Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попросить ли мужа о помощи в декрете

Девочки, посоветуйте мне, что мне делать. Ребенку полтора месяца, беспокойный, как и все дети этого возраста от колик. Еще я совершенно не могу его укачивать - мне проще дать грудь, но в последнее время он много срыгивает, наверное переедает. Мама и муж могут укачивать. У мужа был очень беспокойный ребенок в первом браке, поэтому он нашего считает спокойным, меня упрекает в беспомощности. Но даже если я сама стану его укачивать, все равно надо кому-то готовить, стирать, гладить пеленки, убираться, ходить по магазинам и т.д., а мама уже совсем выбилась из сил и стала болеть. А у мужа есть половина отпуска (18 дней) и бесплатный билет, он хотел в ноябре полететь как всегда в гости к брату. Сейчас думаю - просить ли его, чтобы отменил поездку и взял сейчас отпуск, чтобы моя мама могла восстановиться немного или он совсем озвереет? Есть ещё свекровь, но у неё своя жизнь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Одинокая Репа
от. почитает молодежь такое и навсегда жаниццо расхочет
АннаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
от. почитает молодежь такое и навсегда жаниццо расхочет
СсылкаПожаловаться
точно!) наши мамы, папы, бабушки, дедушки - все работали и все всё успевали... ничего не было, ни памперсов, ни качалок всяких мобильных и т.д. - а выросли, ничего, а сейчас всё есть, всё возможно, захочешь - сможешь - не получается - значит - не хочешь!
Lady KatyВ ответ на Анна
Анна
точно!) наши мамы, папы, бабушки, дедушки - все работали и все всё успевали... ничего не было, ни памперсов, ни качалок всяких мобильных и т.д. - а выросли, ничего, а сейчас всё есть, всё возможно, захочешь - сможешь - не получается - значит - не хочешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно. А ещё огород растили и хозяйство держали. И везде все успевали. Раньше вот как-то не принято было жаловаться.
Королева. МаргоВ ответ на Lady Katy
Lady Katy
Это точно. А ещё огород растили и хозяйство держали. И везде все успевали. Раньше вот как-то не принято было жаловаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и привыкли относиться к женщинам, как к расходному материалу. Типа говорящая скотина, которой только и нужно, что праздничная телогрейка.
Королева. Марго
Да и привыкли относиться к женщинам, как к расходному материалу. Типа говорящая скотина, которой только и нужно, что праздничная телогрейка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Lady KatyВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Да и привыкли относиться к женщинам, как к расходному материалу. Типа говорящая скотина, которой только и нужно, что праздничная телогрейка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы какой век в пример привели? Молодость моей мамы пришлась на 80е, она тогда жила в частном доме с огородом и держала хозяйство.а отец зарабатывал. Никаких телогреек тогда уже не было
Королева. МаргоВ ответ на Lady Katy
Lady Katy
Это вы какой век в пример привели? Молодость моей мамы пришлась на 80е, она тогда жила в частном доме с огородом и держала хозяйство.а отец зарабатывал. Никаких телогреек тогда уже не было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поглубже в стране были, не сомневайтесь.
Королева. МаргоВ ответ на Анна
Анна
точно!) наши мамы, папы, бабушки, дедушки - все работали и все всё успевали... ничего не было, ни памперсов, ни качалок всяких мобильных и т.д. - а выросли, ничего, а сейчас всё есть, всё возможно, захочешь - сможешь - не получается - значит - не хочешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и в 40 лет выглядели старухами, а моя бабушка умерла в 60 лет.
Honney PotВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Да и в 40 лет выглядели старухами, а моя бабушка умерла в 60 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в 30 на нынешние 45, если не все 55.
АннаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Да и в 40 лет выглядели старухами, а моя бабушка умерла в 60 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сочувствую... мои мама и бабули в 40 прекрасно выглядели
Honney PotВ ответ на Анна
Анна
сочувствую... мои мама и бабули в 40 прекрасно выглядели
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы просто их любите, а не смотрите на них глазами мужчин ровесников
АннаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вы просто их любите, а не смотрите на них глазами мужчин ровесников
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в нашей семье мужчин больше чем женщин и они со мной согласны - у нас все женщины очень долго прекрасно выглядят!
Королева. МаргоВ ответ на Анна
Анна
сочувствую... мои мама и бабули в 40 прекрасно выглядели
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы помните вашу бабушку, когда ей было 40 лет? Однозначно не выглядели, как сегодня...
АннаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вы помните вашу бабушку, когда ей было 40 лет? Однозначно не выглядели, как сегодня...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть много фотографий - и они обе как девочки в 40 выглядели - это генетика - и трудолюбие! и никто не умел жаловаться и жалеть себя - это тоже важно
Королева. МаргоВ ответ на Анна
Анна
есть много фотографий - и они обе как девочки в 40 выглядели - это генетика - и трудолюбие! и никто не умел жаловаться и жалеть себя - это тоже важно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
НЕ надо, там тоже были фото ретушированные. Это принято было.
АннаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
НЕ надо, там тоже были фото ретушированные. Это принято было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хорошо, не буду!) пусть будет так - как вы пожелаете, всего вам самого доброго!
Королева. МаргоВ ответ на Анна
Анна
сочувствую... мои мама и бабули в 40 прекрасно выглядели
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, вы не забывайте, что я например была социальным ребенком и на все лето была в лагерях, а родители приезжали только по воскресеньям и так до 15 лет, меня брали, как свою.
Любовь ПятковаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Да и в 40 лет выглядели старухами, а моя бабушка умерла в 60 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя бабушка в 60 еще предложения руки и сердца принимала, была стройная красавица. А умерла на 94 году.
Королева. МаргоВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Моя бабушка в 60 еще предложения руки и сердца принимала, была стройная красавица. А умерла на 94 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не верю...
Любовь ПятковаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Не верю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да пажалста.))) Мне 56, меня позавчера на улице склеивали.))) Мужу рассказала, он заржал, сказал, ну и борзые мужики пошли! Замужнюю склеивать... Наследственность, видать.)))
Одинокая РепаВ ответ на Анна
Анна
точно!) наши мамы, папы, бабушки, дедушки - все работали и все всё успевали... ничего не было, ни памперсов, ни качалок всяких мобильных и т.д. - а выросли, ничего, а сейчас всё есть, всё возможно, захочешь - сможешь - не получается - значит - не хочешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я несколько не о том.. а то тут уже дискуссия развернулась. Я о том, что что это за муж такой, которого страшно попросить о помощи
АннаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
я несколько не о том.. а то тут уже дискуссия развернулась. Я о том, что что это за муж такой, которого страшно попросить о помощи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да - это неправильно
Рыжая МордаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
от. почитает молодежь такое и навсегда жаниццо расхочет
СсылкаПожаловаться
ужо давно не хочецца)
МитрафанВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
от. почитает молодежь такое и навсегда жаниццо расхочет
СсылкаПожаловаться
А зачем ребенка укачивать,покормил положил и он спит,че его трясти...сколько наблюдаю никто не трясет,даже это вредно говорят
Ирина АртеменкоВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
от. почитает молодежь такое и навсегда жаниццо расхочет
СсылкаПожаловаться
и не говорите!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем