Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пора сажать рассаду?..

Пора уже готовиться к дачному
сезону. Вы уже посадили перцы и баклажаны на рассаду? Какие сорта выбрали? Или
ещё только планируете заняться этими приятными хлопотами?

Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Нина Настина
Солнышко припекает по-весеннему, мысли уже о даче-огороде.  Купила сегодня торфяные горшочки под рассаду баклажан...
Only one
у нас нет огорода и дачи, живем на юге - все готовое покупаем:)
Нина НастинаВ ответ на Only one
Only one
у нас нет огорода и дачи, живем на юге - все готовое покупаем:)
СсылкаПожаловаться
Могу посоветовать сорт комнатных огурцов, их можно посадить в цветочный горшок, а потом  с куста снимать больше 10 кг  пупырчатых огурчиков длиной 10 см - сорт "Наша Маша". Муж у меня выращивает такие на окне - это нечто!
Only oneВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Могу посоветовать сорт комнатных огурцов, их можно посадить в цветочный горшок, а потом  с куста снимать больше 10 кг  пупырчатых огурчиков длиной 10 см - сорт "Наша Маша". Муж у меня выращивает такие на окне - это нечто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо) может попробую на досуге посадить, раньше палку могла в землю воткнуть - росла и цвела потом:)
Шла Шаша по шоссе СушкинаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Могу посоветовать сорт комнатных огурцов, их можно посадить в цветочный горшок, а потом  с куста снимать больше 10 кг  пупырчатых огурчиков длиной 10 см - сорт "Наша Маша". Муж у меня выращивает такие на окне - это нечто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была на форуме "хорошая Маша...", да пропала:)
Анна LutzВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Могу посоветовать сорт комнатных огурцов, их можно посадить в цветочный горшок, а потом  с куста снимать больше 10 кг  пупырчатых огурчиков длиной 10 см - сорт "Наша Маша". Муж у меня выращивает такие на окне - это нечто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне прийдётся посадить в большой горшок рассаду огурцов. Они так выросли, а на дачу высаживать рано. Да и опять холодно стало. Тепло никак не наступит((
Ушастик
сажайте, если для вас это хобби? нам не надо, мы все покупаем.
Нина Настина
На рынке далеко не все овощи и зелень - экологически чистые!
Глюмдальклич
мне нельзя ничего наставлять и выращивать. В моем доме вечно все рушится, падает и разбивается беспрестанно.
УшастикВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
мне нельзя ничего наставлять и выращивать. В моем доме вечно все рушится, падает и разбивается беспрестанно.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже ничего не растет, но все равно у меня есть мечта когда нибудь купить маленький домик на берегу балтийского моря и посадить в совсем маленьком садике около него розы и рододендроны, ну и жасмин еще, как это будет красиво все цвести)))
Мария Холодилова
Скоро буду сеять петунии, львиный зев, лобелию и прочее позднецветущее. Над перцами и баклажанами на моей даче надо постоянно в бубен бить и плясать - зона южной тайги, холод бывает собачий. А дача далеко, вот так сразу туда не побежишь. Зато леса и грибы какие!
УшастикВ ответ на Мария Холодилова
Мария Холодилова
Скоро буду сеять петунии, львиный зев, лобелию и прочее позднецветущее. Над перцами и баклажанами на моей даче надо постоянно в бубен бить и плясать - зона южной тайги, холод бывает собачий. А дача далеко, вот так сразу туда не побежишь. Зато леса и грибы какие!
СсылкаПожаловаться
у нас в подмосковье тоже леса и грибы, и ягоды есть, черника вкуснющая, а в озерах  и речке рыба плавает, и все это прямо около дома
Нина НастинаВ ответ на Мария Холодилова
Мария Холодилова
Скоро буду сеять петунии, львиный зев, лобелию и прочее позднецветущее. Над перцами и баклажанами на моей даче надо постоянно в бубен бить и плясать - зона южной тайги, холод бывает собачий. А дача далеко, вот так сразу туда не побежишь. Зато леса и грибы какие!
СсылкаПожаловаться
Да, и для цветочной рассады время подходит. А урожай перцев и баклажанов как раз и "закладывается" на стадии рассады. Главное нужно опустить семена в землю на растущую Луну!
Комментарий удален.Почему?
Нина НастинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Мне кажется. что цветник на "шести сотках" - самое привлекательное и притягательное место!
Комментарий удален.Почему?
Нина НастинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Какие ароматные растения! +++
Комментарий удален.Почему?
Нина НастинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
:up:
Алиса Светлая
Мама дала записку ( наименований 20-25 огурцов, помидоров, ..огурдыней и т.д.), уже 3 магазина обошла, продавщицы читают названия, отрицательно качают головой, мол, у них таких названий нет. Вот думаю - откуда моя мамуля всё это выписала???))) Интернетом не пользуется)))
УшастикВ ответ на Алиса Светлая
Алиса Светлая
Мама дала записку ( наименований 20-25 огурцов, помидоров, ..огурдыней и т.д.), уже 3 магазина обошла, продавщицы читают названия, отрицательно качают головой, мол, у них таких названий нет. Вот думаю - откуда моя мамуля всё это выписала???))) Интернетом не пользуется)))
СсылкаПожаловаться
подружки то у нее есть? кто что выращивает, тот то и посоветовал
Нина НастинаВ ответ на Алиса Светлая
Алиса Светлая
Мама дала записку ( наименований 20-25 огурцов, помидоров, ..огурдыней и т.д.), уже 3 магазина обошла, продавщицы читают названия, отрицательно качают головой, мол, у них таких названий нет. Вот думаю - откуда моя мамуля всё это выписала???))) Интернетом не пользуется)))
СсылкаПожаловаться
Знакомая ситуация. У меня родители (им по 76 лет) каждый раз озадачивают названиями помидор и огурцов, какие они сажали в 70-х годах, выписывая семена по почте. Каждую весну, к примеру, мы с сестрой ищем помидоры "Грунтово-грибовские". Несколько лет поиски были безуспешны. И вот нынче - невероятно! - сестра нашла в одном ларьке эти семена. Купила 2 последних пакетика. Отец -заядлый огородник - был на седьмом небе от счастья!
Шла Шаша по шоссе СушкинаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Знакомая ситуация. У меня родители (им по 76 лет) каждый раз озадачивают названиями помидор и огурцов, какие они сажали в 70-х годах, выписывая семена по почте. Каждую весну, к примеру, мы с сестрой ищем помидоры "Грунтово-грибовские". Несколько лет поиски были безуспешны. И вот нынче - невероятно! - сестра нашла в одном ларьке эти семена. Купила 2 последних пакетика. Отец -заядлый огородник - был на седьмом небе от счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот, Вы смеетесь, а горе-предприниматели, занимающиеся этим бизнесом, все сорта перепортили:( Я очень любила помидоры "космонавт Волков", купила один раз, не они, купила другой, тоже не они. А ведь растишь, надеешься, в результате одно огорчение. Хорошо,  знакомая сумела сохранить этот сорт и поделилась ими со мной. Теперь сама
 заготавливаю семена помидоров. Это несложно.
Нина НастинаВ ответ на Шла Шаша по шоссе Сушкина
Шла Шаша по шоссе Сушкина
вот, Вы смеетесь, а горе-предприниматели, занимающиеся этим бизнесом, все сорта перепортили:( Я очень любила помидоры "космонавт Волков", купила один раз, не они, купила другой, тоже не они. А ведь растишь, надеешься, в результате одно огорчение. Хорошо,  знакомая сумела сохранить этот сорт и поделилась ими со мной. Теперь сама
 заготавливаю семена помидоров. Это несложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, сорт "Космонавт Волков" - на слуху, многие дачники в нашем садоводстве его выращивали...
Нина Настина
Знакомая ситуация. У меня родители (им по 76 лет) каждый раз озадачивают названиями помидор и огурцов, какие они сажали в 70-х годах, выписывая семена по почте. Каждую весну, к примеру, мы с сестрой ищем помидоры "Грунтово-грибовские". Несколько лет поиски были безуспешны. И вот нынче - невероятно! - сестра нашла в одном ларьке эти семена. Купила 2 последних пакетика. Отец -заядлый огородник - был на седьмом небе от счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего же он на семена не оставляет по овощу?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем