Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попросили покинуть кофейню

Всем добрый день.
Ситуация такая, у моей подруги младший брат аутист, инвалидность.
Бывает, мы ходим гулять, точнее я с ней договариваюсь, а она спрашивает, можно ли взять брата, не с кем оставить. Я никогда не возражаю, не очень часто это происходит. 
Опишу поведение брата, для ясности. По лицу видно, что человек нездоров, иногда может долго "зависнуть" на чем-нибудь, еще ему постоянно нужно вертеть что-то в руках, пуговицу, например. Не разговаривает, отдельные слова только может. Не буйный, на людей не бросается, спокойный, послушный. 
Во время прогулок любим заходить за кофе. Конечно, иногда ловим косые взгляды некоторых людей. Подруга человек робкий, сразу хочет быстрее уйти.
Вот вчера вечером мне пишет, расстроенная, они ходили гулять вдвоем, зашли в кофейню. Какая-то особо нервная посетительница разоралась, чтобы брата подруги "убрали". Прям вот так. 
Бариста, оценив, что проще отказать моей неконфликтной подруге, чем этой визжащей истеричке, сказала подруге с братом помещение покинуть. 
Я далека от юриспруденции, подскажите, это вообще законно ? если, еще раз повторюсь, брат очень спокойный, просто обычно молча стоит, ждет кофе и все, предъявить ему нечего. 
У меня нервы покрепче, думаю, если будет такая ситуация при мне, чем отбиваться. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
554
Ирина Барон
Так был же случай недавно. Подала в суд известная личность тоже, в кафе случай был. Её родная сестра -особенная.
Когда мне где то не нравится, просто встаю и ухожу. (Например дети сильно орут и бегают).
Людмила КомароваВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Так был же случай недавно. Подала в суд известная личность тоже, в кафе случай был. Её родная сестра -особенная.
Когда мне где то не нравится, просто встаю и ухожу. (Например дети сильно орут и бегают).
СсылкаПожаловаться
И заведение закрыли, не смотря на то, что официантку уволили, а собственники принесли извинения публично. Но Водянову это не остановило.
Заклинатель бубнаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
И заведение закрыли, не смотря на то, что официантку уволили, а собственники принесли извинения публично. Но Водянову это не остановило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и выходит, что 100 нормальных человек вынуждены терпеть 1 буйного больного
минеева иринаВ ответ на Заклинатель бубна
Заклинатель бубна
Вот и выходит, что 100 нормальных человек вынуждены терпеть 1 буйного больного
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто буйный? Сестра Водяновой или брат подруги автора? А нормальный кто?
Заклинатель бубна
Вот и выходит, что 100 нормальных человек вынуждены терпеть 1 буйного больного
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто буйный? видимо только вы. Аутисты наоборот заторможены, сидят и никого не трогают.
Заклинатель бубнаВ ответ на Madam B
Madam B
а кто буйный? видимо только вы. Аутисты наоборот заторможены, сидят и никого не трогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аутисты разные, и бывают такие буйные, что пипец
Ирина ФроловаВ ответ на Заклинатель бубна
Заклинатель бубна
Аутисты разные, и бывают такие буйные, что пипец
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто ваш бубен так заклял что он звенит такой чушью?
Юлия ЯстребоваВ ответ на Ирина Фролова
Ирина Фролова
кто ваш бубен так заклял что он звенит такой чушью?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Заклинатель бубнаВ ответ на Ирина Фролова
Ирина Фролова
кто ваш бубен так заклял что он звенит такой чушью?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чушью? Очень желаю вам встретить буйного аутиста - совсем иначе запоёте.
Ирина Фролова
кто ваш бубен так заклял что он звенит такой чушью?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можете доказать, что все аутисты спокойные? Доказательства в студию, плиз?
rosettaВ ответ на Madam B
Madam B
а кто буйный? видимо только вы. Аутисты наоборот заторможены, сидят и никого не трогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы врите-врите, да не завирайтесь
Комментарий удален.Почему?
katja andersonВ ответ на NO
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В кафе!
А больше двух часов в самолёте?!
Вот тогда как?????
ValeriyaВ ответ на katja anderson
katja anderson
В кафе!
А больше двух часов в самолёте?!
Вот тогда как?????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Летайте поездом)) или приобретите личное летательное средство. При общих условиях иногда надо уметь потерпеть. Летаю всю жизнь, детей всегда много, ничего, жива и здорова.
katja andersonВ ответ на Valeriya
Valeriya
Летайте поездом)) или приобретите личное летательное средство. При общих условиях иногда надо уметь потерпеть. Летаю всю жизнь, детей всегда много, ничего, жива и здорова.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поездом в Женеву и Лондон не очень удобно.
Но раздражает,когда ребенок два часа орет,а маме родной наплевать.и ещё когда обувь снимают в салоне. Каждый год приходится летать,иногда по два раза.
ValeriyaВ ответ на katja anderson
katja anderson
Поездом в Женеву и Лондон не очень удобно.
Но раздражает,когда ребенок два часа орет,а маме родной наплевать.и ещё когда обувь снимают в салоне. Каждый год приходится летать,иногда по два раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна. Но, к сожалению, маленького ребенка не всегда можно успокоить. А такая мама , иногда, сама находится на грани инфаркта из-за своего орущего чада. Поэтому тут впору ее жалеть. Но, честно говоря, если ребенок не мой (а моему уже 25, и маловероятно, что он начнет орать в самолете)))) я вообще не реагирую. Не знаю, почему. Может, потому, что сама начала летать, еще не родившись))).
Заклинатель бубнаВ ответ на NO
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мои дети не орут: мои дети презике спущены в унитаз))))
Заклинатель бубна
Мои дети не орут: мои дети презике спущены в унитаз))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нельзя в унитаз спускать.
МарьванаВ ответ на NO
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

Заклинатель бубна
Вот и выходит, что 100 нормальных человек вынуждены терпеть 1 буйного больного
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по вашему комментарию, вы явно ненормальный посетитель.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
И заведение закрыли, не смотря на то, что официантку уволили, а собственники принесли извинения публично. Но Водянову это не остановило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, потом было опровержение насчет того ч то то заведение закрыли. а может, надо помнить что у других посетителей тоже есть права?
Людмила КомароваВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
кстати, потом было опровержение насчет того ч то то заведение закрыли. а может, надо помнить что у других посетителей тоже есть права?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, мне житель Нижнего сказал, что заведение закрыто и бизнес владельцев тоже. Собственно чем нарушает права других посетителей один инвалид? Они тоже люди и у них ограниченные возможности, а не права. Если бы официант это понимал, то таких скандалов бы не было. Каждый сидит за своим столиком.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Не знаю, мне житель Нижнего сказал, что заведение закрыто и бизнес владельцев тоже. Собственно чем нарушает права других посетителей один инвалид? Они тоже люди и у них ограниченные возможности, а не права. Если бы официант это понимал, то таких скандалов бы не было. Каждый сидит за своим столиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
права у всех одинаковые. и никто не имеет права ущемлять права здоровых людей. все добренькие, пока не коснется их самих. а теперь вот представь такую ситуацию скажем... не кто то, а лично ТЫ сидишь в кафе и ешь и подбегает такой вот аутист и начинает скажем все вокруг крушить. тебе это понравится? нет. почему кто то другой должен молчать и терпеть ? а понравится ли тебе при приеме пищи смотреть на чью то слюни и слушать чью то истерику потому что что то вот не понравилось этому ненормальному? вряд ли... может , надо родителям таких детей элементарно считаться и с другими людьми, а не считать что весь мир теперь им и их детям обязан только потому что они ненормального ребенка родили?
Алесья Варнавская
права у всех одинаковые. и никто не имеет права ущемлять права здоровых людей. все добренькие, пока не коснется их самих. а теперь вот представь такую ситуацию скажем... не кто то, а лично ТЫ сидишь в кафе и ешь и подбегает такой вот аутист и начинает скажем все вокруг крушить. тебе это понравится? нет. почему кто то другой должен молчать и терпеть ? а понравится ли тебе при приеме пищи смотреть на чью то слюни и слушать чью то истерику потому что что то вот не понравилось этому ненормальному? вряд ли... может , надо родителям таких детей элементарно считаться и с другими людьми, а не считать что весь мир теперь им и их детям обязан только потому что они ненормального ребенка родили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы читать хоть умеете? где про буйных написано? речь о спокойных особенных детях.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Алла
Алла
а вы читать хоть умеете? где про буйных написано? речь о спокойных особенных детях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не надо вот эти сопли- особенные. инвалиды. особенный-это что то хорошее. еще раз- просто так из заведения никого не выгонят. значит, так себя вел этот ребенок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем