Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пора менять!

Почему то у меня складывается впечатление вот такое? Что наша молодёжь, а это новое молодое поколение, часть из которой в большей степени: живёт в потребительском отношении ко всему, а
не в созидательном! Объясняю почему: по моим наблюдениям!
Видела и не раз, как в общественном транспорте, молодые люди щёлкая семечки плевали ими на пол. При этом не смущаясь взрослых и пожилых людей - ругались матом. Никто в автобусе
не сделал им замечание на такое поведение. Боялись наверное?
Обратите внимание, после каждого Российского праздника на площади валяется мусор, бытылки и окурки! У нас в подъезде сделали ремонт? Что сечас в нём, сами понимаете: исписанные стены,
разбитые стёкла и двери, а перил вообще нету - содрали. И такое безобразие - везде! Не говорю о сборищах в подъездах: с распиванием спиртных напитков. Многие из них не учаться и не хотят работать.
Сидят на шее у родителей! А по отношению к девушкам, всё перевернулось с ног на голову! Их не уважают и не ценят. Сами виноваты? Да есть и наша вина: береги честь с молоду! Что твориться???
Не корайте меня сурово? Я говорю только о тех, кто так живёт и насаждает такое отношение в массы! Они не строят отношения, не помогают семье и гвоздь забить: не знают как!
Что же нам сделать? Что б молодёжь не была такой? Воспитывать с пелёнок: прививать позитивное настроение к труду, любовь к Родине, уважать старшее поколение и женщин! Да!
Но как это сделать? Ведь сейчас не до молодёжи и их воспитании? Семьи не полные - пример родителей и Россию всю "трясёт" от такой политике.
Людмила Ломаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
294
Melissa Red
КАК ВОСПИТАЛИ, ТАКАЯ И МОЛОДЁЖЬ.
ЦветокВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
КАК ВОСПИТАЛИ, ТАКАЯ И МОЛОДЁЖЬ.
СсылкаПожаловаться
Посмотрим как у тебя получится воспитывать! Сначала попробуй вырастить и воспитать хотя бы одного, а потом уж других упрекать будешь.
Melissa RedВ ответ на Цветок
Цветок
Посмотрим как у тебя получится воспитывать! Сначала попробуй вырастить и воспитать хотя бы одного, а потом уж других упрекать будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без комментариев
Анастасия МитрофановаВ ответ на Цветок
Цветок
Посмотрим как у тебя получится воспитывать! Сначала попробуй вырастить и воспитать хотя бы одного, а потом уж других упрекать будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
товарищи! мне 24, 85 года рождения. я молодежь? думаю, да. мама меня одна воспитывала. всякие эмо-хуемо были и во времена моей школьной молодости, только мне совершенно они были по барабану, даже желания небыло вступить в их ряды, времени не было на такие глупости! придеш из школы, надо уроки сделать, полы помыть, маме ужин приготовить, и т.д с 14 лет в каникулы мороженое на рынке продавала, что бы джинсы новые купить. а сейчас что? детям родители в жопу дуют, всякие приставки игры все что захочешь!!!!вот от нечего делать они и страдают! вывод: ВСЕХ СПИНОГРыЗОВ НА ТРУДОТЕРАПИЮ!!!!
Венера СафинаВ ответ на Анастасия Митрофанова
Анастасия Митрофанова
товарищи! мне 24, 85 года рождения. я молодежь? думаю, да. мама меня одна воспитывала. всякие эмо-хуемо были и во времена моей школьной молодости, только мне совершенно они были по барабану, даже желания небыло вступить в их ряды, времени не было на такие глупости! придеш из школы, надо уроки сделать, полы помыть, маме ужин приготовить, и т.д с 14 лет в каникулы мороженое на рынке продавала, что бы джинсы новые купить. а сейчас что? детям родители в жопу дуют, всякие приставки игры все что захочешь!!!!вот от нечего делать они и страдают! вывод: ВСЕХ СПИНОГРыЗОВ НА ТРУДОТЕРАПИЮ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я поддерживаю я хоть и жила в полной семье,работать пошла с 14 лет чтоб хоть как-то помогать родителям,а вот брат младше меня на 2 года и у него уже другая политика по жизни!!!сейчас сама мама пока ребенок маленький даем все подрастет лет до 5-6 буду спрашивать с него чтоб не расслоблялся!!!
Анастасия Митрофанова
товарищи! мне 24, 85 года рождения. я молодежь? думаю, да. мама меня одна воспитывала. всякие эмо-хуемо были и во времена моей школьной молодости, только мне совершенно они были по барабану, даже желания небыло вступить в их ряды, времени не было на такие глупости! придеш из школы, надо уроки сделать, полы помыть, маме ужин приготовить, и т.д с 14 лет в каникулы мороженое на рынке продавала, что бы джинсы новые купить. а сейчас что? детям родители в жопу дуют, всякие приставки игры все что захочешь!!!!вот от нечего делать они и страдают! вывод: ВСЕХ СПИНОГРыЗОВ НА ТРУДОТЕРАПИЮ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родители всегда дают детям того чего им в своё время не хватало, так было и будет всегда.
И это совершенно не является причиной так сказать "испорченности" молодёжи.
Комментарий удален.Почему?
Анастасия МитрофановаВ ответ на Порядочный Мерzавец
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да да я такая рыночная мерзавка!!!!ругаюсь матом, пью, курю... думаю мы с тобой подружимся
Melissa Red
Сегодняшняя молодёжь (в том числе и я) выросла в 90-е годы прошлого века. Больше добавить нечего.
ПровинциалкаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Сегодняшняя молодёжь (в том числе и я) выросла в 90-е годы прошлого века. Больше добавить нечего.
СсылкаПожаловаться
я тоже выросла в 90-е, но не уважения и потребительского отношения к родителям и старшему поколению никогда не было,я и работать пошла на 1 курсе института не потому что родители заставили,а хотелось независимости. Думаю,конечно, родители тоже сыграли свою роль,отдавали меня во все возможные кружки,чем я только не занималась!!а теперь что?складывается впечатление,что интересы заканчиваются только на том чтобы попить пива да семечек пожевать.
Провинциалка
я тоже выросла в 90-е, но не уважения и потребительского отношения к родителям и старшему поколению никогда не было,я и работать пошла на 1 курсе института не потому что родители заставили,а хотелось независимости. Думаю,конечно, родители тоже сыграли свою роль,отдавали меня во все возможные кружки,чем я только не занималась!!а теперь что?складывается впечатление,что интересы заканчиваются только на том чтобы попить пива да семечек пожевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и не писала, что у меня потребительское отношение к родителям. Работаю я с 18 лет, и мусор за собой всегда убираю. Но росла я сама по себе, потому что родителям было не до меня. Вам повезло с родителями. И вообще, я имела ввиду, что жить было реально страшно. Я просто видела своих сверстников, это был мир жестокости, лично для меня. Не у всех такие родители, как у Вас, и даже у меня (всё-таки, меня воспитывали, и воспитывали в старых традициях). А были семьи, где на детей вообще внимания не обращали, и таких семей было много. Хотя с виду такие семьи благополучные (достаток есть).
ПровинциалкаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
А я и не писала, что у меня потребительское отношение к родителям. Работаю я с 18 лет, и мусор за собой всегда убираю. Но росла я сама по себе, потому что родителям было не до меня. Вам повезло с родителями. И вообще, я имела ввиду, что жить было реально страшно. Я просто видела своих сверстников, это был мир жестокости, лично для меня. Не у всех такие родители, как у Вас, и даже у меня (всё-таки, меня воспитывали, и воспитывали в старых традициях). А были семьи, где на детей вообще внимания не обращали, и таких семей было много. Хотя с виду такие семьи благополучные (достаток есть).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите,если как то своим ответом Вас задела.Просто примеряю ситауцию на себя и кажется,что по другому не может быть,а тут смотришь на подрастающее поколение и становится страшно,да и я толком не видела таких семей в которых было по-другому,наверно,под колпаком каким то росла,поэтому,наверно,и не видела того что тогда происходило,а теперь кажется,что это из ряда вот выходящее
Провинциалка
Простите,если как то своим ответом Вас задела.Просто примеряю ситауцию на себя и кажется,что по другому не может быть,а тут смотришь на подрастающее поколение и становится страшно,да и я толком не видела таких семей в которых было по-другому,наверно,под колпаком каким то росла,поэтому,наверно,и не видела того что тогда происходило,а теперь кажется,что это из ряда вот выходящее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не стоит извинений, Вы меня ни коим образом не задели...А Вы не знаете о существовании молодёжных субкультур? Панков, эмо, готов? Ну так вот, со стопроцентной уверенностью могу Вам сказать, что к данным субкультурам примыкают только те подростки, у которых проблемы (даже если не с родителями, то - другие проблемы). Возьмем панков. В переводе с английского панк - отбросы. Я была знакома с такими людьми, общалась с ними. Вечно пьяные, вечно ищущие, где найти деньги на выпивку, поющие на улице под гитару подростки. Счастливых я среди них не видела. У всех либо какая -то трагедия в семье произошла (смерть родителей или одного, либо - неблагополучная семья, либо семья с виду благополучная, а отношений теплых в ней нет...) Это глубоко несчастные дети. Это, действительно, почти самый низ общества, хотя среди них много умных, начитанных людей, и это правда.
Кто-то подался в субкультуру, а кто-то - просто от отсутствия увлечений и какого-либо интересующего занятия - тусит по подъездам, на лавочках и т.д., опять же с бутылкой пива в руке. И в этом их вины нет. Это вина их родителей, и нашего государства. Нельзя получить воспитанную молодежь, не воспитывая, и не вкладывая никаких усилий...
У меня пока нет детей. У меня только два кота. Но даже животных нужно воспитывать, им нужна забота, нужно внимание и ласка. Что же говорить про детей?
ПровинциалкаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Не стоит извинений, Вы меня ни коим образом не задели...А Вы не знаете о существовании молодёжных субкультур? Панков, эмо, готов? Ну так вот, со стопроцентной уверенностью могу Вам сказать, что к данным субкультурам примыкают только те подростки, у которых проблемы (даже если не с родителями, то - другие проблемы). Возьмем панков. В переводе с английского панк - отбросы. Я была знакома с такими людьми, общалась с ними. Вечно пьяные, вечно ищущие, где найти деньги на выпивку, поющие на улице под гитару подростки. Счастливых я среди них не видела. У всех либо какая -то трагедия в семье произошла (смерть родителей или одного, либо - неблагополучная семья, либо семья с виду благополучная, а отношений теплых в ней нет...) Это глубоко несчастные дети. Это, действительно, почти самый низ общества, хотя среди них много умных, начитанных людей, и это правда.
Кто-то подался в субкультуру, а кто-то - просто от отсутствия увлечений и какого-либо интересующего занятия - тусит по подъездам, на лавочках и т.д., опять же с бутылкой пива в руке. И в этом их вины нет. Это вина их родителей, и нашего государства. Нельзя получить воспитанную молодежь, не воспитывая, и не вкладывая никаких усилий...
У меня пока нет детей. У меня только два кота. Но даже животных нужно воспитывать, им нужна забота, нужно внимание и ласка. Что же говорить про детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,о таких движениях безусловно знаю,но когда они только начинали появляться думалось мне,что это что то вроде кружков по интересам.А если копнуть глубже,все не так как кажется,естественно молодежь не от хорошей жизни идет в такие компании и с этим я полностью с Вами согласна,но лично мне обидно,что существуют такие родители,которым наплевать на своих детей (и тут речь не только о неблагополучных семьях) наверно в первую очередь необходимо менять их мировозрение,но,к сожелению,это не возможно.
Катерина РадаеваВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Не стоит извинений, Вы меня ни коим образом не задели...А Вы не знаете о существовании молодёжных субкультур? Панков, эмо, готов? Ну так вот, со стопроцентной уверенностью могу Вам сказать, что к данным субкультурам примыкают только те подростки, у которых проблемы (даже если не с родителями, то - другие проблемы). Возьмем панков. В переводе с английского панк - отбросы. Я была знакома с такими людьми, общалась с ними. Вечно пьяные, вечно ищущие, где найти деньги на выпивку, поющие на улице под гитару подростки. Счастливых я среди них не видела. У всех либо какая -то трагедия в семье произошла (смерть родителей или одного, либо - неблагополучная семья, либо семья с виду благополучная, а отношений теплых в ней нет...) Это глубоко несчастные дети. Это, действительно, почти самый низ общества, хотя среди них много умных, начитанных людей, и это правда.
Кто-то подался в субкультуру, а кто-то - просто от отсутствия увлечений и какого-либо интересующего занятия - тусит по подъездам, на лавочках и т.д., опять же с бутылкой пива в руке. И в этом их вины нет. Это вина их родителей, и нашего государства. Нельзя получить воспитанную молодежь, не воспитывая, и не вкладывая никаких усилий...
У меня пока нет детей. У меня только два кота. Но даже животных нужно воспитывать, им нужна забота, нужно внимание и ласка. Что же говорить про детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, я видела компании неформалов, которые "вечно молодые-вечно пьяные". Далеко не у всех у них проблемы в семье, точно знаю.
А у нас с компанией была рок-группа, мы не пили-не курили-не кололись. Нам прикольно было музыку сочинять и играть, на природу ездить. И мы - все поголовно - были счастливы, 20 человек. Не у всех были полные семьи, но проблем дома не было. И все ребята работали и учились на заочке.
Может, у меня какой-то уникальный случай неформальной группировки, не знаю.
Катерина Радаева
Ну да, я видела компании неформалов, которые "вечно молодые-вечно пьяные". Далеко не у всех у них проблемы в семье, точно знаю.
А у нас с компанией была рок-группа, мы не пили-не курили-не кололись. Нам прикольно было музыку сочинять и играть, на природу ездить. И мы - все поголовно - были счастливы, 20 человек. Не у всех были полные семьи, но проблем дома не было. И все ребята работали и учились на заочке.
Может, у меня какой-то уникальный случай неформальной группировки, не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот, Вы и сами написали: проблем дома не было. Я очень рада за Вас, что Ваша юность была счастливой, и что вы не попали в плохую компанию, и что Ваша компания была дружной. Остаётся только завидовать Вам. Белой завистью. ))))))))))
Катерина РадаеваВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Ну вот, Вы и сами написали: проблем дома не было. Я очень рада за Вас, что Ваша юность была счастливой, и что вы не попали в плохую компанию, и что Ваша компания была дружной. Остаётся только завидовать Вам. Белой завистью. ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да уж, мне действительно повезло)))
Ms. Dum-DumВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Не стоит извинений, Вы меня ни коим образом не задели...А Вы не знаете о существовании молодёжных субкультур? Панков, эмо, готов? Ну так вот, со стопроцентной уверенностью могу Вам сказать, что к данным субкультурам примыкают только те подростки, у которых проблемы (даже если не с родителями, то - другие проблемы). Возьмем панков. В переводе с английского панк - отбросы. Я была знакома с такими людьми, общалась с ними. Вечно пьяные, вечно ищущие, где найти деньги на выпивку, поющие на улице под гитару подростки. Счастливых я среди них не видела. У всех либо какая -то трагедия в семье произошла (смерть родителей или одного, либо - неблагополучная семья, либо семья с виду благополучная, а отношений теплых в ней нет...) Это глубоко несчастные дети. Это, действительно, почти самый низ общества, хотя среди них много умных, начитанных людей, и это правда.
Кто-то подался в субкультуру, а кто-то - просто от отсутствия увлечений и какого-либо интересующего занятия - тусит по подъездам, на лавочках и т.д., опять же с бутылкой пива в руке. И в этом их вины нет. Это вина их родителей, и нашего государства. Нельзя получить воспитанную молодежь, не воспитывая, и не вкладывая никаких усилий...
У меня пока нет детей. У меня только два кота. Но даже животных нужно воспитывать, им нужна забота, нужно внимание и ласка. Что же говорить про детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот вы гоните...панки и готы и шмоты бывают разные...мы в 90е слушали просто рок, в основном русский..и слушали потому, что детки из приличных свиду семей отрывались втайне от родителей по клубам под "ты подарил мне летом часики и секретом", что детки мерили достоинсво одноклашек наличием туфель на платформе как у спайз герлз, или у кого были клеши. А сами эти детки были из семей папиков, где-то че-то привороваших и ненавидели тех, у кого родители были простыми преподавателями вузов, которые месяцами не получали зарплату. А нам тоже хотелось отрываться)) И мы этим детками писали контрольные за деньги, которые потом с удовольствием пропивали)) В итоге мы свое оттусили, счас хорошо стоим на ногах, многие получили кандидатские и так иногда собираемся у кого-нить дома выпить, послушать крематорий и вспомнить былое. А детки хороших родителей не окончили даже платные "рога и копыта" институты, нарожали детей и сейчас сидят на шее у родителей.
Анастасия УсоваВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Не стоит извинений, Вы меня ни коим образом не задели...А Вы не знаете о существовании молодёжных субкультур? Панков, эмо, готов? Ну так вот, со стопроцентной уверенностью могу Вам сказать, что к данным субкультурам примыкают только те подростки, у которых проблемы (даже если не с родителями, то - другие проблемы). Возьмем панков. В переводе с английского панк - отбросы. Я была знакома с такими людьми, общалась с ними. Вечно пьяные, вечно ищущие, где найти деньги на выпивку, поющие на улице под гитару подростки. Счастливых я среди них не видела. У всех либо какая -то трагедия в семье произошла (смерть родителей или одного, либо - неблагополучная семья, либо семья с виду благополучная, а отношений теплых в ней нет...) Это глубоко несчастные дети. Это, действительно, почти самый низ общества, хотя среди них много умных, начитанных людей, и это правда.
Кто-то подался в субкультуру, а кто-то - просто от отсутствия увлечений и какого-либо интересующего занятия - тусит по подъездам, на лавочках и т.д., опять же с бутылкой пива в руке. И в этом их вины нет. Это вина их родителей, и нашего государства. Нельзя получить воспитанную молодежь, не воспитывая, и не вкладывая никаких усилий...
У меня пока нет детей. У меня только два кота. Но даже животных нужно воспитывать, им нужна забота, нужно внимание и ласка. Что же говорить про детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью с вами согласна, как говорится что посеешь, то и пожнешь. А то эти старички только и могут вздыхать, мол какая сейчас молодежь, как она к старшим относится. Так надо было родителям детьми заниматься. Да сложное время было, перестройка, дефолты всякие, родители вечно пропадали на работе, дети у бабушек и дедушек, я говорю о том, что не все родители занимались воспитанием.
LetoВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
А я и не писала, что у меня потребительское отношение к родителям. Работаю я с 18 лет, и мусор за собой всегда убираю. Но росла я сама по себе, потому что родителям было не до меня. Вам повезло с родителями. И вообще, я имела ввиду, что жить было реально страшно. Я просто видела своих сверстников, это был мир жестокости, лично для меня. Не у всех такие родители, как у Вас, и даже у меня (всё-таки, меня воспитывали, и воспитывали в старых традициях). А были семьи, где на детей вообще внимания не обращали, и таких семей было много. Хотя с виду такие семьи благополучные (достаток есть).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня все как у вас -90е дитя улицы, в какой то мере.. начнем с того что обычной молодежи просто не чем занятся... родители за копейки пахали/пашут... все кружки и прч.. в 90 все практически развалилось/закрылось.. а если говорить про сейчас.. то возможностей много, особенно в крупных городах.. хоть с 2 месяцев отдавай дитя во всякие там гружки развития.. но стоит это босласновных денег... отличие от 80 /90.. только тем что инет появился.. и все таки самое главное воспитать дитя духовно и нравственно, тогда он сам себя поднимит... чему многие в том числе я себя отношу.. а половина моих однкоасников спилось умерло наркаманит и т.п.
Провинциалка
я тоже выросла в 90-е, но не уважения и потребительского отношения к родителям и старшему поколению никогда не было,я и работать пошла на 1 курсе института не потому что родители заставили,а хотелось независимости. Думаю,конечно, родители тоже сыграли свою роль,отдавали меня во все возможные кружки,чем я только не занималась!!а теперь что?складывается впечатление,что интересы заканчиваются только на том чтобы попить пива да семечек пожевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прмните у Зощенко про 20-е годы.И пришла Дуська из скоборей с семечками и заплевала весь Петроград.Процветает вседозволенность во всех сферах.Государство слабое.Ещё не все карманы набило,некогда о нпавственность и морали думать.А в школах что делается.Не до воспитания в семьях,было бы чем прокормить детей,не до высокого.Опять скатились в 90-е.
HELLO KITTYВ ответ на Margarita
Margarita
Прмните у Зощенко про 20-е годы.И пришла Дуська из скоборей с семечками и заплевала весь Петроград.Процветает вседозволенность во всех сферах.Государство слабое.Ещё не все карманы набило,некогда о нпавственность и морали думать.А в школах что делается.Не до воспитания в семьях,было бы чем прокормить детей,не до высокого.Опять скатились в 90-е.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прмните у Зощенко про 20-е годы.И пришла Дуська из скоборей с семечками и заплевала весь Петроград.Процветает вседозволенность во всех сферах.Государство слабое.Ещё не все карманы набило,некогда о нпавственность и морали думать.А в школах что делается.Не до воспитания в семьях,было бы чем прокормить детей,не до высокого.Опять скатились в 90-е.

Gosudarstvo ne slavoe, prosto chinovniki prodali Rossiyu s potrojami zapadu. A zapadu Rossiya nuzhna kak istochnik poleznij iskopaemij, da vot nezadacha narodu v Rossiii mnogo. Vot i vedut politiku po umensheniyu nashelenia, potomu kak oni reshili, chto tselesoobrazno ostavit zhit na territorii Rossii 15 millionov chelovek. Plan prost : spoit y razvratit molodezh, chtob detei normalnij ne mogli rodit, a starshee pokolenie zamuchit nishetoi i golodom. I u nij eto poluchaetsya.
Комментарий удален.Почему?
Ната ШевелеваВ ответ на Порядочный Мерzавец
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мой муж делает замечания!И его слушаются.
Олег ГлазыринВ ответ на Порядочный Мерzавец
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А Вы бы сделали замечание группе молодых людей распивающих пиво в автобусе, пукающих и ругающихся матом?я сделал месяц провалялся в больнице.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем