Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попытка № 2. Кто отдыхал в Греции на О. Родос?

Добрый день.
Поделитесь впечатлениями, кто отдыхал в Греции на о. Родос.
Как там море?
Пляж?
Много ли развлечений (вне отеля)?
Как сервис, отели?,
Что особенно запомнилось?

Всем спасибо за ответы


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Солнечный слон
я отдыхаю там много лет подряд, обожаю Родос до глубины души. Где именно планируете жить?
Солнечный слон
я отдыхаю там много лет подряд, обожаю Родос до глубины души. Где именно планируете жить?
СсылкаПожаловаться
не знаю, ни разу там не была. что посоветуете?
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю, ни разу там не была. что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
район Фалираки и столица Родос - поживее, поактивней, там больше магазинчиков, кафешек, ночной жизни. Но цены подороже. В сторону Линдоса и дальше до Прассонниси по средиземной стороне - спокойней, как то по деревенски, но зато более гречески чтоли. Пастораль эдакая. Настоящие таверны, куда ходят сами греки, соответственно более традиционная кухня. И подешевле. Но - Родос же маленький)) По опыту скажу - берете машинку и катаетесь где захотите)) Гид все расскажет и даст карту достопримечательностей
Солнечный слон
район Фалираки и столица Родос - поживее, поактивней, там больше магазинчиков, кафешек, ночной жизни. Но цены подороже. В сторону Линдоса и дальше до Прассонниси по средиземной стороне - спокойней, как то по деревенски, но зато более гречески чтоли. Пастораль эдакая. Настоящие таверны, куда ходят сами греки, соответственно более традиционная кухня. И подешевле. Но - Родос же маленький)) По опыту скажу - берете машинку и катаетесь где захотите)) Гид все расскажет и даст карту достопримечательностей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот кстати тоже всё хочу. А как там с русским языком?))
Солнечный слонВ ответ на amoremio
amoremio
Вот кстати тоже всё хочу. А как там с русским языком?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при общении с греками - практически никак. Те, кто ближе к туристам конечно немного нахватались, но в основном английский и на пальцах. Дружелюбия через край, если не получится объяснить дорогу, отведут за ручку. Но не навязчивы ни в коей мере. Просто очень приветливые. Английский все таки лучше знать. Из русскоговорящих гидов в основном прибалты и украинцы.
Солнечный слон
при общении с греками - практически никак. Те, кто ближе к туристам конечно немного нахватались, но в основном английский и на пальцах. Дружелюбия через край, если не получится объяснить дорогу, отведут за ручку. Но не навязчивы ни в коей мере. Просто очень приветливые. Английский все таки лучше знать. Из русскоговорящих гидов в основном прибалты и украинцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Печалька... я тока двумя языками владею...традиционными для нашего человека))
Солнечный слонВ ответ на amoremio
amoremio
Печалька... я тока двумя языками владею...традиционными для нашего человека))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да не пропадете)) там очень здорово
Солнечный слон
да не пропадете)) там очень здорово
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я верю... приятельница уже три раза летала. В восторге просто
Солнечный слонВ ответ на amoremio
amoremio
Печалька... я тока двумя языками владею...традиционными для нашего человека))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да не пропадете)) там очень здорово
Солнечный слон
район Фалираки и столица Родос - поживее, поактивней, там больше магазинчиков, кафешек, ночной жизни. Но цены подороже. В сторону Линдоса и дальше до Прассонниси по средиземной стороне - спокойней, как то по деревенски, но зато более гречески чтоли. Пастораль эдакая. Настоящие таверны, куда ходят сами греки, соответственно более традиционная кухня. И подешевле. Но - Родос же маленький)) По опыту скажу - берете машинку и катаетесь где захотите)) Гид все расскажет и даст карту достопримечательностей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох как вы заманчиво рассказали, я тоже хочу на Родос.
Daria
на Родосе здорово)бронируйте отель между двух морей. так интереснее)
Ксения
Родос прекрасен! Были 2 раза, думаем еще слетать как ни будь :) Особенно старый город понравился, да и вообще много интересного. Греческая кухня - это нечто, море там везде чистое, люди дружелюбные. Крит еще хорош из греческих островов.
Солнечный слонВ ответ на Ксения
Ксения
Родос прекрасен! Были 2 раза, думаем еще слетать как ни будь :) Особенно старый город понравился, да и вообще много интересного. Греческая кухня - это нечто, море там везде чистое, люди дружелюбные. Крит еще хорош из греческих островов.
СсылкаПожаловаться
мне Родос больше понравился
Солнечный слон
мне Родос больше понравился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем именно?
Солнечный слонВ ответ на Ксения
Ксения
А чем именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне показалось что чище, уютней, тише, гостеприимней, вообще мне там безумно комфортно. Может потому что он такой маленький, везде можно быстренько добраться
Солнечный слон
мне показалось что чище, уютней, тише, гостеприимней, вообще мне там безумно комфортно. Может потому что он такой маленький, везде можно быстренько добраться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, в сравнении с тем же Косом не такой уж он и маленький))))) Мне Крит и Родос одинаково понравились, но на Крите были всего один раз, так что в следующий раз туда поедем, как в Грецию соберемся. :) Досматривать, все не успели увидеть в первый раз.
НатальяВ ответ на Ксения
Ксения
Ну, в сравнении с тем же Косом не такой уж он и маленький))))) Мне Крит и Родос одинаково понравились, но на Крите были всего один раз, так что в следующий раз туда поедем, как в Грецию соберемся. :) Досматривать, все не успели увидеть в первый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне Крит тоже понравился, только ветер надоедал
Тихое счастье
люблю Греция... по теперь все думаю про тысячи утопших беженцев и как-то не по себе :(
Тихое счастье
люблю Греция... по теперь все думаю про тысячи утопших беженцев и как-то не по себе :(
СсылкаПожаловаться
Тогда лучше в воду не заходите нигде. Представьте сколько за все века в каждом море народу сгинуло?
Тихое счастьеВ ответ на amoremio
amoremio
Тогда лучше в воду не заходите нигде. Представьте сколько за все века в каждом море народу сгинуло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:( увы!
mmmm
Родос-замечательный. Там Акрополь древнее афинского. Есть свои "мини-Помпеи". Возьмите машину в прокат, в Псинтосе загляните в таверну "Артемида", козлятина с нутом- шедевр. Калимера!
АнонимВ ответ на mmmm
mmmm
Родос-замечательный. Там Акрополь древнее афинского. Есть свои "мини-Помпеи". Возьмите машину в прокат, в Псинтосе загляните в таверну "Артемида", козлятина с нутом- шедевр. Калимера!
СсылкаПожаловаться
собираюсь ехать одна, а машину не вожу
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
собираюсь ехать одна, а машину не вожу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если машину брать не будете - тогда лучше Фалираки и Родос. Отель Европа -клевый, маленький, уютный недорогой
Солнечный слон
если машину брать не будете - тогда лучше Фалираки и Родос. Отель Европа -клевый, маленький, уютный недорогой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а к морю близко?
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
а к морю близко?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и посмотрите по карте или в описаниях отелей
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем