Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пора или не пора????

Недавно на форуме. Не знаю были такие такие вопросы или нет, но срочно нужен совет. Воспитываю двух дочерей, 8 лет и 1,6 года. Со старшей дочкой достаточно доверительные отношения: знаю про мальчиков, которые нравятся и в ответ не вешаю лапшу, что сестру нашли в капусте. Сказала, что с папой решили родить потому, что любим друг друга и сестричку достали, разрезав животик в роддоме. И тут на днях в ванной старшая дочь в одном из ящиков нашла средства женской гигиены. Именно нашла, так как я старалась, чтобы лишнее на глаза ребенку не попадалось. И с тех пор все чаще и настырнее задает вопросы типа: А то это такое? Для чего нужно? Вчера вообще ехидно так: А ты это туда подкладываешь??? И улыбается (думаю  реклама постаралась, читать то ребенок уже может). Я отшутилась, чтобы было сухо и комфортно. Я сама очень поздняя девушка, мне это стало необходимо только к 16 годам. Вот и вопрос: стоит ли сейчас начинать разговоры, чтобы не улица и подружки начали просвещения. Или немного еще подождать????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Естественно и вожу, и забираю сама. Из-за них то и весь сыр бор. Пока нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже начинайте сейчас рассказывать о женских делах .у некоторых девочек уже в 9 начинают.может даже ей в портфельчик класть одну прокладку -на всякий случай.неизвестно.когда может начаться. помню фильм Спрут.Там отец жил с дочкой один.Так это случилось ночью.девочка закричала.испугалась.Хорошо.что дома оказалась экономка, которая растерянному папе объяснила,что девочка стала девушкой.Вот и вы расскажите, что девочки, подрастая, становятся девушками и у них каждый месяц бывает и это нормально и что делать в этом случае. Ох.как хочется.чтоб они всегда были маленькими девочками.
Людмила Сазонова.
Раз ехидно задаёт вопросы, то разговор с подружками на эту тему уже состоялся. Не откладывайте на завтра то, что нужно было сделать ещё вчера.
ТвОринка Маринка
Дочка увидела в школе в туалете кровь(9 лет), пришла домой с вопросом, что это? Объяснила, пошли на танцы, выходит довольная и говорит: " Мама, я у девочек, спросила, у них ещё ни у кого месяЧНика не было"!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем