Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попытки прогиба

Последнее время появилась в отношениях нехорошая какая то тенденция - пытается мной командовать. Пока аккуратно
так, в мелочах: то покушает и тарелку на столе оставит, пододвинет ко мне типа, на, помой, то пепельницу ему принеси,
причем это не просьба в виде "подай пожалуйста пепельницу" а почти приказ "ПРИНЕСИ!!!,ну быстрее!!!". Или
не обсуждая со мной решает как проведем выходные: "мы идем с моими друзьями на шашлыки и точка. я хочу. я так решил"
И все в том же духе. Он не хамит и не грубит, но ...как то оно мне все равно не по душе... Говорила с ним на эту тему -
он: "тебе кажется, не понимаю в чем проблема" и продолжается все в том же духе. То есть для него это норма - видимо у его семье такой порядок.
Мы встречаемся 7 месяцев, не живем вместе. Он приезжает на 2-3 дня.
Вот я думаю - такие коленца выкидывает в конфетно-букетном периоде, а что будет если будем жить вместе (есть
намёки на такую перспективу). Думаю, его командирские замашки пресечь в зародышевом периоде. Это возможно?
Как это сделать? Не хочется жестко действовать, но по другому кажется не выйдет((
Может кто-нить посоветует "бескровный" способ?
Ника Малышева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Комментарий удален.Почему?
Agent 007В ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
Ожидаемая рекомендация.
Комментарий удален.Почему?
Agent 007В ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ожидаемая ВООБЩЕ . И мной и от Вас -- в том числе. :)))
Ника МалышеваВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
послать я его всегда успею. Хочется попробовать как то подкорректировать
АнонимноВ ответ на Ника Малышева
Ника Малышева
послать я его всегда успею. Хочется попробовать как то подкорректировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
послать я его всегда успею. Хочется попробовать как то подкорректировать

Невозможно в принципе. Командиры только применение грубой силы понимают.
По сусалам его - и перехватывать власть.
Дело в том, что таким людям понятия "свобода и равноправие" - нонсенс. Они ЗНАЮТ, что кто-то всегда командует, а кто-то подчиняется, и что иначе не бывает. Это врождённое (люди-собаки) и не лечится. Никак и никогда.
Такого можно только подчинить. Только силой.
Agent 007
Подобное --подобным ! Ррррравняйсь, смирно! На одного линейного дистанция! Побатальонно! Порррротно! Цправление полка -- прррррямо, остальные -- напппрррряява-а-а-а! Шаггггоооомм ма--а-а-а-а-арш! :)))))
Ника МалышеваВ ответ на Agent 007
Agent 007
Подобное --подобным ! Ррррравняйсь, смирно! На одного линейного дистанция! Побатальонно! Порррротно! Цправление полка -- прррррямо, остальные -- напппрррряява-а-а-а! Шаггггоооомм ма--а-а-а-а-арш! :)))))
СсылкаПожаловаться
.. и нагайкой в воздухе так....вжжиххх.)))))))
Ника Малышева
.. и нагайкой в воздухе так....вжжиххх.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт я к тому, что командный голос надо вырабатывать! :)))))
Ника МалышеваВ ответ на Agent 007
Agent 007
Эт я к тому, что командный голос надо вырабатывать! :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аааа. Да я уж к 30 то годкам выработала. ))))))))))))) Вопрос в том применять или нет. Мужчины существа с тонко организованной психикой - в лучшем случае дёрнет от мну, в худшем - по углам сцать начнет)))))))))
Гарри Поттер
Откажите пару раз, не агрессивно, но доходчиво и сами пользуйтесь его услугами типа принеси и т.д., тоже в нормальной форме конечно, а не приказным тоном и поясните, что общие мероприятия надо обсуждать, а не сообщать постфактум.
Ника МалышеваВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Откажите пару раз, не агрессивно, но доходчиво и сами пользуйтесь его услугами типа принеси и т.д., тоже в нормальной форме конечно, а не приказным тоном и поясните, что общие мероприятия надо обсуждать, а не сообщать постфактум.
СсылкаПожаловаться
я отказывала - он начинает дуться((((( Говорила что мероприятие, те же шашлыки, можно было и обсудить, на что ответ: "а что плохого в вылазке на природу? я давно не видел друзей, да и ты же говорила что всегда за здравый кипиш"
Гарри ПоттерВ ответ на Ника Малышева
Ника Малышева
я отказывала - он начинает дуться((((( Говорила что мероприятие, те же шашлыки, можно было и обсудить, на что ответ: "а что плохого в вылазке на природу? я давно не видел друзей, да и ты же говорила что всегда за здравый кипиш"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит вы не можете настоять на своём, он будет этим пользоваться и дальше может быть больше. Больше говорите, найдите веские аргументы всем его оправданиям и отговоркам. Меняйте сейчас, если не устраивает, не стоит копить недовольство, доводить до взрыва, взаимных упрёков и т.д.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Ника Малышева
Ника Малышева
я отказывала - он начинает дуться((((( Говорила что мероприятие, те же шашлыки, можно было и обсудить, на что ответ: "а что плохого в вылазке на природу? я давно не видел друзей, да и ты же говорила что всегда за здравый кипиш"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
начинает дуться-не обращайте внимания...раз подуется не получит своего,два подуется не получит своего,потом мозгами пораскинет и примет решение..ну а по поводу неожиданной вылазки на шашлыки-увы,придется смирится..я вообще узнаю,что куда то идем минут за 15(если это не марафетное предприятие какое нить)..первое время обижалась..а потом посмотрела на это с другой стороны..блин,усё закуплено,приготовлено-только осталось тока моему Величеству почтить сей праздник жизни..без меня ж это будет и не праздник вообще..так-серая тусовка))))
Цыпа
юмор армейский подключите....чтобы понял, что перегибает палку, а вообще можете сами так по прикалываться над ним...
Комментарий удален.Почему?
Ника МалышеваВ ответ на Лошадь Пржевальская
Комментарий удален.Почему?
то есть без кнута никак? (((((
Анна Шевченко
Как отвечает моя дочура щас щас и не отказывает и не делает.. удобно. А вообще отношение не айс. Сама всю жизнь пробегала, подай, убери принеси,...и продолжаю бегать..но с меньшей скоростью старость..
Лу
Да пресекать на корню его приказной тон. На "принеси и побыстрее" медленно так, с расстановкой всех знаков препинания "ты чё, калечный, дорогой? Зад с дивана поднял, пошёл и взял САМ в темпе вальса" и т.д. Иначе сядет на шею и ноги свесит
Agent 007В ответ на Лу
Лу
Да пресекать на корню его приказной тон. На "принеси и побыстрее" медленно так, с расстановкой всех знаков препинания "ты чё, калечный, дорогой? Зад с дивана поднял, пошёл и взял САМ в темпе вальса" и т.д. Иначе сядет на шею и ноги свесит
СсылкаПожаловаться
Интересно,Луана, а как это будет звучат по-немецки,а? Или это "непереводимый местный диалект" ? :)))))
Ника МалышеваВ ответ на Agent 007
Agent 007
Интересно,Луана, а как это будет звучат по-немецки,а? Или это "непереводимый местный диалект" ? :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шнеле, шнеле, швайне, ай люлю ))))))))
Ника Малышева
Шнеле, шнеле, швайне, ай люлю ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а свинья я то здесь при чем?))
Ника МалышеваВ ответ на Цыпа
Цыпа
а свинья я то здесь при чем?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для усиления смысловой нагрузки))
Ника Малышева
Шнеле, шнеле, швайне, ай люлю ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А хде "хальт!" и "хенде хох!" ?!
Agent 007
Интересно,Луана, а как это будет звучат по-немецки,а? Или это "непереводимый местный диалект" ? :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё переводимо, на немецком ещё грубее чем на русском звучит)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем