Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попросили покинуть кофейню

Всем добрый день.
Ситуация такая, у моей подруги младший брат аутист, инвалидность.
Бывает, мы ходим гулять, точнее я с ней договариваюсь, а она спрашивает, можно ли взять брата, не с кем оставить. Я никогда не возражаю, не очень часто это происходит. 
Опишу поведение брата, для ясности. По лицу видно, что человек нездоров, иногда может долго "зависнуть" на чем-нибудь, еще ему постоянно нужно вертеть что-то в руках, пуговицу, например. Не разговаривает, отдельные слова только может. Не буйный, на людей не бросается, спокойный, послушный. 
Во время прогулок любим заходить за кофе. Конечно, иногда ловим косые взгляды некоторых людей. Подруга человек робкий, сразу хочет быстрее уйти.
Вот вчера вечером мне пишет, расстроенная, они ходили гулять вдвоем, зашли в кофейню. Какая-то особо нервная посетительница разоралась, чтобы брата подруги "убрали". Прям вот так. 
Бариста, оценив, что проще отказать моей неконфликтной подруге, чем этой визжащей истеричке, сказала подруге с братом помещение покинуть. 
Я далека от юриспруденции, подскажите, это вообще законно ? если, еще раз повторюсь, брат очень спокойный, просто обычно молча стоит, ждет кофе и все, предъявить ему нечего. 
У меня нервы покрепче, думаю, если будет такая ситуация при мне, чем отбиваться. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
554
1345678923
Гадский Лелик
Но, как показывает практика, истеричная баба остается, а уходит предмет ее истерики...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это пока одна истеричка не наткнется на другую и тогда начинается "шоу".
Ирина БаронВ ответ на Human Nature
Human Nature
у многих фобия на больших собак, собака должна ходить на поводке все) на собачей площадке пусть бегает как угодно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЖанеТТ В наморднике и на поводке овчарки в общественных местах. Друзья живут в Европе-везде камеры. Там всё строго, по закону. Даже если на улице без пакетика, с совочком-штраф.
Human NatureВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
ЖанеТТ В наморднике и на поводке овчарки в общественных местах. Друзья живут в Европе-везде камеры. Там всё строго, по закону. Даже если на улице без пакетика, с совочком-штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я со своей мелкой в Москве почти не гуляю, одно собачье амно вокруг)) ну моя домашняя с ней можно вообще не гулять) на даче она за все лето нагуляется) по весне когда выходишь в сквер вообще такой треш)))) не ну ходят с пакетами некоторые но очень мало, обычно это собачники с мелкими собаками, за домовыми конями никто не убирает
Ирина БаронВ ответ на Human Nature
Human Nature
я со своей мелкой в Москве почти не гуляю, одно собачье амно вокруг)) ну моя домашняя с ней можно вообще не гулять) на даче она за все лето нагуляется) по весне когда выходишь в сквер вообще такой треш)))) не ну ходят с пакетами некоторые но очень мало, обычно это собачники с мелкими собаками, за домовыми конями никто не убирает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как снег сходит, я в шоке:Кучи... Совести нет у заводчиков, не все убирают за большими собаками. (10 км от Москвы)
Ирина Барон
Как снег сходит, я в шоке:Кучи... Совести нет у заводчиков, не все убирают за большими собаками. (10 км от Москвы)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никто не возмущается, что тротуары и подъезды заплеваны. Высохнет и не видно)) И всех устраивает))) Постойте несколько минут на тротуаре или остановке. И посчитайте сколько человек за это время плюнет под ноги. Страна - "верблюдов";)) Собак все замечают))
ЕленаВ ответ на ****
****
Никто не возмущается, что тротуары и подъезды заплеваны. Высохнет и не видно)) И всех устраивает))) Постойте несколько минут на тротуаре или остановке. И посчитайте сколько человек за это время плюнет под ноги. Страна - "верблюдов";)) Собак все замечают))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про плевки - да, жесть. Слюна ядовитая или обильным слюнотечением страдают, причем большинство плюющихся - особи мужского пола, мужчинами как-то называть не хочется этих свинот
Екатерина КононоваВ ответ на ****
****
Никто не возмущается, что тротуары и подъезды заплеваны. Высохнет и не видно)) И всех устраивает))) Постойте несколько минут на тротуаре или остановке. И посчитайте сколько человек за это время плюнет под ноги. Страна - "верблюдов";)) Собак все замечают))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+++++++++++
Комментарий удален.Почему?
Human NatureВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
так она у меня не гадит) она дома ходит на пеленку)) а на даче мы с ней в лесу гуляем)
Комментарий удален.Почему?
Human NatureВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
моя не делает кучи на улице, она на тротуаре не гадит, а на траву я ее не пускаю ибо там чужое амно, мы с ней выводим редко когда хорошая погода чтоб она просто побегала, а ходит она дома на пеленку, но если бы она стоила на улице убрала бы, у меня пакет всегда с собой.
SiennaВ ответ на Human Nature
Human Nature
я со своей мелкой в Москве почти не гуляю, одно собачье амно вокруг)) ну моя домашняя с ней можно вообще не гулять) на даче она за все лето нагуляется) по весне когда выходишь в сквер вообще такой треш)))) не ну ходят с пакетами некоторые но очень мало, обычно это собачники с мелкими собаками, за домовыми конями никто не убирает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если трое мелких собачек. одновременно выводимые одним хозяином- долбачём, на асфальте оставят свои г-шки, (прям под ноги позади идущим людям- сама это наблюдала)- тоже не так уж малозаметно
****В ответ на Sienna
Sienna
если трое мелких собачек. одновременно выводимые одним хозяином- долбачём, на асфальте оставят свои г-шки, (прям под ноги позади идущим людям- сама это наблюдала)- тоже не так уж малозаметно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никто не возмущается, что тротуары и подъезды заплеваны. Высохнет и не видно)) И всех устраивает))) Постойте несколько минут на тротуаре или остановке. И посчитайте сколько человек за это время плюнет под ноги. Страна - "верблюдов";)) Собак все замечают))
SiennaВ ответ на ****
****
Никто не возмущается, что тротуары и подъезды заплеваны. Высохнет и не видно)) И всех устраивает))) Постойте несколько минут на тротуаре или остановке. И посчитайте сколько человек за это время плюнет под ноги. Страна - "верблюдов";)) Собак все замечают))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы предлагаете на них в суд подавать?)) или на каждого собачника и плевальщика, кидающего окурки на клумбу ругаться?
пока у нас нет культуры минимальной и нет ответственности в виде штрафов это просто будет пук в воздух
ek-lolВ ответ на ****
****
Никто не возмущается, что тротуары и подъезды заплеваны. Высохнет и не видно)) И всех устраивает))) Постойте несколько минут на тротуаре или остановке. И посчитайте сколько человек за это время плюнет под ноги. Страна - "верблюдов";)) Собак все замечают))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну люди не все плюются, а собаки все однозначно в туалет ходят, как минимум 1 раз в день
Human NatureВ ответ на Sienna
Sienna
если трое мелких собачек. одновременно выводимые одним хозяином- долбачём, на асфальте оставят свои г-шки, (прям под ноги позади идущим людям- сама это наблюдала)- тоже не так уж малозаметно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна, хозяин таких собак долбач)
моя на асфальте не гадит, приучена, она даже на участке на даче не гадит, только когда мы выходим в лес подальше.она вот бегает бегает по участку, если я с ней в лес не вышла а она захотела она бежит домой на пеленку))участок огромный я бы и не заметила под каким нить деревом, но нет, она вот какая умная)))
АнастасияВ ответ на Human Nature
Human Nature
я со своей мелкой в Москве почти не гуляю, одно собачье амно вокруг)) ну моя домашняя с ней можно вообще не гулять) на даче она за все лето нагуляется) по весне когда выходишь в сквер вообще такой треш)))) не ну ходят с пакетами некоторые но очень мало, обычно это собачники с мелкими собаками, за домовыми конями никто не убирает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересно) Я в Питере живу, у нас ситуация диаметрально противоположная: не убирают за мелкими собаками, типа они немного гадят, а вот за средними и крупными - почти все. Только парочка совсем уж старушек за своими большими не убирает. Прямо разница менталитетов какая-то)
Human NatureВ ответ на Анастасия
Анастасия
Интересно) Я в Питере живу, у нас ситуация диаметрально противоположная: не убирают за мелкими собаками, типа они немного гадят, а вот за средними и крупными - почти все. Только парочка совсем уж старушек за своими большими не убирает. Прямо разница менталитетов какая-то)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну. как то не смотрю особо кто там за кем убирает, мы редко гуляем, но то что кругом мины от маленьких и больших это факт)поэтому мы и гуляем редко)
АнастасияВ ответ на Human Nature
Human Nature
ну. как то не смотрю особо кто там за кем убирает, мы редко гуляем, но то что кругом мины от маленьких и больших это факт)поэтому мы и гуляем редко)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже на автомате смотрю, потому что у меня пунктик по этому поводу: в том же парке у дома гуляет не только наша собака, но и наш маленький сын) Так что по возможности либо шпыняю, либо под дурочку кошу, мол, "ой, у вас наверное пакетики кончились, возьмите один". Обычно помогает.
Наталья КарасеваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я уже на автомате смотрю, потому что у меня пунктик по этому поводу: в том же парке у дома гуляет не только наша собака, но и наш маленький сын) Так что по возможности либо шпыняю, либо под дурочку кошу, мол, "ой, у вас наверное пакетики кончились, возьмите один". Обычно помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Human Nature
я со своей мелкой в Москве почти не гуляю, одно собачье амно вокруг)) ну моя домашняя с ней можно вообще не гулять) на даче она за все лето нагуляется) по весне когда выходишь в сквер вообще такой треш)))) не ну ходят с пакетами некоторые но очень мало, обычно это собачники с мелкими собаками, за домовыми конями никто не убирает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никто не возмущается, что тротуары и подъезды заплеваны. Высохнет и не видно)) И всех устраивает))) Постойте несколько минут на тротуаре или остановке. И посчитайте сколько человек за это время плюнет под ноги. Страна - "верблюдов";)) Собак все замечают))
Human NatureВ ответ на ****
****
Никто не возмущается, что тротуары и подъезды заплеваны. Высохнет и не видно)) И всех устраивает))) Постойте несколько минут на тротуаре или остановке. И посчитайте сколько человек за это время плюнет под ноги. Страна - "верблюдов";)) Собак все замечают))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и верблюдов и свиней, почему никто не возмущается, меня это возмущает, ну а что сделать то, воспитание такое, у меня например ребенок фантик не выкинет никогда просто так, если урны нет он домой принесет и в мусорку выкинет, может людям нравится свинарнике и своих соплях-слюнях я не знаю.
Юлия ПрокофьеваВ ответ на ****
****
Никто не возмущается, что тротуары и подъезды заплеваны. Высохнет и не видно)) И всех устраивает))) Постойте несколько минут на тротуаре или остановке. И посчитайте сколько человек за это время плюнет под ноги. Страна - "верблюдов";)) Собак все замечают))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы правы, от этих плевков я в шоке, есть унитазы и платки разовые. Я хожу с пакетом за собакой своей, так как он не сходит дома в туалет, можно и людям с пакетами ходить.
Юлия ПрокофьеваВ ответ на Human Nature
Human Nature
я со своей мелкой в Москве почти не гуляю, одно собачье амно вокруг)) ну моя домашняя с ней можно вообще не гулять) на даче она за все лето нагуляется) по весне когда выходишь в сквер вообще такой треш)))) не ну ходят с пакетами некоторые но очень мало, обычно это собачники с мелкими собаками, за домовыми конями никто не убирает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С любой собакой надо гулять! Нет такого "за лето нагулялась", Вы же не можете выспаться на долгое время вперед. Вроде закон вышел чтоб убирать за собакой. Это уже не лично Вам, С Европой и сравнивать нечего, там на каждом столбе есть ящичек с пакетами и перчатками и урны специальные (для собачьих отходов). Мы всегда ходим с пакетами, пытаюсь объяснить это и другим собачникам.
Юлия Прокофьева
С любой собакой надо гулять! Нет такого "за лето нагулялась", Вы же не можете выспаться на долгое время вперед. Вроде закон вышел чтоб убирать за собакой. Это уже не лично Вам, С Европой и сравнивать нечего, там на каждом столбе есть ящичек с пакетами и перчатками и урны специальные (для собачьих отходов). Мы всегда ходим с пакетами, пытаюсь объяснить это и другим собачникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с любой может быть, а с Бусей не обязательно) зимой например мы вообще не гуляем, ей холодно, и она как то от этого не страдает.
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем