Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попрошайки и наша гражданская позиция

Все мы встречали на улицах наших городов попрошаек. Ни для кого не секрет, что это обширный прибыльный бизнес.
Так вот, часто вижу на дороге молодых мам с младенцем или маленьким ребёнком на руках, которые попрошайничают у водителей. Да-да, стоит на дороге у обочины, и в жуткую жару стоит и просит. Ребёнок взаправдушный, не игрушка и не муляж.
И ей подают.
А я не могу! Всё во мне переворачивается, протестует!
Как мать может в таких условиях для ребёнка стоять и просить денег, как??? Жара, вонь от машин, да и дорога - место повышенной опасности.
Вот я задумалась - если позвонить в опеку и милицию, будет результат? Или помытарят эту курицу и отпустят, потому как сомневаюсь, что она своей волей на дороге стоит.
Страшно, опять же, в условиях повальной коррупции. Придут «старшие» этой мафии и прокопают меня где-нибудь в лесочке.
Всё как обычно: кто виноват и что делать? Тема порассуждать.
Диана Пересветова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
Абсолютное Зло
Да это может даже не ее ребенок.
Диана ПересветоваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да это может даже не ее ребенок.
СсылкаПожаловаться
Может. А делать-то что? Молча мимо проезжать или в органы сообщить?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Может. А делать-то что? Молча мимо проезжать или в органы сообщить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно позвонить. Только все прекрасно знают, что она там стоит. Скорее всего, ничего не будет. Она с ними уже поделилась. Или ее хозяева.
Диана ПересветоваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Можно позвонить. Только все прекрасно знают, что она там стоит. Скорее всего, ничего не будет. Она с ними уже поделилась. Или ее хозяева.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх((
Диана Пересветова
Может. А делать-то что? Молча мимо проезжать или в органы сообщить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диана, проходите мимо. Это такая мощная интернациональная мафия, что это не ваша война. Опасно для жизни. Понимаете?
Диана ПересветоваВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Диана, проходите мимо. Это такая мощная интернациональная мафия, что это не ваша война. Опасно для жизни. Понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаю.
Абсолютное Зло
Да это может даже не ее ребенок.
СсылкаПожаловаться
Это как правило не их дети. Есть очень страшная статья: почему молчит ребенок на руках у попрошайки. Это просто треш. Я помню лет 15 назад когда об этом узнала, распечатала краткое содержание и на все подъезды к округе наклеила....
Рита АкимкинаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Это как правило не их дети. Есть очень страшная статья: почему молчит ребенок на руках у попрошайки. Это просто треш. Я помню лет 15 назад когда об этом узнала, распечатала краткое содержание и на все подъезды к округе наклеила....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык на димедроле вот и молчит
Рита Акимкина
дык на димедроле вот и молчит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Их часто водкой опаивают. Ребенок неделю выдерживает и умирает. Они следующего берут. За ту же водку у алкашей покупают.
regiusВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Их часто водкой опаивают. Ребенок неделю выдерживает и умирает. Они следующего берут. За ту же водку у алкашей покупают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ужас какой
Рита АкимкинаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Их часто водкой опаивают. Ребенок неделю выдерживает и умирает. Они следующего берут. За ту же водку у алкашей покупают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а эти с...и родители рожают, получают маткап и продают.. я бы лично их расстреливала и рука бы не дрогнула
Елена КондратьеваВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Их часто водкой опаивают. Ребенок неделю выдерживает и умирает. Они следующего берут. За ту же водку у алкашей покупают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кошмар(((
Диана ПересветоваВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Это как правило не их дети. Есть очень страшная статья: почему молчит ребенок на руках у попрошайки. Это просто треш. Я помню лет 15 назад когда об этом узнала, распечатала краткое содержание и на все подъезды к округе наклеила....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже читать страшно(( они иногда с годовалыми стоят. Эти детки не спят, иногда капризничают. Но это всё равно бесчеловечно. И бессилие раздражает((
Абсолютное ЗлоВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Даже читать страшно(( они иногда с годовалыми стоят. Эти детки не спят, иногда капризничают. Но это всё равно бесчеловечно. И бессилие раздражает((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Крестовского еще в "Петербургских трущобах" описана вся эта мафия. Так это в 19 веке было, и до сих пор продолжается.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Это как правило не их дети. Есть очень страшная статья: почему молчит ребенок на руках у попрошайки. Это просто треш. Я помню лет 15 назад когда об этом узнала, распечатала краткое содержание и на все подъезды к округе наклеила....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, знаю. Тоже читала.
Абсолютное Зло
Да это может даже не ее ребенок.
СсылкаПожаловаться
скорей всего. Накачанный снотворным.
Виктория Л
некого вызывать, все места купленные ,мзду взяли
Виктория ЛВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
некого вызывать, все места купленные ,мзду взяли
СсылкаПожаловаться
ребенок может быть и не ее.
Виктория ЛВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
ребенок может быть и не ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не даю милостыню.
Диана ПересветоваВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
не даю милостыню.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не даю. А ребёнка жалко.
Диана ПересветоваВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
некого вызывать, все места купленные ,мзду взяли
СсылкаПожаловаться
Вот тоже так думаю(( тоска((
Алё, гараш
Цыган таких видела, для них это норма. Русских таких не видела.
Диана ПересветоваВ ответ на Алё, гараш
Алё, гараш
Цыган таких видела, для них это норма. Русских таких не видела.
СсылкаПожаловаться
Они не люди - цыгане?
Диана Пересветова
Они не люди - цыгане?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы сами как думаете?
Диана ПересветоваВ ответ на Алё, гараш
Алё, гараш
а Вы сами как думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня все люди, без привязки к национальности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем