Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попрошайки из телевизора

В который раз уже вижу по телевизору репортажи про больных детей и их родителей, которые жаждут помощи от окружающих. Деньги собирают посредством смс на операции, лекарства и прочие нужды больных детей. Лично мне не тяжело отправить смс и помочь ребенку, но есть одно большое "НО".  Эти самые родители клянутся и божатся, что не могут собрать денег на лечение своего ребенка, типа для них эта неподъемная ноша. При этом сами родители и их дети (как показывают в этих сюжетах) живут в частных домах, 2-х или 3-х комнатных квартирах с отличным ремонтом, мебелью, техникой и прочими "ништяками" современной жизни. Вот вы че, не в состоянии сначала продать квартиру свою, съехать на жилье поскромнее, умерить пыл в покупках и прочее. Это еще не считая родственников типа бабушек и дедушек, которые тоже в состоянии что-то продать и достать денег для любимого драгоценного внучка, который может умереть. Нет, они хотят все и сразу! Как же бесят эти хавявщики, так их еще и по телеку показывают! Таким смс ку не отправлю, точка!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Awson
Вы дурак или дура! Не дай Бог вам оказаться , когда ваш ребенок заболеет и на лечение надо миллионы рублей. Виноват путин -что в его стране у родителей нет денег на операцию а путинские дружки покупают яхты и жируют на горе россиян
БелоснежкаВ ответ на Awson
Awson
Вы дурак или дура! Не дай Бог вам оказаться , когда ваш ребенок заболеет и на лечение надо миллионы рублей. Виноват путин -что в его стране у родителей нет денег на операцию а путинские дружки покупают яхты и жируют на горе россиян
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Кошка-Плюшка*В ответ на Заяц Мерзавец
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
спрошу - а если Путин не нравится, то обязательно человек сторонник навального? я их обоих не особо.
Кошка-Плюшка*В ответ на Awson
Awson
Вы дурак или дура! Не дай Бог вам оказаться , когда ваш ребенок заболеет и на лечение надо миллионы рублей. Виноват путин -что в его стране у родителей нет денег на операцию а путинские дружки покупают яхты и жируют на горе россиян
СсылкаПожаловаться

ОлечкаВ ответ на Awson
Awson
Вы дурак или дура! Не дай Бог вам оказаться , когда ваш ребенок заболеет и на лечение надо миллионы рублей. Виноват путин -что в его стране у родителей нет денег на операцию а путинские дружки покупают яхты и жируют на горе россиян
СсылкаПожаловаться
И не говорите. Сегодня по радио слышала, что Крымский мост в 245 млрд. оьошёлся. А на ребёнка млн. у них нет?
хель
а где их дома показывают?
Комментарий удален.Почему?
хельВ ответ на )))
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот тоже не видела .
ОлечкаВ ответ на )))
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да самые обычные квартиры показывают. Я тоже в малогабаритной трёшке живу. И что? Миллиона мне, если что, не собрать.
Олечка
Да самые обычные квартиры показывают. Я тоже в малогабаритной трёшке живу. И что? Миллиона мне, если что, не собрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про то, что не показывают квартиру и дом целиком. И каким образом автор разглядела частные дома и посчитала комнаты - непонятно.
Иванова Екатерина
Мне за вас стыдно
Захария
и не надо...не думаю,что лично вас умоляют же..я не знаю..у меня как то инфа о квартирах,ремоньах не откладывается в голове..есть деньги (хоть 300 рэ), есть желание - отправлю..не рассматриваю я эти сюжеты как картинку из "квартирного вопроса"
Ксения Попова
Вопросы: если они продадут квартиру, где они будут жить? Вы вообще понимаете, что такое из своего жилья переехать на съемное, например? Выдумаете, что деньги от продажи,например,машин и кое-какой техники покроют стоимость лечения?
А, вообще, вопросами такого рода должны заниматься благотворительные организации
Юлия Юлия
То есть если нужно 25 млн, и я продам единственное жилье за 1,7 млн, Вам полегчает? Или этих несчастных 1,7 млн на что-то хватит? Вы посмотрите, какие суммы нужны на лечение, и сколько стоят эти квартиры, 2-х или 3-х комнатные, в Челябинске или Саратове. Смешно прямо такое читать. Наверное надо еще диван продать за тысячу и ТВ за две. Тогда и сбор денег будет не нужен.
Кристалл
Никогда не видела сюжетов,где в дорогих домах люди живут,и при этом просят помощи для детей на лечению....Выдумки,или придумка...
Константин
Ммм да,
Совет: не суди и судим не будешь,каким судом судишь таким осужденным будешь .
Иванова Екатерина
Жалко денег, не давайте. Люди, которые отправляют смс с помощью, не считают деньги родителей, им ребенка жалко. Я тоже такие ролики вижу, и суммы там бывают 10-20 млн, даже 48, редко когда 2-3 млн! Ну, продаст семья свою 3х комнатную квартиру, денег все равно не хватит. И я также часто вижу, что те кто просят , живут не богато.
Светлана Владимировна
дура!
Жужа
не отправляй. купи себе мороженку
Анна
так деньги переводят фондам, а не лично родителям.
Белоснежка
Я когда такие сюжеты смотрю,то мне за страну стыдно,где люди вынуждены побираться.
АнонимВ ответ на Белоснежка
Белоснежка
Я когда такие сюжеты смотрю,то мне за страну стыдно,где люди вынуждены побираться.
СсылкаПожаловаться
вот это да, согласна на 100%
hatalia mukhachevaВ ответ на Белоснежка
Белоснежка
Я когда такие сюжеты смотрю,то мне за страну стыдно,где люди вынуждены побираться.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами (испытываю тоже чувство). Другим странам помогаем , а своим гражданам с миру по нитке.
БелоснежкаВ ответ на hatalia mukhacheva
hatalia mukhacheva
Согласна с вами (испытываю тоже чувство). Другим странам помогаем , а своим гражданам с миру по нитке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно поражает,что операции приходится делать за границей.Неужели в нашей огромной стране нет необходимого оборудования и хороших врачей?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем