Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попытки прогиба

Последнее время появилась в отношениях нехорошая какая то тенденция - пытается мной командовать. Пока аккуратно
так, в мелочах: то покушает и тарелку на столе оставит, пододвинет ко мне типа, на, помой, то пепельницу ему принеси,
причем это не просьба в виде "подай пожалуйста пепельницу" а почти приказ "ПРИНЕСИ!!!,ну быстрее!!!". Или
не обсуждая со мной решает как проведем выходные: "мы идем с моими друзьями на шашлыки и точка. я хочу. я так решил"
И все в том же духе. Он не хамит и не грубит, но ...как то оно мне все равно не по душе... Говорила с ним на эту тему -
он: "тебе кажется, не понимаю в чем проблема" и продолжается все в том же духе. То есть для него это норма - видимо у его семье такой порядок.
Мы встречаемся 7 месяцев, не живем вместе. Он приезжает на 2-3 дня.
Вот я думаю - такие коленца выкидывает в конфетно-букетном периоде, а что будет если будем жить вместе (есть
намёки на такую перспективу). Думаю, его командирские замашки пресечь в зародышевом периоде. Это возможно?
Как это сделать? Не хочется жестко действовать, но по другому кажется не выйдет((
Может кто-нить посоветует "бескровный" способ?
Ника Малышева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Ника МалышеваВ ответ на Лу
Лу
Да пресекать на корню его приказной тон. На "принеси и побыстрее" медленно так, с расстановкой всех знаков препинания "ты чё, калечный, дорогой? Зад с дивана поднял, пошёл и взял САМ в темпе вальса" и т.д. Иначе сядет на шею и ноги свесит
СсылкаПожаловаться
на меня где сядешь там и слезешь))) Просто поначалу это как то было не так заметно - сама подрывалась и за тарелкой и за пепельницей ибо все таки гость, в мой дом приехал, элементарные правила приличия... Он видимо это за системное явление принял, так сказать свободу почуял
Ника Малышева
на меня где сядешь там и слезешь))) Просто поначалу это как то было не так заметно - сама подрывалась и за тарелкой и за пепельницей ибо все таки гость, в мой дом приехал, элементарные правила приличия... Он видимо это за системное явление принял, так сказать свободу почуял
СсылкаПожаловаться
История переписки2
получается..что Мужчины не понимают хорошего отношения к себе....

если с ними плохо- они пятки лижут и в ногах валяются...

а если с ними- по нормальному- то вот что получаем в ответ
:((((((
Ника МалышеваВ ответ на Matrix
Matrix
получается..что Мужчины не понимают хорошего отношения к себе....

если с ними плохо- они пятки лижут и в ногах валяются...

а если с ними- по нормальному- то вот что получаем в ответ
:((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гнусные извращенцы )))))
Александр РахманинВ ответ на Matrix
Matrix
получается..что Мужчины не понимают хорошего отношения к себе....

если с ними плохо- они пятки лижут и в ногах валяются...

а если с ними- по нормальному- то вот что получаем в ответ
:((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за драматизм ? Сиськи на весь мир выставить - это пожалуйста, а пепельницу подать - это порабощение. Вам не кажется что то неправильным в таких высоких отношениях ?
Ника МалышеваВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Что за драматизм ? Сиськи на весь мир выставить - это пожалуйста, а пепельницу подать - это порабощение. Вам не кажется что то неправильным в таких высоких отношениях ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не мои...к сожалению((
АнонимноВ ответ на Matrix
Matrix
получается..что Мужчины не понимают хорошего отношения к себе....

если с ними плохо- они пятки лижут и в ногах валяются...

а если с ними- по нормальному- то вот что получаем в ответ
:((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
получается..что Мужчины не понимают хорошего отношения к себе....

если с ними плохо- они пятки лижут и в ногах валяются...

а если с ними- по нормальному- то вот что получаем в ответ
:((((((


Не получается. Мужчин-"собак" - около половины. И половина - "котов", ценящих свою и уважающих чужую свободу. Зато женщины почти все места себе не могут найти, если не определено "кто в доме хозяин", вплоть до психушки.
Анонимно
получается..что Мужчины не понимают хорошего отношения к себе....

если с ними плохо- они пятки лижут и в ногах валяются...

а если с ними- по нормальному- то вот что получаем в ответ
:((((((


Не получается. Мужчин-"собак" - около половины. И половина - "котов", ценящих свою и уважающих чужую свободу. Зато женщины почти все места себе не могут найти, если не определено "кто в доме хозяин", вплоть до психушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит мне на глаза попадаются почему-то именно такие- мужчины собаки...
АнонимноВ ответ на Matrix
Matrix
Значит мне на глаза попадаются почему-то именно такие- мужчины собаки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит мне на глаза попадаются почему-то именно такие- мужчины собаки...


В "котах" нет показной властности, Вы их тряпками считаете. Хотя реально - наоборот. "Кота" Вы не сможете затолкать под каблук :-))
Анонимно
Значит мне на глаза попадаются почему-то именно такие- мужчины собаки...


В "котах" нет показной властности, Вы их тряпками считаете. Хотя реально - наоборот. "Кота" Вы не сможете затолкать под каблук :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вообще не рассматриваю мужчин в категориях тряпка- или нет..я рассматриваю хороший человек или нет

идеи власти мне непонятны и неприятны в отношениях...

я просто пережила один раз ужас..видела как Мужчина ползает в переносном смысле на коленях перед женщиной..и унижается- ..меня это шокировалои убило реально
Анонимно
получается..что Мужчины не понимают хорошего отношения к себе....

если с ними плохо- они пятки лижут и в ногах валяются...

а если с ними- по нормальному- то вот что получаем в ответ
:((((((


Не получается. Мужчин-"собак" - около половины. И половина - "котов", ценящих свою и уважающих чужую свободу. Зато женщины почти все места себе не могут найти, если не определено "кто в доме хозяин", вплоть до психушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Не получается. Мужчин-"собак" - около половины. И половина - "котов", ценящих свою и уважающих чужую свободу. Зато женщины почти все места себе не могут найти, если не определено "кто в доме хозяин", вплоть до психушки.

Странно.Я думала мужчины делятся на "эльфов" и "ангелов":-)
Beаutiful Stranger
Игнорируйте "просьбы" в приказном тоне. А когда скажет :"Ты че, не слышала?!", округлите глазки, надуйте губки, прильните к нему и лааасково так: "А волшебное слово...?". ;-)))
Beаutiful Stranger
Игнорируйте "просьбы" в приказном тоне. А когда скажет :"Ты че, не слышала?!", округлите глазки, надуйте губки, прильните к нему и лааасково так: "А волшебное слово...?". ;-)))
СсылкаПожаловаться
--"А волшебное слово...?"
-- БЕГОМ, БЛЯ !!!
:))))))
Ника МалышеваВ ответ на Agent 007
Agent 007
--"А волшебное слово...?"
-- БЕГОМ, БЛЯ !!!
:))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))
MatrixВ ответ на Agent 007
Agent 007
--"А волшебное слово...?"
-- БЕГОМ, БЛЯ !!!
:))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ххыхыхы))))))
Ежик в туманеВ ответ на Agent 007
Agent 007
--"А волшебное слово...?"
-- БЕГОМ, БЛЯ !!!
:))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
--"А волшебное слово...?"
-- БЕГОМ, БЛЯ !!!
:))))))

А за такие волшебные слова можно и пепельницей в ухо схлопотать))))
Ежик в тумане
--"А волшебное слово...?"
-- БЕГОМ, БЛЯ !!!
:))))))

А за такие волшебные слова можно и пепельницей в ухо схлопотать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)))))) Светлана, я процитировал анекдот дословно.
Beаutiful Stranger
Игнорируйте "просьбы" в приказном тоне. А когда скажет :"Ты че, не слышала?!", округлите глазки, надуйте губки, прильните к нему и лааасково так: "А волшебное слово...?". ;-)))
СсылкаПожаловаться
+++++++
Beаutiful Stranger
На подобное развитие событий как вариант "Щааа, разбежалась!!!" или "Спешу и падаю", мне моя доча так говорит, где только услышала. Хотя недавно смотрела м/ф про Спанч Боба, так там показывали, как избавиться от трупа, у меня ля и запала. )))
Александр Рахманин
О, война за власть в семье. Иногда мне кажется, что женщины стремятся к сожительству только ради этого упоительного момента - начать борьбу за власть.
Александр Рахманин
О, война за власть в семье. Иногда мне кажется, что женщины стремятся к сожительству только ради этого упоительного момента - начать борьбу за власть.
СсылкаПожаловаться
Александр! а что же теперь ей быть в роли рабыни чтоли?
Александр РахманинВ ответ на Matrix
Matrix
Александр! а что же теперь ей быть в роли рабыни чтоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, съездила на шашлыки - и рабыня. Оригинальное рабство....
Александр Рахманин
ага, съездила на шашлыки - и рабыня. Оригинальное рабство....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я больше про пепельницу...что ее Бф просит не подай пожалуйста пепельницу..а "ПРИНЕСИ!!!,ну быстрее!!!"
если это дело пустить на самотек- он потом вообще будет тиранить ее ...
Александр РахманинВ ответ на Matrix
Matrix
я больше про пепельницу...что ее Бф просит не подай пожалуйста пепельницу..а "ПРИНЕСИ!!!,ну быстрее!!!"
если это дело пустить на самотек- он потом вообще будет тиранить ее ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, просто он к ней относится как к близкому человеку. Близкий - предполагается быстрое понимание и не нужны длинные витиеватые построения. Ведь речь нужна, чтобы донести мысль и призыв. Чем короче - тем эффективнее. Как то читал исследование, что американцы были более успешны в воздушных боях, чем азиаты, потому что у них короткие слова и обмен приказами шел в 2 раза быстрее , чем длинные слова азиатов. Русские в критической ситуации переходят на мат, где пять-десять коротких слов и полностью все описывают, не теряя эмоциональной окраски ситуации. Краткость - сестра известно кого.
И посмотрите как вы с родителями разговариваете. Я думаю без длинных вступлений - Добрый вечер. Как дела. Как погода. А наверное - Мам, ты купила хлеба ? ну пока. Это разве хамство к родителям ? нет. это иной уровень отношений. Близкий.
Так что можно сделать вывод, что авторша то сама не хочет близких отношений. Он считает ее близкой, а она его -нет. Вот и проблема. Надо ей объясниться с ним, чтобы он понимал, что он ей не близок. Тогда он будет относиться к ней как к чужому человеку - вежливо и витиевато. Но хз , хорошо ли это...
Ника МалышеваВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
нет, просто он к ней относится как к близкому человеку. Близкий - предполагается быстрое понимание и не нужны длинные витиеватые построения. Ведь речь нужна, чтобы донести мысль и призыв. Чем короче - тем эффективнее. Как то читал исследование, что американцы были более успешны в воздушных боях, чем азиаты, потому что у них короткие слова и обмен приказами шел в 2 раза быстрее , чем длинные слова азиатов. Русские в критической ситуации переходят на мат, где пять-десять коротких слов и полностью все описывают, не теряя эмоциональной окраски ситуации. Краткость - сестра известно кого.
И посмотрите как вы с родителями разговариваете. Я думаю без длинных вступлений - Добрый вечер. Как дела. Как погода. А наверное - Мам, ты купила хлеба ? ну пока. Это разве хамство к родителям ? нет. это иной уровень отношений. Близкий.
Так что можно сделать вывод, что авторша то сама не хочет близких отношений. Он считает ее близкой, а она его -нет. Вот и проблема. Надо ей объясниться с ним, чтобы он понимал, что он ей не близок. Тогда он будет относиться к ней как к чужому человеку - вежливо и витиевато. Но хз , хорошо ли это...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм... мысль поняла. Но опять же... Считает близким человеком и пытается выстроить модель поведения -"я отдаю команду-ты делаешь".
Александр РахманинВ ответ на Ника Малышева
Ника Малышева
Хм... мысль поняла. Но опять же... Считает близким человеком и пытается выстроить модель поведения -"я отдаю команду-ты делаешь".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просто вы не готовы к такому формату. не совпали с ним.
близкие отношения должны быть комфортны. Вам некомфортно признавать этого мужчину главным. Строго говоря, скорей всего просто он не герой вашего романа, либо вы пока не эволюционировали от конфетно-букетного периода да стадии подруги. В первом случае вам лучше не обманывать его и себя. Во втором - осознать, что лучше в семье иметь главного мужчину, чем подкаблучника.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем