Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попутчик.

Нужен попутчик имеющий опыт восхождений, от 37 до 47 лет, для поездки на Эльбрус и возможно, летом, на Эверест. Для восхождений. Расходы 75% мои.
BMW X6
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Солнечная
После просмотра фильма Эверест,я задалась лишь один вопросом-для чего люди это делают?ведь идя туда есть вероятность не вернуться,они это понимают и все равно идут,забывая о том,что их ждут семьи и близкие...Кто-то просто для экстрима,кто-то для галочки,что мол покорил еще одну вершину,но блин жизнь-то одна..
ЕкатеринаВ ответ на Солнечная
Солнечная
После просмотра фильма Эверест,я задалась лишь один вопросом-для чего люди это делают?ведь идя туда есть вероятность не вернуться,они это понимают и все равно идут,забывая о том,что их ждут семьи и близкие...Кто-то просто для экстрима,кто-то для галочки,что мол покорил еще одну вершину,но блин жизнь-то одна..
СсылкаПожаловаться
Кто здесь не бывал, кто не рисковал,
Тот сам себя не испытал,
Пусть даже внизу он звёзды хватал с небес.
Внизу не встретишь, как ни тянись,
За всю свою счастливую жизнь
Десятой доли таких красот и чудес.
BMW X6В ответ на Екатерина
Екатерина
Кто здесь не бывал, кто не рисковал,
Тот сам себя не испытал,
Пусть даже внизу он звёзды хватал с небес.
Внизу не встретишь, как ни тянись,
За всю свою счастливую жизнь
Десятой доли таких красот и чудес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красиво сказано. Спасибо огромное
ЕкатеринаВ ответ на BMW X6
BMW X6
Красиво сказано. Спасибо огромное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Высоцкий. Он был из ваших - горы любил и уважал. Найдите текст целиком - наверное, оцените.
ЕленаВ ответ на Солнечная
Солнечная
После просмотра фильма Эверест,я задалась лишь один вопросом-для чего люди это делают?ведь идя туда есть вероятность не вернуться,они это понимают и все равно идут,забывая о том,что их ждут семьи и близкие...Кто-то просто для экстрима,кто-то для галочки,что мол покорил еще одну вершину,но блин жизнь-то одна..
СсылкаПожаловаться
Нехватка адреналина...
ольга н.В ответ на Солнечная
Солнечная
После просмотра фильма Эверест,я задалась лишь один вопросом-для чего люди это делают?ведь идя туда есть вероятность не вернуться,они это понимают и все равно идут,забывая о том,что их ждут семьи и близкие...Кто-то просто для экстрима,кто-то для галочки,что мол покорил еще одну вершину,но блин жизнь-то одна..
СсылкаПожаловаться
'Лучше гор могут быть только горы" Высоцкий пел.
Это не понять тем, кто не восходил.
Когда в горах болтаешься или в морях, многое переосмысливаешь, начинаешь больше ценить мать-природу, жизнь, людей, и уже на суше/внизу на многое не обращаешь внимание, потому что это реально мелочи!
Meteora
А я не поняла, почему так важен возраст попутчика? Это как-то влияет а совместное восхождение?
МилаВ ответ на Meteora
Meteora
А я не поняла, почему так важен возраст попутчика? Это как-то влияет а совместное восхождение?
СсылкаПожаловаться
ага и пол мужской, доход не ниже среднего))) без вп и с чю
BMW X6В ответ на Meteora
Meteora
А я не поняла, почему так важен возраст попутчика? Это как-то влияет а совместное восхождение?
СсылкаПожаловаться
Очень важен. Чем старше альпинист тем у него меньше желания делать глупости. Горы ошибок не прощают.
ЁрикВ ответ на BMW X6
BMW X6
Очень важен. Чем старше альпинист тем у него меньше желания делать глупости. Горы ошибок не прощают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сертификат прививок какой литеры требуется?
Ольга РешетнякВ ответ на BMW X6
BMW X6
Очень важен. Чем старше альпинист тем у него меньше желания делать глупости. Горы ошибок не прощают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про возраст поспорю. Мужу 31 год. 1 разряд по альпинизму. Очень строг и серьезен в горах. У него отец альптнист-тренер был с советские времена. А пару лет назад у мужа напрник разбился в 65 лет. По глупости. Последняя его фраза была : а чего тут связываться, хорошо же идется. ...
Тут от человека все зависит.
Пс-Мужу 31, его нынешнему напарнику 41. Оба перворазрядники. Пишите в личку, я им информацию передам.
Ппс- ниже читала про табличку. Это очень правильное и важное дело вернуться и повесить табличку.
Ольга Решетняк
Про возраст поспорю. Мужу 31 год. 1 разряд по альпинизму. Очень строг и серьезен в горах. У него отец альптнист-тренер был с советские времена. А пару лет назад у мужа напрник разбился в 65 лет. По глупости. Последняя его фраза была : а чего тут связываться, хорошо же идется. ...
Тут от человека все зависит.
Пс-Мужу 31, его нынешнему напарнику 41. Оба перворазрядники. Пишите в личку, я им информацию передам.
Ппс- ниже читала про табличку. Это очень правильное и важное дело вернуться и повесить табличку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спорить не буду. Мы чуть все не погибли из-за молодого и глупого. Все разные. Спасибо за одобрение. Напишу вам. Спасибо огромное.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Meteora
Meteora
А я не поняла, почему так важен возраст попутчика? Это как-то влияет а совместное восхождение?
СсылкаПожаловаться
До Эвереста наверное не каждый дедушка доберется.
Абсолютное Зло
До Эвереста наверное не каждый дедушка доберется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он будет в лагере сидеть - картошку печь. связь держать и пить ячью горилку с шерпами
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
а он будет в лагере сидеть - картошку печь. связь держать и пить ячью горилку с шерпами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повезло кому-то.
Абсолютное Зло
Повезло кому-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тьфу тьфу тьфу - слово - лак - рот зашью - ни-ни - у стены - ни в коим рази...
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
тьфу тьфу тьфу - слово - лак - рот зашью - ни-ни - у стены - ни в коим рази...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
шепотом - везение - удача - никогда не произноси в Гималаях
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
шепотом - везение - удача - никогда не произноси в Гималаях
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шепотом - ладно
ольга н.В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
До Эвереста наверное не каждый дедушка доберется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не каждый, но есть пример: дедушка 80-летний :)
есть на кого равняться
Ёрик
команда или частник?
BMW X6В ответ на Ёрик
Ёрик
команда или частник?
СсылкаПожаловаться
У меня была команда. К сожалению распалась. Двое у Бога, двое полный спинальник получили, один просто перегорел. Я одиночка. А одиночкам восхождение запрещено с 2010года. Как минимум двое должно быть.
ЁрикВ ответ на BMW X6
BMW X6
У меня была команда. К сожалению распалась. Двое у Бога, двое полный спинальник получили, один просто перегорел. Я одиночка. А одиночкам восхождение запрещено с 2010года. Как минимум двое должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваши бы выходные протоколы посмотреть - может вы лезли командой чел в 50 и были кашеваром. а так-то и паспорт на вход выход желательно прочесть, Непал там или не Непал, заодно и маршрут предварительный поподробнее. Эльбрус это замечательно, но процент убыли у вас слишком значительный - вы в каком году квалификацию приобрели где и какую?
BMW X6В ответ на Ёрик
Ёрик
ваши бы выходные протоколы посмотреть - может вы лезли командой чел в 50 и были кашеваром. а так-то и паспорт на вход выход желательно прочесть, Непал там или не Непал, заодно и маршрут предварительный поподробнее. Эльбрус это замечательно, но процент убыли у вас слишком значительный - вы в каком году квалификацию приобрели где и какую?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не кашевар. И команда у нас была всего 10человек. Я мастер спорта по альпинизму. Мне нужен опытный серьёзный попутчик. Я готова разделить расходы на 75% мои и 25%ваши.
ториВ ответ на Ёрик
Ёрик
ваши бы выходные протоколы посмотреть - может вы лезли командой чел в 50 и были кашеваром. а так-то и паспорт на вход выход желательно прочесть, Непал там или не Непал, заодно и маршрут предварительный поподробнее. Эльбрус это замечательно, но процент убыли у вас слишком значительный - вы в каком году квалификацию приобрели где и какую?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Белоснежная снежинка
Вау,а я книгу читаю "перевал Дятлова",а тут такая тема)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем