Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попросить ли мужа о помощи в декрете

Девочки, посоветуйте мне, что мне делать. Ребенку полтора месяца, беспокойный, как и все дети этого возраста от колик. Еще я совершенно не могу его укачивать - мне проще дать грудь, но в последнее время он много срыгивает, наверное переедает. Мама и муж могут укачивать. У мужа был очень беспокойный ребенок в первом браке, поэтому он нашего считает спокойным, меня упрекает в беспомощности. Но даже если я сама стану его укачивать, все равно надо кому-то готовить, стирать, гладить пеленки, убираться, ходить по магазинам и т.д., а мама уже совсем выбилась из сил и стала болеть. А у мужа есть половина отпуска (18 дней) и бесплатный билет, он хотел в ноябре полететь как всегда в гости к брату. Сейчас думаю - просить ли его, чтобы отменил поездку и взял сейчас отпуск, чтобы моя мама могла восстановиться немного или он совсем озвереет? Есть ещё свекровь, но у неё своя жизнь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Елена
ни в коем случае....вдруг он вас бросит? неблагодарная
Это я
Вот жены пошли... вместе с мамой не справляются с одним ребенком и мужем.... и это при наличии домашней техники и памперсов. А как раньше наши мамы? Я в шоке вообще. Просите, конечно повежливее, если уж все так плохо, как вы описываете.
Night Fury
Как вы за полтора месяца не научились ребенка укачивать? Вы к нему вообще подходите или все муж и мама?
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Night Fury
Night Fury
Как вы за полтора месяца не научились ребенка укачивать? Вы к нему вообще подходите или все муж и мама?
СсылкаПожаловаться
а зачем укачивать, я свою не укачивала.
Ольга Анатольевна Ланчева
а зачем укачивать, я свою не укачивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже, но автор говорит, что в этом загвоздка - они могут, а она нет)
Nataly
странно, что муж в такой ситуации сам решил слиться.......

не просите, только скандал выйдет. он для себя все решил.
Daria
нормально. муж как всегда полетит к брату,а вы возитесь с ребенком сами. пусть помогает,а о брате в ближайшее время и не мечтает)
Вера
я считаю- надо говорить, чтобы отменил поездку, не сахарный...
вот так тянут на себе всё бабы, а потом ноют, что муж диванный
Надежда В ответ на Вера
Вера
я считаю- надо говорить, чтобы отменил поездку, не сахарный...
вот так тянут на себе всё бабы, а потом ноют, что муж диванный
СсылкаПожаловаться
Так автор то вроде как раз на себе ни чего не тянет))) Мать чуть не угробила, сейчас решила до мужа добраться. Я так понимаю там маман у нее все делала, а автор тупо ляльку все время кормит т.к. не умеет укачивать
. Какая то кисейная барышня.
ВераВ ответ на Надежда
Надежда
Так автор то вроде как раз на себе ни чего не тянет))) Мать чуть не угробила, сейчас решила до мужа добраться. Я так понимаю там маман у нее все делала, а автор тупо ляльку все время кормит т.к. не умеет укачивать
. Какая то кисейная барышня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перечитала тему, действительно...дать сиську много ума и сил не надо
Наталья
мой бы ни куда не поехал. а если бы даже и решил.... все равно бы не поехал
Татьяна
А наладить кормление и к врачу по поводу колик обратиться не судьба? Затыкают рот сиськой, бедное дитя давится и рыгает потом.
Meteora
Это куда это он собрался-то при том, что дома ребенок новорожденный? Я уже вообще ничего не понимаю.
NatalyВ ответ на Meteora
Meteora
Это куда это он собрался-то при том, что дома ребенок новорожденный? Я уже вообще ничего не понимаю.
СсылкаПожаловаться
а что такого? очередная жена, очередной ребенок. надо же и отдыхать мужику)))
MeteoraВ ответ на Nataly
Nataly
а что такого? очередная жена, очередной ребенок. надо же и отдыхать мужику)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробовал бы он у меня отдохнуть!
NatalyВ ответ на Meteora
Meteora
Попробовал бы он у меня отдохнуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотрела давно передачу, про актера из "не родись красивой". двое маленьких детей, они болеют, а этот упырь поехал в горы "искать себя" . а что такого? он каждый год так в горы уезжает. и на это время (месяц вроде) связи с ним нет. и жена это все рассказывает с такой странной гордостью, дескать, такая она понятливая к мужику.
в итоге бросил он ее с детьми. и карьеру свою она тоже упустила...
MeteoraВ ответ на Nataly
Nataly
смотрела давно передачу, про актера из "не родись красивой". двое маленьких детей, они болеют, а этот упырь поехал в горы "искать себя" . а что такого? он каждый год так в горы уезжает. и на это время (месяц вроде) связи с ним нет. и жена это все рассказывает с такой странной гордостью, дескать, такая она понятливая к мужику.
в итоге бросил он ее с детьми. и карьеру свою она тоже упустила...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так а я о чем! Я вообще не понимаю этих женщин, которые своих мужчин "освобождают" от домашних обязанностей, детей и т.д. Они их в итоге от себя освобождают в том числе
NatalyВ ответ на Meteora
Meteora
Так а я о чем! Я вообще не понимаю этих женщин, которые своих мужчин "освобождают" от домашних обязанностей, детей и т.д. Они их в итоге от себя освобождают в том числе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но в истории с автором она только еще больше отношения с мужем испортит. если он сам бросает дома жену с таким маленьким ребенком, то это его позиция осознанная.
NatiВ ответ на Nataly
Nataly
а что такого? очередная жена, очередной ребенок. надо же и отдыхать мужику)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно в предыдущем браке тоже часто уставал и его"освободили"
LIKA
Может я что-то не понимаю?Но бывает ли реально такая ситуация?
Meteora
По поводу колик, грудь давать в этом случае надо, даже если ребенок срыгивает, не пихать, естественно, но если ребенок берет, давать. Таким образом у них налаживается пищеварение, вот увидите, к 3 месяцам все будет в порядке.
Татьяна К
от коликов есть масса препаратов. также массаж, зарядка, теплая пеленка на живот.
Остывшее СолнцеВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
от коликов есть масса препаратов. также массаж, зарядка, теплая пеленка на живот.
СсылкаПожаловаться
верно, вообще не вижу проблемы - самое простое боботик, массаж животика по часовой стрелке, положить на животик, фитбол, и можно обойтись без мам. а вот мужа куда-то отпускать и вообще расслаблять не рекомендую
лапушок %%%
Ну вот .как делать.так помогать они первые а потом крутись как хошь.рожаешь себе на свою голову мороку
Татьяна К
и посмотрите что вы употр в пищу. от вашего рациона зависит кач-во груд молока
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем