Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попросили покинуть кофейню

Всем добрый день.
Ситуация такая, у моей подруги младший брат аутист, инвалидность.
Бывает, мы ходим гулять, точнее я с ней договариваюсь, а она спрашивает, можно ли взять брата, не с кем оставить. Я никогда не возражаю, не очень часто это происходит. 
Опишу поведение брата, для ясности. По лицу видно, что человек нездоров, иногда может долго "зависнуть" на чем-нибудь, еще ему постоянно нужно вертеть что-то в руках, пуговицу, например. Не разговаривает, отдельные слова только может. Не буйный, на людей не бросается, спокойный, послушный. 
Во время прогулок любим заходить за кофе. Конечно, иногда ловим косые взгляды некоторых людей. Подруга человек робкий, сразу хочет быстрее уйти.
Вот вчера вечером мне пишет, расстроенная, они ходили гулять вдвоем, зашли в кофейню. Какая-то особо нервная посетительница разоралась, чтобы брата подруги "убрали". Прям вот так. 
Бариста, оценив, что проще отказать моей неконфликтной подруге, чем этой визжащей истеричке, сказала подруге с братом помещение покинуть. 
Я далека от юриспруденции, подскажите, это вообще законно ? если, еще раз повторюсь, брат очень спокойный, просто обычно молча стоит, ждет кофе и все, предъявить ему нечего. 
У меня нервы покрепче, думаю, если будет такая ситуация при мне, чем отбиваться. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
554
anele1901В ответ на rosetta
rosetta
А кем то доказано, что он никому не мешал?Может полоумным троллем автором, который выдумал эту историю на основе Водянкиной? И врет от и до?
Я просто удивляюсь, что вы не заметили-что кафе еще только открываются(ну хотя бы это, не говоря о том-что никто вменяемый не поверит, как на бедного аутиста бросаются злые тети просто так), а бедолагу уже выгнали. Когда троллю поставили на вид нестыкосы, он придумал не больше не меньше-как то, что они покупали кофе на ВЫНОС!!!Так как варить не умеют))))
Те зашли и вышли)))И кто то ухитрился их выгнать))Тогда, когда нужен каждый клиент чтобы бизнес поправить
Стыдно, как пипл хавает такие вбросы, совсем думать разучились, или желание побыть виртуальным героем совсем разум затмевает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Схавали, такие как Вы и начали писать про то, как мешают вам такие люди жить.
rosettaВ ответ на anele1901
anele1901
Схавали, такие как Вы и начали писать про то, как мешают вам такие люди жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ой, медама открыла глаза и ей стало обидно))Но сдавать позиции позорно, поэтому в ход пошла шикарная аргументация *сама дура* ничего не придумать?))))
Вы, конечно, не схавали, по вымышленной истории доказывая про *никому не мешал* и *вы сволочи, которым такие люди мешают жить!*))Мне такие люди не мешают жить, если у них адекватные родственники с адекватным подходом. А вот знаю я вопрос, в отличие от толерантнутых за чужой счет, в разы лучше)
Людмила КомароваВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
права у всех одинаковые. и никто не имеет права ущемлять права здоровых людей. все добренькие, пока не коснется их самих. а теперь вот представь такую ситуацию скажем... не кто то, а лично ТЫ сидишь в кафе и ешь и подбегает такой вот аутист и начинает скажем все вокруг крушить. тебе это понравится? нет. почему кто то другой должен молчать и терпеть ? а понравится ли тебе при приеме пищи смотреть на чью то слюни и слушать чью то истерику потому что что то вот не понравилось этому ненормальному? вряд ли... может , надо родителям таких детей элементарно считаться и с другими людьми, а не считать что весь мир теперь им и их детям обязан только потому что они ненормального ребенка родили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот в данном конкретном примере никто не бегал
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Ну вот в данном конкретном примере никто не бегал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просто так никто не выгонит человека из заведения. это сказки.
Алесья Варнавская
права у всех одинаковые. и никто не имеет права ущемлять права здоровых людей. все добренькие, пока не коснется их самих. а теперь вот представь такую ситуацию скажем... не кто то, а лично ТЫ сидишь в кафе и ешь и подбегает такой вот аутист и начинает скажем все вокруг крушить. тебе это понравится? нет. почему кто то другой должен молчать и терпеть ? а понравится ли тебе при приеме пищи смотреть на чью то слюни и слушать чью то истерику потому что что то вот не понравилось этому ненормальному? вряд ли... может , надо родителям таких детей элементарно считаться и с другими людьми, а не считать что весь мир теперь им и их детям обязан только потому что они ненормального ребенка родили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Буйные обычно пр улицам не гуляют. В нашем квартале много семей с особенными детьми (потому что по окнами есть школа для них, многие селятся поближе). Мы постоянно видим и общаемся на протяжении уже 8 лет взрослых и подростков о ограниченными возможностями. Мы ходим в те же кафе, в тот же торговый центр, на те же спектакли и летние площадки (конечно, идут те, кто в состоянии воспринять). Проблем никогда не возникало.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на uly corben
uly corben
Буйные обычно пр улицам не гуляют. В нашем квартале много семей с особенными детьми (потому что по окнами есть школа для них, многие селятся поближе). Мы постоянно видим и общаемся на протяжении уже 8 лет взрослых и подростков о ограниченными возможностями. Мы ходим в те же кафе, в тот же торговый центр, на те же спектакли и летние площадки (конечно, идут те, кто в состоянии воспринять). Проблем никогда не возникало.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а ты можешь сказать что в следующий момент придет в голову такому вот человеку который не контролирует свои эмоции? конечно, родители нормальных детей совершенно без оснований жалуются на эту инклюзию- когда таких вот ненормальных детей и вводят в группу с нормальными детьми... удивительно то, что почему то сразу начинают вопить про права этих людей, совершенно забывая о правах здоровых людей.
Алесья Варнавская
а ты можешь сказать что в следующий момент придет в голову такому вот человеку который не контролирует свои эмоции? конечно, родители нормальных детей совершенно без оснований жалуются на эту инклюзию- когда таких вот ненормальных детей и вводят в группу с нормальными детьми... удивительно то, что почему то сразу начинают вопить про права этих людей, совершенно забывая о правах здоровых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не хотите-не водите. Площадка была для всех. Всем было весело.
Алесья Варнавская
а ты можешь сказать что в следующий момент придет в голову такому вот человеку который не контролирует свои эмоции? конечно, родители нормальных детей совершенно без оснований жалуются на эту инклюзию- когда таких вот ненормальных детей и вводят в группу с нормальными детьми... удивительно то, что почему то сразу начинают вопить про права этих людей, совершенно забывая о правах здоровых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И тыкалку убери.
Людмила Комарова
Не знаю, мне житель Нижнего сказал, что заведение закрыто и бизнес владельцев тоже. Собственно чем нарушает права других посетителей один инвалид? Они тоже люди и у них ограниченные возможности, а не права. Если бы официант это понимал, то таких скандалов бы не было. Каждый сидит за своим столиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++ Именно так. Права других людей уважать обязаны.
Людмила Комарова
Не знаю, мне житель Нижнего сказал, что заведение закрыто и бизнес владельцев тоже. Собственно чем нарушает права других посетителей один инвалид? Они тоже люди и у них ограниченные возможности, а не права. Если бы официант это понимал, то таких скандалов бы не было. Каждый сидит за своим столиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что у других посетителей ЗА СВОИ ДЕНЬГИ есть права-помнить не надо?Если бы мерзость вроде Водяновой простигосподи, такоей же ее мамки и вас это понимали, тоже все было бы в порядке
Людмила КомароваВ ответ на rosetta
rosetta
А что у других посетителей ЗА СВОИ ДЕНЬГИ есть права-помнить не надо?Если бы мерзость вроде Водяновой простигосподи, такоей же ее мамки и вас это понимали, тоже все было бы в порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вот как раз Водянова и воплощает права за свои деньги
Людмила Комарова
Так вот как раз Водянова и воплощает права за свои деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Водянова злоупотребляет правом за бабки, иными словами участвует в фактически коррупционных схемах
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Так вот как раз Водянова и воплощает права за свои деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки6
надо помнить и о правах других. ну вот не поверю я что без причины и потребуют убрать человека из заведения. вот просто так, как говорится на пустом месте.
uly corbenВ ответ на rosetta
rosetta
А что у других посетителей ЗА СВОИ ДЕНЬГИ есть права-помнить не надо?Если бы мерзость вроде Водяновой простигосподи, такоей же ее мамки и вас это понимали, тоже все было бы в порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда у меня за мои деньги есть право не делить помещение с низкоморальными эгоистичными подонками. Еще с блондинками не хочу находиться в одном помещении. И люди с зелеными глазами меня напрягают. ЗА ПРАВА УПЛОЧЕНО!
rosettaВ ответ на uly corben
uly corben
Тогда у меня за мои деньги есть право не делить помещение с низкоморальными эгоистичными подонками. Еще с блондинками не хочу находиться в одном помещении. И люди с зелеными глазами меня напрягают. ЗА ПРАВА УПЛОЧЕНО!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так не делите, ваше право. Можете даже бабки отдавать в фонд озеленения луны. только как это связано с нарушением общественного порядка?За которое выгнали сестру Водяновой?
И да, ваш бред про то, как буйные по улицам не ходят и все пучком прочитала. Забавная глупость для тех, кто знает, как дела идут с психиатрией и сколько хотя бы убийств оным контингентом совершается.
uly corbenВ ответ на rosetta
rosetta
так не делите, ваше право. Можете даже бабки отдавать в фонд озеленения луны. только как это связано с нарушением общественного порядка?За которое выгнали сестру Водяновой?
И да, ваш бред про то, как буйные по улицам не ходят и все пучком прочитала. Забавная глупость для тех, кто знает, как дела идут с психиатрией и сколько хотя бы убийств оным контингентом совершается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тетя.. мы говорим о детях, которые под присмотром... хотя, всяко бывает... это нужно на своей шкуре испытать. Можно схватить какую нибудь болячку или расстройтсво психики и рефлексов. Возможно, окружающим не понравится смотреть на то, как у вас слюна изо рта течет и на непонятные телодвижения. Будут требовать,чтобы вас выуатили из кафе))
Комментарий удален.Почему?
GalВ ответ на NO
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

rosettaВ ответ на NO
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
только их права кончаются, когда нарушают чужие права
Алена ШтернбергВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
И заведение закрыли, не смотря на то, что официантку уволили, а собственники принесли извинения публично. Но Водянову это не остановило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень жаль больную сестру модели Водяновой, но она супер- богатый человек, давно и успешно живёт в Европе, неужели имея хорошее состояние, не смогла забрать свою взрослую сестру к себе, ведь она очень успешная личность в мире моды. В Европе есть и специальные клиники, и хорошие интернаты для взрослых и многое другое. Но нет, нужно приезжать в Россию и устраивать форс- мажорную ситуацию с больным родственником.
Алена Штернберг
Очень жаль больную сестру модели Водяновой, но она супер- богатый человек, давно и успешно живёт в Европе, неужели имея хорошее состояние, не смогла забрать свою взрослую сестру к себе, ведь она очень успешная личность в мире моды. В Европе есть и специальные клиники, и хорошие интернаты для взрослых и многое другое. Но нет, нужно приезжать в Россию и устраивать форс- мажорную ситуацию с больным родственником.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Водянова в интервью говорила, что мама не хочет уезжать. И сестра к своей квартире привыкла. Ей путешествия не интересны, у больных людей свое восприятие мира.
rosettaВ ответ на Флора
Флора
Водянова в интервью говорила, что мама не хочет уезжать. И сестра к своей квартире привыкла. Ей путешествия не интересны, у больных людей свое восприятие мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ога, посему все другие должны мучится и разоряться
Алена Штернберг
Очень жаль больную сестру модели Водяновой, но она супер- богатый человек, давно и успешно живёт в Европе, неужели имея хорошее состояние, не смогла забрать свою взрослую сестру к себе, ведь она очень успешная личность в мире моды. В Европе есть и специальные клиники, и хорошие интернаты для взрослых и многое другое. Но нет, нужно приезжать в Россию и устраивать форс- мажорную ситуацию с больным родственником.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сестра ее с сиделкой была.
Екатерина КононоваВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Очень жаль больную сестру модели Водяновой, но она супер- богатый человек, давно и успешно живёт в Европе, неужели имея хорошее состояние, не смогла забрать свою взрослую сестру к себе, ведь она очень успешная личность в мире моды. В Европе есть и специальные клиники, и хорошие интернаты для взрослых и многое другое. Но нет, нужно приезжать в Россию и устраивать форс- мажорную ситуацию с больным родственником.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сестра Водяновой живёт с мамой! Мама не хочет переезжать! Имеет на это право! И что значит нужно приезжать в Россию типа устраивать такую ситуацию? Она приехала к своим родным, а если наше общество не доросло до того,что аутисты тоже люди,то это вопрос к обществу! Почему же когда здоровый ребёнок ведёт себя,как олигофрен, то НУ ЭТО ЖЕ РЕБЁНОК! И что? Ему можно всё?
Екатерина Кононова
Сестра Водяновой живёт с мамой! Мама не хочет переезжать! Имеет на это право! И что значит нужно приезжать в Россию типа устраивать такую ситуацию? Она приехала к своим родным, а если наше общество не доросло до того,что аутисты тоже люди,то это вопрос к обществу! Почему же когда здоровый ребёнок ведёт себя,как олигофрен, то НУ ЭТО ЖЕ РЕБЁНОК! И что? Ему можно всё?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем