Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попрошайки: помогать или нет?

Ни для кого ни секрет, что все те монетки , которые мы кидаем в открытые пакетики, лежащие у ног женщины с грудничками в метро или у коляски инвалида или еще кого с песиками-собачками-кошечками с надписями : на еду, на корм, на лечение, на жизнь.. все все эти монетки попадают в толстые карманы нашей цыганской мафии.
Было время, когда я тоже кидала их, тем самым утешая себя, что я помогаю этим людям. Это мой маленький вклад, очистить душу, помочь человеку, проявить великодушие и щедрость. Ведь именно это мы чувствуем, жалость и небольшую гордость за себя - мне не все равно, я не сухарь и не камень, я умею чувстввоать и могу помочь.
А потом меня заинтересовало, я стала копаться, скать инфу, чтобы понять, действительно ли я помогаю тем, кому надо?
Я узнала, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене. Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки.

И о детках: Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно.
Не верите? Присмотритесь повнимательнее к этим попрашайкам и взгляните им вглаза, снимите с них маску скорби и вы поймете, что все они на работе. И сейчас их рабочее время, поэтому будь добра или клади или дай проехать.
Мне их жалко, правда, до боли. Особенно если учесть тот факт, что они получат копейки из того, что насобирают за весь день. Остальное у них отбирут. Оставят только на еду или бутылку.
Поэтому когда рядом с ними в вагоне нет их "надсмотрищиков" они прячут бумажки и понетки в штаны и лифчики куда подальше. Именно такую картину наблюдала буквально вчера. Видела и надеялась, что их все же в конце рабочего дня не раздевают до гола и не вытресают все их деньги..Ужас..
В наивной надежде разрушить эту систему я больше не бросаю монетки. А вы?
nastle
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Котик
детям помогу, остальным никогда
ТатьянаВ ответ на Котик
Котик
детям помогу, остальным никогда
СсылкаПожаловаться
детки с этих денег ни копейки не получат, а вкалывать будут как и раньше. если бы им денег не давали они бы не работали. кароч финансируете детский труд, ай-ай-ай)
Влюбленная в жизньВ ответ на Татьяна
Татьяна
детки с этих денег ни копейки не получат, а вкалывать будут как и раньше. если бы им денег не давали они бы не работали. кароч финансируете детский труд, ай-ай-ай)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я как-то одному дитю-попрошайке дала поесть - он же просил на хлеб. Так он матом и денег стал просить
Влюбленная в жизнь
я как-то одному дитю-попрошайке дала поесть - он же просил на хлеб. Так он матом и денег стал просить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так оно обычно и бывает, эти миленькие детки потом такими преступниками вырастают. прям растят для колонии для несовершеннолетних.
КотикВ ответ на Татьяна
Татьяна
детки с этих денег ни копейки не получат, а вкалывать будут как и раньше. если бы им денег не давали они бы не работали. кароч финансируете детский труд, ай-ай-ай)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да знаю я это, а вдруг хоть немного денег перепадет этому ребенку, бывает же и такое))
Влюбленная в жизньВ ответ на Котик
Котик
да знаю я это, а вдруг хоть немного денег перепадет этому ребенку, бывает же и такое))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так лучше покормите. Принесите булку с кефиром. ЕДА ТОЧНО ЕМУ ДОСТАНЕТСЯ. А так не факт, что его вовремя кормят, и что ему на еду хватает. Заодно проверите - готов он принять такой дар, или ему нужны деньги на алкоголь и клей
Влюбленная в жизньВ ответ на Котик
Котик
да знаю я это, а вдруг хоть немного денег перепадет этому ребенку, бывает же и такое))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и еще - дети бродяжки зачастую тратят последние деньги на клей, потому что они наркоманы. Им еда не так важна. Стоит ли поощрять?
Moon SongВ ответ на Котик
Котик
детям помогу, остальным никогда
СсылкаПожаловаться
Я тоже только детям.
Татьяна
до конца не дочитала. но смысл понятен. не даю денег попрошайкам, только бабушкам у кладбища (я там живу недалеко) или наркоманам. да, бывает. от 10 рублей с меня не убудет, а у него прям ломка начинается, опасаюсь за свою безопасность.
отшельник
никогда не помогаю попрошайкам. не раз предлагала помочь с ночлегом, с работой, с общежитием, с устройством малыша в детское учреждение, а стариков в хороший дом милосердия. на меня в лучшем случае смотрели, как на идиотку. в худшем посылали матом. и не надо их жалеть. люди не хотят иной жизни. по крайней мере в нашем городе это так
ТатьянаВ ответ на отшельник
отшельник
никогда не помогаю попрошайкам. не раз предлагала помочь с ночлегом, с работой, с общежитием, с устройством малыша в детское учреждение, а стариков в хороший дом милосердия. на меня в лучшем случае смотрели, как на идиотку. в худшем посылали матом. и не надо их жалеть. люди не хотят иной жизни. по крайней мере в нашем городе это так
СсылкаПожаловаться
не раз предлагала помочь с ночлегом

не страшно?
отшельникВ ответ на Татьяна
Татьяна
не раз предлагала помочь с ночлегом

не страшно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в городе есть дом ночного пребывания. условия в нем вполне для жизни приемлемые. чистая постель,нормальный туалет, душ, питание. даже б/у-шную чистую одежку добрые люди привозят. жить там можно до полугода. сотрудники помогают восстановить утерянные документы. есть фельдшер. я, как журналист, вполне могу помочь человеку туда определиться
ТатьянаВ ответ на отшельник
отшельник
у нас в городе есть дом ночного пребывания. условия в нем вполне для жизни приемлемые. чистая постель,нормальный туалет, душ, питание. даже б/у-шную чистую одежку добрые люди привозят. жить там можно до полугода. сотрудники помогают восстановить утерянные документы. есть фельдшер. я, как журналист, вполне могу помочь человеку туда определиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот это да. а я и не знала о существовании таких мест. они наверное вечно переполнены
отшельникВ ответ на Татьяна
Татьяна
вот это да. а я и не знала о существовании таких мест. они наверное вечно переполнены
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас рассчитан на 60 человек. летом он полупустой. зимой там бывает до 100. приказ властей города принимать и кормить всех. чтобы не замерзли. сейчас готовят к открытию второй такой дом
Ангельские глазкиВ ответ на отшельник
отшельник
у нас рассчитан на 60 человек. летом он полупустой. зимой там бывает до 100. приказ властей города принимать и кормить всех. чтобы не замерзли. сейчас готовят к открытию второй такой дом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по телеку показывали такой дом и бомжей, которые туда идти жить не хотят. Там жизнь по расписанию, подъём, обед, работу найдут, а они свободу любят. Ни кому не обязан и делать ничего не надо.
Ангельские глазки
по телеку показывали такой дом и бомжей, которые туда идти жить не хотят. Там жизнь по расписанию, подъём, обед, работу найдут, а они свободу любят. Ни кому не обязан и делать ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас директор этого дома загоняет подопечных в душ под угрозой невыдачи обеда. на просьбу помочь убрать территорию они отвечают: "ваша территория, вы и убирайте. вам за это деньги платят". есть возможность заработать какие-то деньги без документов - на полях, на стройках, на фермах. не хотят. а поскольку в теплое время года пускают их в ночлежку только с 19 до 7 утра и на обед, то они предпочитают околачиваться в роще у реки поблизости. никого не трогают. валяются на траве. болтают
Влюбленная в жизньВ ответ на отшельник
отшельник
никогда не помогаю попрошайкам. не раз предлагала помочь с ночлегом, с работой, с общежитием, с устройством малыша в детское учреждение, а стариков в хороший дом милосердия. на меня в лучшем случае смотрели, как на идиотку. в худшем посылали матом. и не надо их жалеть. люди не хотят иной жизни. по крайней мере в нашем городе это так
СсылкаПожаловаться
я тоже смотрела передачу о том, что некоторым из них дают общежитие, работу, но они сбегают. Не хотят жить в нашей системе, им "нравится" их жизнь
Влюбленная в жизнь
я тоже смотрела передачу о том, что некоторым из них дают общежитие, работу, но они сбегают. Не хотят жить в нашей системе, им "нравится" их жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не раз бывала в городской ночлежке. там много крепких и вполне работоспособных людей. они не хотят трудиться, но много требуют от общества. слышала, как один бомж говорил другому по поводу привезенной благотворителями чистой и качественной ношеной одежды: "им что лень это тряпье было на помойку выкинуть? сами, небось, новье носят!"
Влюбленная в жизньВ ответ на отшельник
отшельник
я не раз бывала в городской ночлежке. там много крепких и вполне работоспособных людей. они не хотят трудиться, но много требуют от общества. слышала, как один бомж говорил другому по поводу привезенной благотворителями чистой и качественной ношеной одежды: "им что лень это тряпье было на помойку выкинуть? сами, небось, новье носят!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага-ага, я в детстве за детьми знакомых донашивала вещи.
Влюбленная в жизнь
я тоже считаю, что если б не поощряли мошенничество, оно не процветало. Сейчас вообще страшно кому-либо помогать - все превратили в грязный бизнес
Ангельские глазкиВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
я тоже считаю, что если б не поощряли мошенничество, оно не процветало. Сейчас вообще страшно кому-либо помогать - все превратили в грязный бизнес
СсылкаПожаловаться
да, там всякие объявления типа деньги на операцию ребёнку, номер л/с, а его ли это л/с ни кто не знает.
Влюбленная в жизньВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
да, там всякие объявления типа деньги на операцию ребёнку, номер л/с, а его ли это л/с ни кто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-да. хочется помочь, а страшно из принципа - вот перечислю деньги мошеннику и таким образом поощрю его деятельность. Сейчас развод в любой сфере - альфонс, липовые справки, липовые ДПС-ники, липовый "потерянный кошелек" (якобы вы оттуда достали деньги и обязаны вернуть хозяину) и т.д.
LaPPka
Монетки кидаю только бабушкам около церквей и соборов, на рынках, улицах ставлю игнор всех попрошаек, НО, если это попрошайка - цыганча, выражаюсь коротко и жестко "на х...", при необходимости и прикрикнуть могу... потому что иначе до них просто не доходит что не стоит подходить ко мне, просить, угрожать, гадать ...(((((
Жужа
Иногда помогаю, по настроению. Куда это всё пойдет - неважно. пару рупий бюджет не разрушат.
OlgaOlga
пост ни о чём... сотрясание воздуха
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем