Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попытка номер 2

Даже незнаю как покороче сказать) .Вообщем, свекровь любительница животных , но и любительница путишествовать...минимум 5 раз в год . Поэтому когда они в отпуске просят нас смотреть ,кормить и ухаживать за их живностью. Но по-моему она начинает перегибать палку , уже второй раз мне закидывает эту удочку ,я отверчиваюсь молчанием и недоумением...думала поймет ,но она через некоторое время опять ето спрашивает. Вообщем , хочет привозить мне, домой каждый день свою собачку , чтобы та не была в одиночестве( т.к свекровь работает с 9 до 17, причем выгуливать ее не обязательно так как она ходит на паперс ))кошмаар).Помогите подобрать правильно слова ,чтобы раз и навегда отстала с этой бредовой идеей. Просто нет ,не могу сказать , слишком грубо , но и на работу не могу свалить -так как работаю дома.
zaira lifdri
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Ветерок Южный
Так и скажите - нет ни желания, ни возможности созерцать животное в своем доме.
Прикиньтесь ненавистницей домашних животных)))
Сашенька
Скажите, что у вас аллергия. Или лишай)) А вообще - сама завела, сама пусть и воспитывает. То же самое, что ребенка своего спихнуть кому-то
Сбыча Мечт
И что, работая дома нельзя на часок с собакой выйти? Поражаюсь
zaira lifdriВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И что, работая дома нельзя на часок с собакой выйти? Поражаюсь
СсылкаПожаловаться
ой не туда нажала пардоньте, хотела ответить... да с ней и гулять то не надо она дома ходит .
Сбыча МечтВ ответ на zaira lifdri
zaira lifdri
ой не туда нажала пардоньте, хотела ответить... да с ней и гулять то не надо она дома ходит .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гулять с собакой надо по любому! Оно живое, хочет воздухом дышать, интересоваться каждым кустиком, на кошаков лаять, а не сидеть плюшевой игрушкой дома в памперсе! Блин, вас бы в памперы нарядить и усадить дома без права выхода наружу.
zaira lifdriВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Гулять с собакой надо по любому! Оно живое, хочет воздухом дышать, интересоваться каждым кустиком, на кошаков лаять, а не сидеть плюшевой игрушкой дома в памперсе! Блин, вас бы в памперы нарядить и усадить дома без права выхода наружу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы совершенно правы, я им первые 3 года говорила что так нельзя с собакой обращатся(с ней гулять надо) .Но вы знаете хозяева маленьких нынче модных собачек ...по другому видимо мыслят) . Сначала когда я ей говорила чтобы она выгуливала ..она отвечала она еще маленькая ,пока дома походит..потом нашла причину холодно на улице)) заболеет типа. Потом лето -жарищща на улице они и сами то не гуляют особо) пешком...так и пролетели годы...я каждый раз спрашивала ..ну что выгуливать вы начали , а потом муж сказал ...да какая тебе разница ,не хотят не выгуливаю пусть воспитывают как хотят. А теперь мне сидеть с этой не воспитанной собакой.
zaira lifdri
У меня у самой собака,т.к что не алергия не лишай не поможет.
Долорес КлейборнВ ответ на zaira lifdri
zaira lifdri
У меня у самой собака,т.к что не алергия не лишай не поможет.
СсылкаПожаловаться
Тогда скажите, что ваша собака ревнует, нервничает от присутствия посторонней живности в доме. У меня вон пес на говно исходится, если соседка на минутку с собачкой заглянет, а тут на целый день...
ИринаВ ответ на zaira lifdri
zaira lifdri
У меня у самой собака,т.к что не алергия не лишай не поможет.
СсылкаПожаловаться
У меня у самой собака,т.к что не алергия не лишай не поможет.

а они смогут в одном доме быть?
Я бы сказала, что мне одной собаки достаточно.
Татьяна Р.
Просто скажите, что не хотите дополнительных проблем и ответственности.
zaira lifdriВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Просто скажите, что не хотите дополнительных проблем и ответственности.
СсылкаПожаловаться
Есле бы ...было так легко 2мя словами отделаться....она считает что не проблем не отвественности нет особо...будет привозить в 8.30 утра и забирать..еду даст ,пеленку постелит в коридоре куда она ходит писать и делов то. А я не хочу не пиленку в коридоре ,не вставать в 8.30. И вообще дома у нее приходит убираться женщина на 3 часа , через день...т.к что собаченка не одна!
Долорес КлейборнВ ответ на zaira lifdri
zaira lifdri
Есле бы ...было так легко 2мя словами отделаться....она считает что не проблем не отвественности нет особо...будет привозить в 8.30 утра и забирать..еду даст ,пеленку постелит в коридоре куда она ходит писать и делов то. А я не хочу не пиленку в коридоре ,не вставать в 8.30. И вообще дома у нее приходит убираться женщина на 3 часа , через день...т.к что собаченка не одна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она считает

А не важно, что она считает. Это ваш дом, и раз вы говорите, что у вас возникнут неудобства, - значит, так оно и есть. Ну нужно же уметь говорить "нет".
ИринаВ ответ на zaira lifdri
zaira lifdri
Есле бы ...было так легко 2мя словами отделаться....она считает что не проблем не отвественности нет особо...будет привозить в 8.30 утра и забирать..еду даст ,пеленку постелит в коридоре куда она ходит писать и делов то. А я не хочу не пиленку в коридоре ,не вставать в 8.30. И вообще дома у нее приходит убираться женщина на 3 часа , через день...т.к что собаченка не одна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есле бы ...было так легко 2мя словами отделаться....она считает что не проблем не отвественности нет особо...будет привозить в 8.30 утра и забирать..еду даст ,пеленку постелит в коридоре куда она ходит писать и делов то. А я не хочу не пиленку в коридоре ,не вставать в 8.30. И вообще дома у нее приходит убираться женщина на 3 часа , через день...т.к что собаченка не одна!

А вы в 8-30 уже на ногах?
Пардон, увидела уже, что нет. А ее не смущает, что она вас будет поднимать с постели?
zaira lifdri
Просто из за принципа не хочу брать ,т.к поназаводили животных а потом мне с ними нянькайся .а они то работают то в отпуске ...и конечно же всех не потащат ссобой. Да и просто причина мне не нравиться...одно дело, ну уехали ..или заболели к примеру или еще какая СЕРЬезная причина, но ведь у нее причина собачке скучно одной дома .Думает с мой собакой её веселее будет))... моя спит целый день и мне не охота её развлекать. Кароче по-моему ето загон богатых людей ,у которых нет внуков, и они обращаются с собакой как с ребенком...еще и меня туда тянут.
Василиса
Не умеете говорить НЕТ - терпите неудобства....
zaira lifdriВ ответ на Василиса
Василиса
Не умеете говорить НЕТ - терпите неудобства....
СсылкаПожаловаться
нет я умею говорить, но видимо не очень до людей доходит когда по хорошему говоришь. Опять, спустя несколько месяцев тоже самое. Нужно сказать бы ,что они ненормальные и послать куда подальше....но ведь родители мужа всеже ,не охота ругатся.
ВасилисаВ ответ на zaira lifdri
zaira lifdri
нет я умею говорить, но видимо не очень до людей доходит когда по хорошему говоришь. Опять, спустя несколько месяцев тоже самое. Нужно сказать бы ,что они ненормальные и послать куда подальше....но ведь родители мужа всеже ,не охота ругатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕТ - доходит только в таком виде, а любое преукрашательство звучит как - "Может быть"....Посылать не обязательно, достаточно повторять НЕТ и никаких аргументом - почему.
ИринаВ ответ на zaira lifdri
zaira lifdri
нет я умею говорить, но видимо не очень до людей доходит когда по хорошему говоришь. Опять, спустя несколько месяцев тоже самое. Нужно сказать бы ,что они ненормальные и послать куда подальше....но ведь родители мужа всеже ,не охота ругатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет я умею говорить, но видимо не очень до людей доходит когда по хорошему говоришь. Опять, спустя несколько месяцев тоже самое. Нужно сказать бы ,что они ненормальные и послать куда подальше....но ведь родители мужа всеже ,не охота ругатся.

Есть люди, которые очень любят других прогибать под себя и слово "нет" для них явление временное.
zaira lifdri
поэтому тема и называется попытка номер 2 ) одного отказа не достачно было )) вчера еще раз )) уверенна она через пару месцев опять спросит)) .Пока не соглашусь не отстанет,либо скандал делать.
ИринаВ ответ на zaira lifdri
zaira lifdri
поэтому тема и называется попытка номер 2 ) одного отказа не достачно было )) вчера еще раз )) уверенна она через пару месцев опять спросит)) .Пока не соглашусь не отстанет,либо скандал делать.
СсылкаПожаловаться
поэтому тема и называется попытка номер 2 ) одного отказа не достачно было )) вчера еще раз )) уверенна она через пару месцев опять спросит)) .Пока не соглашусь не отстанет,либо скандал делать.

Есть один способ. Говорите ей: ой я бы с радостью, да только вот не могу, своего барбоса деть некуда, кругом крысиный яд разложила, теперь того и гляди, чтобы не съел. А вчера от тараканов все намазала, так мой пес весь карандаш слизал (и плевать, что у вас тараканов уже лет 10 как нет), что делать, так и заболеет не дай бог. А вчера мы инфекцию подхватили, того и гляди собака совсем сляжет. И т.д. И всегда не можете, и всегда у вас собаке опасно находиться.
Кошка
так надо уметь говорить нет. )
пусть поживет - нет
она же малкенькая - нет. не возьму
ее выгуливать не надо. она пампер ходит - нет
тебе жалко - я не возьму собаку. нет
ты неблагодарная. жестокая - НЕТ. собаку не возьму
я завтра принесу - нет, собаку не возьму. на у вас потеряется в подъезде
главное меньше слов, не спорьте, чтоб не за что было зацепиться. Просто на все отвечайте односложно. и повторяйте нет.
Калинка
Молчать и делать вид, что не понимаете вопросов и намеков нет никакого смысла. Это ничего не решит, только даст свекрови повод думать, что она Вас уже подготовила и почти уговорила. почему бы при очередной ее апопытке поднять эту тему не сказать ей спокойным голосом примерно следующее:"Вы меня извините, но я не смогу выполнить вышу просьбу по целому ряду причин. Во-первых, я НЕ ЛЮБЛЮ животных. Мне с ними тяжело, я их боюсь и они меня очень утомляют.Поэтому, прошу Вас заранее подумать, куда и к кому Вы сможете пристроить своих питомцев, потому что, к сожалению, я Вам тут ничем помочь не смогу".
Я ТЕБЯ ВИЖУ
Ваша собачка, Ваши проблемы! Мне некогда ей заниматься!

Четко и ясно!
Lbp
Четко и ясно: Я не возьму, потому что не хочу заниматься с Вашей собакой.
Без объяснений, оправданий и причин. Хотеть/не хотеть - Ваше право. Будете оправдываться - попадете в категорию слабых, а "нет" надо говорить сильно.

ПыСы. Когда я научилась правильно говорить "нет", получила кайф. ))
Светлана Кравцова
Это сладкое слово "Нет!" Действительно, кайф!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем