Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попросила мужа уйти

Ситуация до боли банальна, но все равно как-то грустно и пусто на душе, хоть и уверенна, что правильно сделала.
Дано - вместе мы 6 лет, в браке почти 3. Есть дочка маленькая, 4 месяца. Проблема в алкоголе. 
Расскажу подробнее. Познакомились с мужем в компании друзей, бурная молодость, гулянки, выпивка в том числе присутствовала. Я была совсем молодая, 19 лет, студентка, муж уже работал. Со временем нашлись общие увлечения, завязались отношения. Когда поняли, что все серьезно, потихоньку стали откалываться от друзей, уже жили вместе, появились какие-то совместные планы. Я разговаривала иногда с тогда еще не мужем насчет выпивки, но как то без особого энтузиазма, в силу своей молодости и неопытности (у нас в семье такой проблемы не было ни у кого) не понимала степень проблемы. Хотя знала, что его отец - алкоголик, но к тому времени его родители давно вместе не жили и я его ни разу не видела, позже он умер. Короче, недооценила проблему. Однако свекровь, помня, видимо, о жизни с мужем-алкашом, озаботилась проблемой сына и в конечном итоге уговорила его на кодировку, он согласился. Я тогда тоже перестала выпивать, совсем, чтоб его поддержать, и не пью до сих пор, хотя раньше трезвенницей не была.
В общем, после кодировки супруг пить перестал, и вроде бы все было у нас отлично. Решили пожениться, уже и родители с обеих сторон интересовались, не пора ли, и самим вроде как хотелось. Поженились, примерно полгода все было хорошо, потом супруг снова стал выпивать. К тому времени мы открыли небольшое свое дело, появились более-менее деньги свободные, казалось бы, живи и радуйся, но ему чего-то не хватало. Потом была еще одна кодировка (помогла буквально на месяц), гипноз, еще что-то, все я уже не помню. В итоге мы приспособились жить вместе, где то я закрывала глаза, где то он шел навстречу, пил не дома, пьяный не приходил (почти), вроде всех все устраивало. Конкретно меня - потому что любила (люблю?), трезвый он - другой человек, да и пил тогда не сказать, что много, и не напивался практически. На фоне такого нашего относительно мирного существования я забеременела (сразу скажу, понимала, что всякое может случиться, и вариант развода никогда не исключала, рожала с открытыми глазами, не пыталась исправить мужа ребенком). Во время моей беременности муж стал пить чаще и больше, конечно, мне не нравилось, ругались. Обещал бросить, как родится ребенок. Верилось слабо, но думала, хотя бы снизит обороты и все будет как раньше, тем более что я не смогу работать и весь "бизнес" будет на нем. Ага, хрен там.
В конце концов, я устала скандалить и требовать, тем более, что он уже ничего не обещал, а признавал, что  он алкоголик и бросить не может, да и работу стал пропускать иногда (раньше такого себе не позволял, только в выходные выпивал), после очередной его пьянки в будний день, неделю назад, когда он напился, как, не побоюсь этого слова, свинья, пил всю ночь, я утром попросила свекровь приехать и забрать его (живем в квартире моих родителей, если что) и решила разводиться. О чем сообщила ему по телефону вечером, как протрезвел. Примчался ко мне, умолял дать последний шанс, обещал бросить пить и т.д. Там еще и мамка с ним поговорила дома и ее сожитель (бывший алкоголик, лет 15 уже не пьет), промыли мозги немного. Я не особо поверила, что сможет бросить, но все же решила шанс дать. Неделю держался и все, на большее не хватило. Сегодня же пятница, как не выпить. Пришел с запахом с работы, но трезвый - я промолчала, думаю, ладно, сделаю вид, что не заметило. Но ему мало, достал бутылку пива, сел дома выпивать. Короче, сказала, что не хочу это все наблюдать ни сегодня, ни вообще дальше. Ушел (причем, свекровь звонила ему, предлагала заехать, отказался, видно, пошел к друзьям продолжать. теперь еще и повод есть - жена выгнала).Понимаю, что пить он не бросит, видимо, никогда. Терпеть пьянство более не желаю ни в каком виде (пытался давить, типа я же чуть-чуть, я почти трезвый). В планах развод, возможно, подам на алименты, если платить сам не будет... И вот вроде уверенна, что все сделала правильно (особенно, после того, как это все написала и перечитала), но на душе как-то пока тоскливо... Дочку он вроде любит, надеюсь, хоть будет приходить к ней иногда (трезвый, само собой)... Хотя, может, лучше не надо
Прошу прощения за "простынь", нужно было выговориться... Даже если никто не дочитает до конца, то, что я написала это, уже помогло мне)) Советы вроде не нужны, только "пинок" (боюсь не выдержать и простить, знаю, что рано или поздно вернется и будет об этом просить) и моральная поддержка.. Возможно, истории из жизни, если были похожие, и чем все закончилось
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
с богом
Наверное интересная история!!!
Насик Корасик
Только не в пятницу!! !
black opium
все правильно сделали
black opium
все правильно сделали
СсылкаПожаловаться
+
black opium В ответ на veles
veles
+
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты тоже осилил ?)
black opium
ты тоже осилил ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно
black opium
ты тоже осилил ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет
veles
Нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4

black opium

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно ладно, сейчас почитаю.
black opium

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сплошные алкоголики вокруг.
AlexeyRВ ответ на veles
veles
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не согласен
velesВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Не согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И он алкоголик, и отец его алкоголиком был, и его матери сожитель алкоголик, сплошные алкоголики.))
AlexeyRВ ответ на veles
veles
И он алкоголик, и отец его алкоголиком был, и его матери сожитель алкоголик, сплошные алкоголики.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вокруг анонима?тогда согласен)
velesВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Вокруг анонима?тогда согласен)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну конечно)
АнонимВ ответ на veles
veles
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сожитель уже не пьет давно, нормальный дядька) ну а правда, блин было бы смешно, если бы не было грустно
Аноним
сожитель уже не пьет давно, нормальный дядька) ну а правда, блин было бы смешно, если бы не было грустно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну возьми паузу, расстаньтесь на какое-то время, может мозги включатся у него. А вообще конечно синька ч мо.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ошибкой было , что изначально связались с пьющим. Хотя вы и сами употребляли. Скорей всего не бросит он пить , желания нет. Так что...
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Да ошибкой было , что изначально связались с пьющим. Хотя вы и сами употребляли. Скорей всего не бросит он пить , желания нет. Так что...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну, употребляла - громко сказано... но да, выпить в компании могла, плюс в 19-20 лет не всегда знаешь меру. отчасти поэтому и не думала, что у мужа все так серьезно
veles
СсылкаПожаловаться
История переписки6
янитакая
black opium
янитакая
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Умница
Влада Коновалова
Вот пришли бы вы в четверг , тапок получили б сверх . А в хмельную пятницу гурьбою все за пьяницу
Счастливая Дина
Все правильно . Сил Вам
Rigina
Бороться не стоит. Молодец
Tata Ru
Гнать и не жалеть...
Всем привет
Держитесь, одной трудно, но это часто случается.
Жить с алкоголиком путь в никуда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем