Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попросить ли мужа о помощи в декрете

Девочки, посоветуйте мне, что мне делать. Ребенку полтора месяца, беспокойный, как и все дети этого возраста от колик. Еще я совершенно не могу его укачивать - мне проще дать грудь, но в последнее время он много срыгивает, наверное переедает. Мама и муж могут укачивать. У мужа был очень беспокойный ребенок в первом браке, поэтому он нашего считает спокойным, меня упрекает в беспомощности. Но даже если я сама стану его укачивать, все равно надо кому-то готовить, стирать, гладить пеленки, убираться, ходить по магазинам и т.д., а мама уже совсем выбилась из сил и стала болеть. А у мужа есть половина отпуска (18 дней) и бесплатный билет, он хотел в ноябре полететь как всегда в гости к брату. Сейчас думаю - просить ли его, чтобы отменил поездку и взял сейчас отпуск, чтобы моя мама могла восстановиться немного или он совсем озвереет? Есть ещё свекровь, но у неё своя жизнь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Абсолютное Зло
Перекармливаете, вот и колики.
Анна Самохина
В слинг не пробовали запхать? Моя после газоотводки в слинге спала крепко.Особо не поскачешь, но всё же.Маму надо беречь, привлекать лучше её по хозяйству, а вы с дитём, многие бабушки боятся с малышами, нервничают.Муж у вас эгоист из отъявленных, исправить это нельзя.Аижить можно, но надо шевелить мозгом.Экономьте, нанимайте дешёвую няньку, чтобы сидела, пока вы дома дела делаете, или ванну принимаете, думаю, и мама ваша сможет сидеть, если рядом будет помощница.
Маришка
Сам в отпуск а вы с таким маденьким ребенком дома? Странно если честно. Нянек у вас много а толку мало. За полтора месяца уже режим должен быть и вы должны были привыкнуть. А мужа просить о помощи надо, иначе привыкнет что вы все сами делаете и с ребенком поиграет 10-15 минут и свои дела у него. У меня бывший такой был. А для укачивания сейчас детские кресла-качалки есть, знакомая очень хвалила.
Melodine ~
теперь уже "как всегда" не может быть потому, что обстоятельства изменились, в семье появился ребенок и вам тое иногда нужно спать, принимать душ, отдыхать и просто жить. Кто будет, например, с младенцем, когда вам потребуется сходить в ванную? Мама и свекровь?? У вас своя семья и ребенка растить нужно в первую очередь вам с мужем. Ну и лично вам - что значит не можете укачивать и вам проще? Вы - мама и настало время делать выбор не в пользу того, что ВАМ ПРОЩЕ, а того, что необходимо сделать в конкретной ситуации. Женщины веками занимались своими детьми и у нас есть все необходимое для того, чтобы их вырастить даже при отсутствии рядом вообще помощников. Возьмите себя в руки и перестаньте себя жалеть. Укачать ребенка -этот процесс под силу любой матери, если, разумеется у нее со здоровьем все в порядке.
Ник
мать умотала...теперь и до мужа добралась)))
Наталия Бутикова
Да муж-то чё??подумаешь, очередная жена с очередный ребёнком.
raidixs
Пипец,мы детьми занимаемся))))))с мамой справится немогут я в шоке и после этого мужики никакие))))
Василиса
Блин и как мы без бабушек жили и детей рожали. У всех знакомых бабушки-дедушки тоже работали и никто с внуками не сидел, только прабабушки если только, у кого были.....
Шум
Ребёнку 1,5 месяца, жена в панике, мама больна... А муж к брату? Брат там чё, не переживёт без него?
Мне не понять...
Kunizca
Детей рожаем для себя, и надеемся тоже на себя. А мужа приобщайте к ребенку и воспитанию, тем более если у него уже есть опыт общения с детьми. Просите и не бойтесь все равно хуже не будет.
Lady Katy
Вот удивляюсь я таким людям. Как делать ребёнка, она совета не спрашивала, а теперь вот она вдруг поняла, что ребёнок приносит кучу проблем и куда его теперъ девать и что с ним делать - посоветуйте. Совета по поводу того как облегчить вашу жизнь тут вам никто не даст, потому что на данный момент лёгкой жизни и не будет и не было ни у кого. Жизнь станет легче, когда ребёнок немного подрастет. Единственное, если у вас будут хорошие помощники рядом, вы хотя бы немного освободитесь от домашних забот. А заниматься ребёнком, я считаю, должна только мать, но никак не бабушка.
Любовь Пяткова
Я б своего сама отправила бы в отпуск, даже насильно, пущай отдохнет. А с коликами я сама справлялась. Трудно было, два месяца целых мучилась, да и не было тогда таких средств, но ничего. Не умерла.
Ирина
Советую -- повзрослеть. Во-первых, понять, что Вы со всем справитесь сама - так природа устроена. И не надо напрягать ни мужа, ни маму!!!!
Покажите ребёнка врачу - если всё в порядке - организуйте свой день! Ребёнок не должен быть в тягость - должен быть в радость. Вы не одна такая мамашка-недотепа (извините). Мы все такие, когда вдруг становимся мамами) -- и все справляются - все! И Вы не хуже всех других! Просто надо правильно всё организовать) поверьте, даже если Ваш ребёнок будет час орать и лежать в какашках (ещё раз извините) -- ничего страшного не произойдёт. От колик раньше была укропная водичка, клали тёплую пеленочку на животик, поглаживали.. может Вам питание изменить - тут с врачом посоветуйтесь. И у вас "не получается укачивать" - потому что это нервы, и может быть колики малыша - это тоже ваши нервы, потому что связь неразрывна и ребенку все ваши эмоции передаются. Полюбите его, это же ваш малыш! Чудо, дарованное Вам! Улыбайтесь ему почаще - а глажка и готовка - ну это такая фигня!!! Готовьте что-нибудь быстрое, купите ребёнку вертушку в кроватку, чтобы он отвлекался, купите слинг - и у вас будут свободны руки и возможность выйти куда угодно.
Аноним
Мама считает, чтобы я мужа особо не напрягала ребёнком.
kikindaВ ответ на Аноним
Аноним
Мама считает, чтобы я мужа особо не напрягала ребёнком.
СсылкаПожаловаться
правильно считает, ему забот и на работе хватает. Вот попросить его сходить погулять или помочь с хозяйством это можно. Купите слинг, можно и укачивать не напрягаясь, и животик его будет греться о ваш.
Светлана Федюкова
Что ребенок в 1,5 делает. что мама слегла???
Митрафан
Боже какая катастрофа,ленивая рукожопая фря сподобилась родить и ниче не успевает....где вы милые женщины,которые меня с авном съедали,когда я писал ,что у моих всех друзей вот такие никчемные жопорукие тетки,котоые в дикретах ничего не успевают....полюбуйтесь ,вот подтверждения моих слов и так почти каждыя
МалиВ ответ на Митрафан
Митрафан
Боже какая катастрофа,ленивая рукожопая фря сподобилась родить и ниче не успевает....где вы милые женщины,которые меня с авном съедали,когда я писал ,что у моих всех друзей вот такие никчемные жопорукие тетки,котоые в дикретах ничего не успевают....полюбуйтесь ,вот подтверждения моих слов и так почти каждыя
СсылкаПожаловаться
Вот тоже удивляюсь - откуда столько рукожопиков берется?? Тоже одна знакомая кормит мужа дошираком с сосисками, дома бардак и только и слышно:"Ну у меня же грудной ребенок!!" Вот можно подумать у нее у первой в мире ребенок)) Слава богу в моем ближайшем окружение таких вот неумех нет.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Мали
Мали
Вот тоже удивляюсь - откуда столько рукожопиков берется?? Тоже одна знакомая кормит мужа дошираком с сосисками, дома бардак и только и слышно:"Ну у меня же грудной ребенок!!" Вот можно подумать у нее у первой в мире ребенок)) Слава богу в моем ближайшем окружение таких вот неумех нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами себе противоречите. В ее мире это и есть первый в мире ребенок.
МалиВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Сами себе противоречите. В ее мире это и есть первый в мире ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я себе не противоречу. Это Вы истолковали мой комментарий на свой лад. Я писала про весь мир, а не про ее личный.
Остывшее Солнце
Дорогая автор, ребенок в 1,5 месяца это счастье, покушал, покакал, спит, иногда орет. Что ж вы будете делать когда он поползет и будет везде лезть, а мужа хитростью берите - хвалите за любую мелочь, благодарите, подчеркивайте, если не он, то как вам было бы плохо, а скоро вам и секс будет разрешен, то вообще у мужика условный рефлекс можно выработать, и не в коем случае не отпускайте его сейчас куда-то ехать
Vasilisa ChehovaВ ответ на Остывшее Солнце
Остывшее Солнце
Дорогая автор, ребенок в 1,5 месяца это счастье, покушал, покакал, спит, иногда орет. Что ж вы будете делать когда он поползет и будет везде лезть, а мужа хитростью берите - хвалите за любую мелочь, благодарите, подчеркивайте, если не он, то как вам было бы плохо, а скоро вам и секс будет разрешен, то вообще у мужика условный рефлекс можно выработать, и не в коем случае не отпускайте его сейчас куда-то ехать
СсылкаПожаловаться
Не знаю, не знаю.. Мне вот после года намного проще, чем когда ей 1.5 месяца было...
Светлана Бурмистрова
Перестаньте нервничать, тогда и ребёнок успокоится. От колик помогает простая кипяченая вода. Хотя, колики где-то до месяца. Так что, скорее всего, дело не в них, а в вашей собственной нервозности. Прижмите ребёнка животиком к себе, постукивайте по спинке, что-нибудь ему говорите и под звук вашего голоса он уснёт.
Лариса
Очередная тема про то, что ДЕТИ-ЭТО СЧАСТЬЕ
Василена
Что-то же Ваш муж развелся. Наверное, часто брата навещал один. Нездоровая ситуация, когда жена с ребёнком сидит дома, а муж ездит по гостям.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем