Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 октября 2012, Главная форумов

Попытка номер 2

Даже незнаю как покороче сказать) .Вообщем, свекровь любительница животных , но и любительница путишествовать...минимум 5 раз в год . Поэтому когда они в отпуске просят нас смотреть ,кормить и ухаживать за их живностью. Но по-моему она начинает перегибать палку , уже второй раз мне закидывает эту удочку ,я отверчиваюсь молчанием и недоумением...думала поймет ,но она через некоторое время опять ето спрашивает. Вообщем , хочет привозить мне, домой каждый день свою собачку , чтобы та не была в одиночестве( т.к свекровь работает с 9 до 17, причем выгуливать ее не обязательно так как она ходит на паперс ))кошмаар).Помогите подобрать правильно слова ,чтобы раз и навегда отстала с этой бредовой идеей. Просто нет ,не могу сказать , слишком грубо , но и на работу не могу свалить -так как работаю дома.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
27
12
ветерок южный
Так и скажите - нет ни желания, ни возможности созерцать животное в своем доме.
Прикиньтесь ненавистницей домашних животных)))
СсылкаПожаловаться
Сашенька
Скажите, что у вас аллергия. Или лишай)) А вообще - сама завела, сама пусть и воспитывает. То же самое, что ребенка своего спихнуть кому-то
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
И что, работая дома нельзя на часок с собакой выйти? Поражаюсь
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
И что, работая дома нельзя на часок с собакой выйти? Поражаюсь
СсылкаПожаловаться
ой не туда нажала пардоньте, хотела ответить... да с ней и гулять то не надо она дома ходит .
СсылкаПожаловаться
zaira lifdri
ой не туда нажала пардоньте, хотела ответить... да с ней и гулять то не надо она дома ходит .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гулять с собакой надо по любому! Оно живое, хочет воздухом дышать, интересоваться каждым кустиком, на кошаков лаять, а не сидеть плюшевой игрушкой дома в памперсе! Блин, вас бы в памперы нарядить и усадить дома без права выхода наружу.
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Гулять с собакой надо по любому! Оно живое, хочет воздухом дышать, интересоваться каждым кустиком, на кошаков лаять, а не сидеть плюшевой игрушкой дома в памперсе! Блин, вас бы в памперы нарядить и усадить дома без права выхода наружу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы совершенно правы, я им первые 3 года говорила что так нельзя с собакой обращатся(с ней гулять надо) .Но вы знаете хозяева маленьких нынче модных собачек ...по другому видимо мыслят) . Сначала когда я ей говорила чтобы она выгуливала ..она отвечала она еще маленькая ,пока дома походит..потом нашла причину холодно на улице)) заболеет типа. Потом лето -жарищща на улице они и сами то не гуляют особо) пешком...так и пролетели годы...я каждый раз спрашивала ..ну что выгуливать вы начали , а потом муж сказал ...да какая тебе разница ,не хотят не выгуливаю пусть воспитывают как хотят. А теперь мне сидеть с этой не воспитанной собакой.
СсылкаПожаловаться
zaira lifdri
У меня у самой собака,т.к что не алергия не лишай не поможет.
СсылкаПожаловаться
zaira lifdri
СсылкаПожаловаться
Тогда скажите, что ваша собака ревнует, нервничает от присутствия посторонней живности в доме. У меня вон пес на говно исходится, если соседка на минутку с собачкой заглянет, а тут на целый день...
СсылкаПожаловаться
zaira lifdri
СсылкаПожаловаться

а они смогут в одном доме быть?
Я бы сказала, что мне одной собаки достаточно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Р.
Просто скажите, что не хотите дополнительных проблем и ответственности.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Р.
Просто скажите, что не хотите дополнительных проблем и ответственности.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Есле бы ...было так легко 2мя словами отделаться....она считает что не проблем не отвественности нет особо...будет привозить в 8.30 утра и забирать..еду даст ,пеленку постелит в коридоре куда она ходит писать и делов то. А я не хочу не пиленку в коридоре ,не вставать в 8.30. И вообще дома у нее приходит убираться женщина на 3 часа , через день...т.к что собаченка не одна!
СсылкаПожаловаться
zaira lifdri
Есле бы ...было так легко 2мя словами отделаться....она считает что не проблем не отвественности нет особо...будет привозить в 8.30 утра и забирать..еду даст ,пеленку постелит в коридоре куда она ходит писать и делов то. А я не хочу не пиленку в коридоре ,не вставать в 8.30. И вообще дома у нее приходит убираться женщина на 3 часа , через день...т.к что собаченка не одна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она считает

А не важно, что она считает. Это ваш дом, и раз вы говорите, что у вас возникнут неудобства, - значит, так оно и есть. Ну нужно же уметь говорить "нет".
СсылкаПожаловаться
zaira lifdri
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А вы в 8-30 уже на ногах?
Пардон, увидела уже, что нет. А ее не смущает, что она вас будет поднимать с постели?
СсылкаПожаловаться
zaira lifdri
Просто из за принципа не хочу брать ,т.к поназаводили животных а потом мне с ними нянькайся .а они то работают то в отпуске ...и конечно же всех не потащат ссобой. Да и просто причина мне не нравиться...одно дело, ну уехали ..или заболели к примеру или еще какая СЕРЬезная причина, но ведь у нее причина собачке скучно одной дома .Думает с мой собакой её веселее будет))... моя спит целый день и мне не охота её развлекать. Кароче по-моему ето загон богатых людей ,у которых нет внуков, и они обращаются с собакой как с ребенком...еще и меня туда тянут.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Не умеете говорить НЕТ - терпите неудобства....
СсылкаПожаловаться
Василиса
Не умеете говорить НЕТ - терпите неудобства....
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
нет я умею говорить, но видимо не очень до людей доходит когда по хорошему говоришь. Опять, спустя несколько месяцев тоже самое. Нужно сказать бы ,что они ненормальные и послать куда подальше....но ведь родители мужа всеже ,не охота ругатся.
СсылкаПожаловаться
zaira lifdri
нет я умею говорить, но видимо не очень до людей доходит когда по хорошему говоришь. Опять, спустя несколько месяцев тоже самое. Нужно сказать бы ,что они ненормальные и послать куда подальше....но ведь родители мужа всеже ,не охота ругатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕТ - доходит только в таком виде, а любое преукрашательство звучит как - "Может быть"....Посылать не обязательно, достаточно повторять НЕТ и никаких аргументом - почему.
СсылкаПожаловаться
zaira lifdri
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Есть люди, которые очень любят других прогибать под себя и слово "нет" для них явление временное.
СсылкаПожаловаться
zaira lifdri
поэтому тема и называется попытка номер 2 ) одного отказа не достачно было )) вчера еще раз )) уверенна она через пару месцев опять спросит)) .Пока не соглашусь не отстанет,либо скандал делать.
СсылкаПожаловаться
zaira lifdri
поэтому тема и называется попытка номер 2 ) одного отказа не достачно было )) вчера еще раз )) уверенна она через пару месцев опять спросит)) .Пока не соглашусь не отстанет,либо скандал делать.
СсылкаПожаловаться

Есть один способ. Говорите ей: ой я бы с радостью, да только вот не могу, своего барбоса деть некуда, кругом крысиный яд разложила, теперь того и гляди, чтобы не съел. А вчера от тараканов все намазала, так мой пес весь карандаш слизал (и плевать, что у вас тараканов уже лет 10 как нет), что делать, так и заболеет не дай бог. А вчера мы инфекцию подхватили, того и гляди собака совсем сляжет. И т.д. И всегда не можете, и всегда у вас собаке опасно находиться.
СсылкаПожаловаться
Кись
так надо уметь говорить нет. )
пусть поживет - нет
она же малкенькая - нет. не возьму
ее выгуливать не надо. она пампер ходит - нет
тебе жалко - я не возьму собаку. нет
ты неблагодарная. жестокая - НЕТ. собаку не возьму
я завтра принесу - нет, собаку не возьму. на у вас потеряется в подъезде
главное меньше слов, не спорьте, чтоб не за что было зацепиться. Просто на все отвечайте односложно. и повторяйте нет.
СсылкаПожаловаться
Калинка
Молчать и делать вид, что не понимаете вопросов и намеков нет никакого смысла. Это ничего не решит, только даст свекрови повод думать, что она Вас уже подготовила и почти уговорила. почему бы при очередной ее апопытке поднять эту тему не сказать ей спокойным голосом примерно следующее:"Вы меня извините, но я не смогу выполнить вышу просьбу по целому ряду причин. Во-первых, я НЕ ЛЮБЛЮ животных. Мне с ними тяжело, я их боюсь и они меня очень утомляют.Поэтому, прошу Вас заранее подумать, куда и к кому Вы сможете пристроить своих питомцев, потому что, к сожалению, я Вам тут ничем помочь не смогу".
СсылкаПожаловаться
Я ТЕБЯ ВИЖУ
Ваша собачка, Ваши проблемы! Мне некогда ей заниматься!

Четко и ясно!
СсылкаПожаловаться
Lbp
Четко и ясно: Я не возьму, потому что не хочу заниматься с Вашей собакой.
Без объяснений, оправданий и причин. Хотеть/не хотеть - Ваше право. Будете оправдываться - попадете в категорию слабых, а "нет" надо говорить сильно.

ПыСы. Когда я научилась правильно говорить "нет", получила кайф. ))
СсылкаПожаловаться
Светлана Кравцова
Это сладкое слово "Нет!" Действительно, кайф!
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru