Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попрошайки и наша гражданская позиция

Все мы встречали на улицах наших городов попрошаек. Ни для кого не секрет, что это обширный прибыльный бизнес.
Так вот, часто вижу на дороге молодых мам с младенцем или маленьким ребёнком на руках, которые попрошайничают у водителей. Да-да, стоит на дороге у обочины, и в жуткую жару стоит и просит. Ребёнок взаправдушный, не игрушка и не муляж.
И ей подают.
А я не могу! Всё во мне переворачивается, протестует!
Как мать может в таких условиях для ребёнка стоять и просить денег, как??? Жара, вонь от машин, да и дорога - место повышенной опасности.
Вот я задумалась - если позвонить в опеку и милицию, будет результат? Или помытарят эту курицу и отпустят, потому как сомневаюсь, что она своей волей на дороге стоит.
Страшно, опять же, в условиях повальной коррупции. Придут «старшие» этой мафии и прокопают меня где-нибудь в лесочке.
Всё как обычно: кто виноват и что делать? Тема порассуждать.
Диана Пересветова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Ладно еще снотворным, я читала про водку и наркотики, и дети такие быстро умирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Manera
Я подумала, что тема опять про выплаты семьям с детьми, если честно.
А по теме - у нас тут все время у магазина тусуется попрошайка. Так ей многие помогают, сумку донести, деньги дают. А когда кто-то плотно решил заняться помощью ей, оказалось, что она часто приезжает на такси,живёт рядом и ходит побирпться от того, что ей просто хочется развеяться.
Диана ПересветоваВ ответ на Manera
Manera
Я подумала, что тема опять про выплаты семьям с детьми, если честно.
А по теме - у нас тут все время у магазина тусуется попрошайка. Так ей многие помогают, сумку донести, деньги дают. А когда кто-то плотно решил заняться помощью ей, оказалось, что она часто приезжает на такси,живёт рядом и ходит побирпться от того, что ей просто хочется развеяться.
СсылкаПожаловаться
У меня деть большой)) я вечно с выплатами пролетала))
Да, есть такие попрошайки - ради искусства))
МаринаВ ответ на Manera
Manera
Я подумала, что тема опять про выплаты семьям с детьми, если честно.
А по теме - у нас тут все время у магазина тусуется попрошайка. Так ей многие помогают, сумку донести, деньги дают. А когда кто-то плотно решил заняться помощью ей, оказалось, что она часто приезжает на такси,живёт рядом и ходит побирпться от того, что ей просто хочется развеяться.
СсылкаПожаловаться
Недавно гуляла в парке, подошла бабушка, сказала, что очень хочет пить, но денег у неё нет. Мы с ней подошли к киоску, я предложила ей купить воду. Она сказала, что воду ей не надо, она хочет Ice tea))). Я купила, раз обещала, а сама подумала, ну и наглая же бабушка и денег у неё скорее всего больше, чем у меня. После этого решила, никому больше ничего не давать. Ни какую милостыню .
RozazoRВ ответ на Марина
Марина
Недавно гуляла в парке, подошла бабушка, сказала, что очень хочет пить, но денег у неё нет. Мы с ней подошли к киоску, я предложила ей купить воду. Она сказала, что воду ей не надо, она хочет Ice tea))). Я купила, раз обещала, а сама подумала, ну и наглая же бабушка и денег у неё скорее всего больше, чем у меня. После этого решила, никому больше ничего не давать. Ни какую милостыню .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже так было. Попрошайка говорила что голодная, я предложила ей, что зайдём в магазин и я куплю её булочку и колбаски докторской. Она возмутилась, такое она не ест, только ветчину, а мои дети с удовольствием ели докторскую. Ну значит не голодная, деньги не даю.
МаринаВ ответ на RozazoR
RozazoR
У меня тоже так было. Попрошайка говорила что голодная, я предложила ей, что зайдём в магазин и я куплю её булочку и колбаски докторской. Она возмутилась, такое она не ест, только ветчину, а мои дети с удовольствием ели докторскую. Ну значит не голодная, деньги не даю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у них денег больше, чем у нас))
Максим Величайший
Надо действовать,звонить,писать!
Диана ПересветоваВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
Надо действовать,звонить,писать!
СсылкаПожаловаться
Эх, Владимир Ильич, боязно это делать с нашей коррупцией))
Максим ВеличайшийВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Эх, Владимир Ильич, боязно это делать с нашей коррупцией))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда и не обращайте внимание
Максим Величайший
Надо действовать,звонить,писать!
СсылкаПожаловаться
))это тот случай, когда только на форуме негодовать не слабо)
Диана ПересветоваВ ответ на Алё, гараш
Алё, гараш
))это тот случай, когда только на форуме негодовать не слабо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы сами в Реале ходили? Писали заявления?
Диана Пересветова
А вы сами в Реале ходили? Писали заявления?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на цыган? )у меня всё в порядке с головой
Диана ПересветоваВ ответ на Алё, гараш
Алё, гараш
на цыган? )у меня всё в порядке с головой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда помалкивай про смелость.
Диана Пересветова
Тогда помалкивай про смелость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы такая странная)))
Ольга АлиеваВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Тогда помалкивай про смелость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут дело не в смелости. Мне например плевать на них ,и на их детей
Максим ВеличайшийВ ответ на Алё, гараш
Алё, гараш
))это тот случай, когда только на форуме негодовать не слабо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это обсуждение.
Максим Величайший
Надо действовать,звонить,писать!
СсылкаПожаловаться
Не надо толкать людей под бандитские пули, уважаемый. Это очень жестокий мафиозный мир с военной дисциплиной и точной иерархией.
ТТ
Детей жалко, но что делать тоже не знаю. Недавно видела такую у перехода, просила на еду трёхмесячному ребёнку. До сих пор меня скребёт - "а вдруг" и жалею, что не купила в ближайшем магазине детскую смесь и не отдала, если бы купила, то уже бы и забыла.
Диана ПересветоваВ ответ на ТТ
ТТ
Детей жалко, но что делать тоже не знаю. Недавно видела такую у перехода, просила на еду трёхмесячному ребёнку. До сих пор меня скребёт - "а вдруг" и жалею, что не купила в ближайшем магазине детскую смесь и не отдала, если бы купила, то уже бы и забыла.
СсылкаПожаловаться
Я даже не разговаривала. Не могу! Всё во мне протестует!
Диана Пересветова
Я даже не разговаривала. Не могу! Всё во мне протестует!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забудьте тогда, это не Ваша война.
если не можешь что-то изменить - не парься
Диана ПересветоваВ ответ на Ya
Ya
забудьте тогда, это не Ваша война.
если не можешь что-то изменить - не парься
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буду стараться))
MargaritaВ ответ на ТТ
ТТ
Детей жалко, но что делать тоже не знаю. Недавно видела такую у перехода, просила на еду трёхмесячному ребёнку. До сих пор меня скребёт - "а вдруг" и жалею, что не купила в ближайшем магазине детскую смесь и не отдала, если бы купила, то уже бы и забыла.
СсылкаПожаловаться
Если бы вы принесли смесь детскую,то она бы вас обложила таким пятиэтажным-ей деньги нужны,а не смесь для ребенка.
ТТВ ответ на Margarita
Margarita
Если бы вы принесли смесь детскую,то она бы вас обложила таким пятиэтажным-ей деньги нужны,а не смесь для ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! Сразу бы отпустило и перестало "скрести";)))
АнюткаВ ответ на ТТ
ТТ
Детей жалко, но что делать тоже не знаю. Недавно видела такую у перехода, просила на еду трёхмесячному ребёнку. До сих пор меня скребёт - "а вдруг" и жалею, что не купила в ближайшем магазине детскую смесь и не отдала, если бы купила, то уже бы и забыла.
СсылкаПожаловаться
Вы думаете настоящей нуждающейся дали бы у перехода стоять? Да её бы мафия через 10 минут выкинула.
Анютка
Вы думаете настоящей нуждающейся дали бы у перехода стоять? Да её бы мафия через 10 минут выкинула.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не Москва, думаю минут 30-40 вполне могла простоять. В другом переходе часто музыканты поют-играют, любопытные экземпляры бывают, непохоже что место оплачивают, но точно не знаю, я тоже стараянаивнаядура))).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем