Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пора срочно замуж?

Вчера в очередной раз услышала от родителей: "Тебе 29, Катя, а ты ещё не замужем. Это ненормально! Наверняка, окружающие считают тебя странной; это точно препятствует твоему карьерному росту и негативно влияет на отношение общества к тебе, поскольку у тебя нет достойного социального статуса замужней девушки в таком возрасте". Что скажете? Если девушка в 29 лет не замужем - то всё, изгой общества? Просто лично меня это никоим образом не беспокоит, но живём же в социуме как никак.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Итальянчик..В ответ на Катерина
Катерина
Ну при такой большой разнице в 6 лет между возрастом автора и максимальной возрастной границей ваших подопечных должны быть очень серьезные основания, чтоб вы за нее взялись: как минимум 4-ый размер груди и ноги не короче 110 см. А лицо не хуже, чем у Моники Белуччи. Но автор ведь фото не показывала...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты правильна меня паняла. главное даные
Honney Pot
А вы выйдите и зайдите обратно) сразу отстанут)
Ольга Анатольевна Ланчева
Ваши родители внуков хотят. А статус замужней женщины не у многих есть, кругом одни разведенки с детьми , без алиментов.
2015 Ж
ой не говорите, я тоже от родителей каждый день слышу-тебе 29, тебе надо замуж, все мои подруги уже внуков няньчат, а ты еще ходишь, пытаются познакомить с кем-нибудь, жениха подыскать так сказать. мы не вечные, хотим внуков, после 30ти кости окрепнут и рожать будет тяжело. и не дай бог без мужа забеременеешь, нам такое не нужно. а я говорю что мне за первого встречного замуж выходить или самой предлагать жениться? да и все друзья и подруги женаты, замужем и меня всё подкалывают типа до сих пор не замужем, детей не хочется и т.д. надоело каждый день слышать такое. типа ты не девочка, тебе не 18 чтоб вся жизнь впереди и гулять. запрещают ребенка для себя рожать и запрещают гражданским браком жить. им надо чтобы я официально замуж вышла. меня всё бесит. иногда охота просто для галочки выйти замуж родить ребеночка чтобы они успокоились потом жить для себя. достало всё.
КатеринаВ ответ на 2015 Ж
2015 Ж
ой не говорите, я тоже от родителей каждый день слышу-тебе 29, тебе надо замуж, все мои подруги уже внуков няньчат, а ты еще ходишь, пытаются познакомить с кем-нибудь, жениха подыскать так сказать. мы не вечные, хотим внуков, после 30ти кости окрепнут и рожать будет тяжело. и не дай бог без мужа забеременеешь, нам такое не нужно. а я говорю что мне за первого встречного замуж выходить или самой предлагать жениться? да и все друзья и подруги женаты, замужем и меня всё подкалывают типа до сих пор не замужем, детей не хочется и т.д. надоело каждый день слышать такое. типа ты не девочка, тебе не 18 чтоб вся жизнь впереди и гулять. запрещают ребенка для себя рожать и запрещают гражданским браком жить. им надо чтобы я официально замуж вышла. меня всё бесит. иногда охота просто для галочки выйти замуж родить ребеночка чтобы они успокоились потом жить для себя. достало всё.
СсылкаПожаловаться
Кстати, слышала историю, когда вот так именно в 29 женщина для галочки вышла, чтоб родственники отвязались, и тут же развелась- типа "сходила замуж, отстаньте теперь". Умеют же люди всякой поганью в своей голове другим жизнь ломать.
АнонимВ ответ на 2015 Ж
2015 Ж
ой не говорите, я тоже от родителей каждый день слышу-тебе 29, тебе надо замуж, все мои подруги уже внуков няньчат, а ты еще ходишь, пытаются познакомить с кем-нибудь, жениха подыскать так сказать. мы не вечные, хотим внуков, после 30ти кости окрепнут и рожать будет тяжело. и не дай бог без мужа забеременеешь, нам такое не нужно. а я говорю что мне за первого встречного замуж выходить или самой предлагать жениться? да и все друзья и подруги женаты, замужем и меня всё подкалывают типа до сих пор не замужем, детей не хочется и т.д. надоело каждый день слышать такое. типа ты не девочка, тебе не 18 чтоб вся жизнь впереди и гулять. запрещают ребенка для себя рожать и запрещают гражданским браком жить. им надо чтобы я официально замуж вышла. меня всё бесит. иногда охота просто для галочки выйти замуж родить ребеночка чтобы они успокоились потом жить для себя. достало всё.
СсылкаПожаловаться
А вы зачем отказываетесь от знакомств с женихами? Если родите ребеночка просто для галочки, жить для себя уже не получится.
2015 ЖВ ответ на Аноним
Аноним
А вы зачем отказываетесь от знакомств с женихами? Если родите ребеночка просто для галочки, жить для себя уже не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не отказываюсь. просто они или мамины сынки оказываются или вообще мямлики, не уверенные, не конкретные. как мужики сами не могут что-то решить, я должна принимать решения
2015 ЖВ ответ на Аноним
Аноним
А вы зачем отказываетесь от знакомств с женихами? Если родите ребеночка просто для галочки, жить для себя уже не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я люблю одного человека. но его все ненавидят, и категорически против. поэтому я свое время упускаю зная что не дадут добро мне выйти за него. и с его стороны все против меня. в общем долгая история
АнонимВ ответ на 2015 Ж
2015 Ж
я люблю одного человека. но его все ненавидят, и категорически против. поэтому я свое время упускаю зная что не дадут добро мне выйти за него. и с его стороны все против меня. в общем долгая история
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если его (кого вы любите) асе ненавидят, это не повод задуматься, а Почему.
Аноним
А мне вот интересно:
Статус замужняя девушка способствует карьерному росту ?
КатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
А мне вот интересно:
Статус замужняя девушка способствует карьерному росту ?
СсылкаПожаловаться
Нет.
Minus
Просто лично меня это никоим образом не беспокоит

врунья))
АнонимВ ответ на Minus
Minus
Просто лично меня это никоим образом не беспокоит

врунья))
СсылкаПожаловаться
я не хочу замуж, не хочу детей - пока что хочу жить для себя. иметь свободное время в достаточном количестве, высыпаться, отдыхать и так далее.
Бет Мидлер
карьерному росту уже точно мешает.
работодатели с опаской поглядывают на старых "девушек", которые после 30 начинают лихорадочно уходить в декрет, чтобы не опоздать родить.
на работе такие вещи слышала. и не на одной. "Зачем переводить на повышение, когда она еще не рожала и вот-вот смоется в декрет, а нам потом опять человека искать".
Инесса Ив
Живите спокойно и счастливо. Все с Вами и со статусом в порядке, а родителям скажите: "Я не успела, а теперь - не тороплюсь".
Пингвиняточка
специально для вас есть классная поговорка: "а Васька слушает да ест";))))
Светлана Бурмистрова
Всё они правильно говорят. Ваша жизнь - ваше личное дело. Но и остальные люди имеют полное право выносить своё суждение по поводу вашей семейной невостребованности.
Как говорят "на каждый роток не набросишь платок". Не вредно задумываться о том, как ваше поведение выглядит со стороны, а не только злобиться.
Светлана Бурмистрова
Всё они правильно говорят. Ваша жизнь - ваше личное дело. Но и остальные люди имеют полное право выносить своё суждение по поводу вашей семейной невостребованности.
Как говорят "на каждый роток не набросишь платок". Не вредно задумываться о том, как ваше поведение выглядит со стороны, а не только злобиться.
СсылкаПожаловаться
Оооо, чужое право судить о чей-то там невостребованности
Как же, как же - сами по уши в грязи с надоевшим человеком, с которым в 99% жизнь связала благодаря незапланированному ребёнку, а тут кто-то свободный ходит. Ишь чо ироды удумали в 29 лет не прыгнуть кому-нибудь в штаны, шоб штамп в паспорте был
Светлана БурмистроваВ ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Оооо, чужое право судить о чей-то там невостребованности
Как же, как же - сами по уши в грязи с надоевшим человеком, с которым в 99% жизнь связала благодаря незапланированному ребёнку, а тут кто-то свободный ходит. Ишь чо ироды удумали в 29 лет не прыгнуть кому-нибудь в штаны, шоб штамп в паспорте был
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С вами всё ясно. Вы настолько ненавидите всё человечество, что с вами никто дела иметь не станет.
Но тему-то создала вроде как вменяемая девушка. Ей я и отвечаю.
Светлана Бурмистрова
С вами всё ясно. Вы настолько ненавидите всё человечество, что с вами никто дела иметь не станет.
Но тему-то создала вроде как вменяемая девушка. Ей я и отвечаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С вами тоже всё ясно, т.к. вша привычка оправдывать раскопки в чужом нижнем белье и обсуждения кто и почему не замужем/не родил/развёлся и т.д. - это очень нехороший признак отсутствия удовлетворения собственной жизнью. И советы соответственно даёте себе под стать
Рога и Копыта
перед соседями стыдно
Nik R
Мне тоже 29 лет...за две недели-3 предложения было о браке.Но для себя решила-без любви ни-ни...просто была раз замужем((( без чувств там делать нечего...Лучше одной прожить до конца своих дней,чем абы с кем, ради детей и "глаз" общества.Ну прихожу в новый коллектив,поговорят поговорят некоторое время, да и замолкают.Вот честно: много знаете счастливых пар???
АнонимВ ответ на Nik R
Nik R
Мне тоже 29 лет...за две недели-3 предложения было о браке.Но для себя решила-без любви ни-ни...просто была раз замужем((( без чувств там делать нечего...Лучше одной прожить до конца своих дней,чем абы с кем, ради детей и "глаз" общества.Ну прихожу в новый коллектив,поговорят поговорят некоторое время, да и замолкают.Вот честно: много знаете счастливых пар???
СсылкаПожаловаться
не много. у одной моей подруги муж ей изменяет, вторая вечно ноет, что цветы не дарит, шубу не покупает - зависти полные штаны, так она ещё и будучи в браке позволяет себе с мужчинами знакомиться, третья родила и ноет, как ей тяжело, четвёртая наоборот уже 7 лдет в браке, а рожать не хочет, хотя муж требует, но плевать она хотела на его мнение
Кристина
Ну... социум у нас жесткий и да, вас постоянно будут в лоб спрашивать, почему вы не замужем. Приготовьте достойный ответ и шлите всех лесом.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
Ну... социум у нас жесткий и да, вас постоянно будут в лоб спрашивать, почему вы не замужем. Приготовьте достойный ответ и шлите всех лесом.
СсылкаПожаловаться
например? мне: "почему ты не замужем", а я: "а почему ты жирный?"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем