ее послал муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не в России живут? Для них отдельные законы на попрошайничество? Я не лезу в их уклад и менталитет, так какого лешего они лезут ко мне? И почему власти, которые отвечают за порядок на наших улицах, за этим не следят?
Диана Пересветова
Она не в России живут? Для них отдельные законы на попрошайничество? Я не лезу в их уклад и менталитет, так какого лешего они лезут ко мне? И почему власти, которые отвечают за порядок на наших улицах, за этим не следят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В России. Как и в других странах. По своим законам не ходят в школу после окончания начальной школы, по своим законам женятся в 12-14 лет,рожают детей и лишь по законам РФ считаются многодетными малообеспеченными матерями с правом получения всех пособий)
Диана ПересветоваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В России. Как и в других странах. По своим законам не ходят в школу после окончания начальной школы, по своим законам женятся в 12-14 лет,рожают детей и лишь по законам РФ считаются многодетными малообеспеченными матерями с правом получения всех пособий)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас как всегда)) нормальным людям, которые работают и платят налоги - шиш, а тунеядцам всемерная поддержка и помощь))
МаринаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В России. Как и в других странах. По своим законам не ходят в школу после окончания начальной школы, по своим законам женятся в 12-14 лет,рожают детей и лишь по законам РФ считаются многодетными малообеспеченными матерями с правом получения всех пособий)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что они все матери одиночки. В загсе не регистрируют брак, поэтому получают пособия.
Рита АкимкинаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Она не в России живут? Для них отдельные законы на попрошайничество? Я не лезу в их уклад и менталитет, так какого лешего они лезут ко мне? И почему власти, которые отвечают за порядок на наших улицах, за этим не следят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так тоже кушать хотят))
Агния БеркутВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Люди. Со своим менталитетом. Для них попрошайничество- это норма для женщин. Именно женщина кормит семью. Мужья не работают. Могут воровать, заниматься наркотой, разбирать авто на запчасти,но на работу не идут.
Куда идет работать женщина с детьми,которую выдали замуж в 12-14 лет?
Туда,куда ее послал муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где ж люди?
Вашего ребёнка на наркоту подсадят - тоже людьми считать будете.
Никакие это не люди. По крайней мере в моральном плане. Физиологически - да.
Iron ButterflyВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Где ж люди?
Вашего ребёнка на наркоту подсадят - тоже людьми считать будете.
Никакие это не люди. По крайней мере в моральном плане. Физиологически - да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имеют паспорта,свидетельства о рождении,о регистрации- по законам люди. Прошаренные люди. Знают все о своих правах. Об обязанностях не слышали). Это им не мешает
Не скажу никомуВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Они не люди - цыгане?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они - не люди, они работать не хотят, они наркотиками торгуют и наших детей на них сажают. Мы для них - б . ы д л о , наших детей им не жаль.
Я фея, могу и отфеячить
Мы в Турции были, там мамаша с младенцем в 50-градусную жарищу ходила по туристическим местам попрошайничала. Ребёнок спал, хоть бы хны. Мне потом сказали, это они детей пичкают снотворным, чтоб не вякали. Господи, что происходит в Мире!
Диана ПересветоваВ ответ на Я фея, могу и отфеячить
Я фея, могу и отфеячить
Мы в Турции были, там мамаша с младенцем в 50-градусную жарищу ходила по туристическим местам попрошайничала. Ребёнок спал, хоть бы хны. Мне потом сказали, это они детей пичкают снотворным, чтоб не вякали. Господи, что происходит в Мире!
СсылкаПожаловаться
Жуть какая. Массовое явление, значит((
Диана Пересветова
Жуть какая. Массовое явление, значит((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не будет ПОДАВАТЬ попрошайкам-не будет и этого бизнеса. спрос порождает предложение. жалейте себя. А не попрошаек. они сами сделали свой выбор. а ребенок-может быть куклой. сделанной под ребенка.
Диана ПересветоваВ ответ на Margarita
Margarita
Не будет ПОДАВАТЬ попрошайкам-не будет и этого бизнеса. спрос порождает предложение. жалейте себя. А не попрошаек. они сами сделали свой выбор. а ребенок-может быть куклой. сделанной под ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не куклы это(( в этом весь и ужас(( и не подаю я, но детей жалко.
Диана Пересветова
Да не куклы это(( в этом весь и ужас(( и не подаю я, но детей жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если жалко,спросите свидетельство о рождении ребенка. И спросите- за сколько она ребенка продаст? Сможете заплатить.отвезете со свидетельством в больницу ребенка. Там уже подключатся все органы власти и органы опеки и органы полиции.
Диана ПересветоваВ ответ на Margarita
Margarita
Если жалко,спросите свидетельство о рождении ребенка. И спросите- за сколько она ребенка продаст? Сможете заплатить.отвезете со свидетельством в больницу ребенка. Там уже подключатся все органы власти и органы опеки и органы полиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы серьезно? Купить ребёнка? У вас всё с головой хорошо? Я не готова в тюрьму за преступление сесть.
Диана Пересветова
Вы серьезно? Купить ребёнка? У вас всё с головой хорошо? Я не готова в тюрьму за преступление сесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы просто поймете,что это не ее ребенок. и свидетельства о рождении у нее нет.
NickeáВ ответ на Margarita
Margarita
Если жалко,спросите свидетельство о рождении ребенка. И спросите- за сколько она ребенка продаст? Сможете заплатить.отвезете со свидетельством в больницу ребенка. Там уже подключатся все органы власти и органы опеки и органы полиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она не продаст по двум причинам - это источник ее дохода и это преступление ))
MargaritaВ ответ на Nickeá
Nickeá
Она не продаст по двум причинам - это источник ее дохода и это преступление ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да нет у нее свидетельства о рождении. и это ее заработок. без ребенка ей никто подавать не будет,а будут посылать работать.
Милочка ИвановаВ ответ на Я фея, могу и отфеячить
Я фея, могу и отфеячить
Мы в Турции были, там мамаша с младенцем в 50-градусную жарищу ходила по туристическим местам попрошайничала. Ребёнок спал, хоть бы хны. Мне потом сказали, это они детей пичкают снотворным, чтоб не вякали. Господи, что происходит в Мире!
СсылкаПожаловаться
Ладно еще снотворным, я читала про водку и наркотики, и дети такие быстро умирают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем