Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Пора взрослеть?"

Мне 23 года. Семьи и друзья начали активно наседать на тему "пора замуж, пора заводить детей". И недавно я поняла, что меня больше волнует не то что у меня нет мужчины и ребенка, а то что мне все об этом говорят. Мне кажется что  лучше жить в свое удовольствие и самой распоряжаться своим временем, заниматься чем нравится. У меня никогда не было серьезных отношений, да и
не любила я никого. Тут вставлю ремарку, что я довольно привлекательна и люблю мужчин, и
мне нравится флирт, секс. Но все отношения длились не более 3 месяцев. К слову, расставания всегда давались легко (по крайней мере - мне). При этом я верю в любовь, и когда-нибудь, наверно, встречу подходящего мужчину. Но если и нет, то не беда, я не особо зацикливаюсь на этом. В жизни столько всего интересного.

Я понимаю что мои близкие волнуются обо мне, поэтому подскажите, пожалуйста, как им лучше объяснить мою позицию, чтобы они перестали на меня давить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Какие слабые сейчас девушки стали...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а зачем убиваться то? ради чего себя насиловать? ради других?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
а зачем убиваться то? ради чего себя насиловать? ради других?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я о том, что вы от работы в таком возрасте устаете и у вас нет сил и времени встречаться. Помню свою молодость. Чуть не до утра гулять могли, 2-3 часа на сон и на работу.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Я о том, что вы от работы в таком возрасте устаете и у вас нет сил и времени встречаться. Помню свою молодость. Чуть не до утра гулять могли, 2-3 часа на сон и на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня достаточно ответственная работа, и я не хочу портить свою карьеру и получать меньшую зарплату. и я уже нагулялась в студенческие годы. с 16 до 21 года мне времени хватило на отрыв. к тому же пару раз в месяц, или чаще, я всегда выбираюсь куда-нибудь с друзьями или коллегами, то есть затворницей я не сижу.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Я о том, что вы от работы в таком возрасте устаете и у вас нет сил и времени встречаться. Помню свою молодость. Чуть не до утра гулять могли, 2-3 часа на сон и на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а график у меня ненормированный. поэтому работаю по 10-12 часов в сутки. иногда и больше. на гулянки, как понимаете, времени особо нет.
при этом "слабой" девушкой себя никак не считаю. не каждый мужчина сможет так впахивать
Наталья ЛеоноваВ ответ на Надежда Александрова
Надежда Александрова
Женская молодость- как короткое сибирское лето.Надо столько многое успеть сделать перед зимой.Поэтому Ваши родные и близкие Вам люди заботясь о Вас , говорят Вам это.
СсылкаПожаловаться
Каждый должен наступить на СВОИ грабли.
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Каждый должен наступить на СВОИ грабли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите, не поняла
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
простите, не поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я писала Наталии Романовской. ну, как вам объяснить... Она хорошо написала о "коротком сибирском лете"....
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Я писала Наталии Романовской. ну, как вам объяснить... Она хорошо написала о "коротком сибирском лете"....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я поняла смысл. но не понимаю почему я должна свои лучшие годы тратить на планирование дальнейшей жизни. тем более что никаких гарантий счастья все равно нет. нужно жить настоящим
Птичка ПевчаяВ ответ на Аноним
Аноним
я поняла смысл. но не понимаю почему я должна свои лучшие годы тратить на планирование дальнейшей жизни. тем более что никаких гарантий счастья все равно нет. нужно жить настоящим
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что все потратили,наступили (на грабли), получили свою долю семейного "счастья", прожили жизнь "как люди", понимаете? А Вы выбиваетесь из общего строя. Вы имеете смелость жить не "как все,как надо", а как хотите Вы . А это непозволительная роскошь. Этакий нонконформизм. Поэтому Вас надо приструнить. А то ещё станете слишком счастливой.
Татьяна К
я вам завидую, вашей жизненной позиции. ничего им не объясняйте. а отвечайте вопросом на вопрос
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
я вам завидую, вашей жизненной позиции. ничего им не объясняйте. а отвечайте вопросом на вопрос
СсылкаПожаловаться
простите. а почему завидуете? каждый ведь для себя выбирает что для него лучше)
Татьяна КВ ответ на Аноним
Аноним
простите. а почему завидуете? каждый ведь для себя выбирает что для него лучше)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну там долго рассказывать. тяжко вспоминать. так что счастья вам.
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
ну там долго рассказывать. тяжко вспоминать. так что счастья вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо. я вам тоже желаю всего хорошего. и, знаете, пока вы живы, в любом возрасте, вы можете найти то, что вас сделает счастливой. а прошлое - это прошлое
Наталья Леонова
По-моему, лучше не обращать внимания.
АЛЕНА***
пока не выйдете не отстанут)мне вон скоро 40 и то мама спрашивает постоянно
Fair Speaker
Вы правильно думаете. Главное, чтобы их навязчивая идея не переселилась Вам в голову. Всему свое время. Так им и скажите. Не выскакивать же теперь за первого встречного. Скажите, что ищете достойного, а не абы кого.
АнонимВ ответ на Fair Speaker
Fair Speaker
Вы правильно думаете. Главное, чтобы их навязчивая идея не переселилась Вам в голову. Всему свое время. Так им и скажите. Не выскакивать же теперь за первого встречного. Скажите, что ищете достойного, а не абы кого.
СсылкаПожаловаться
Вы прямо озвучиваете мои мысли. Я тоже считаю что всему свое время. Главное не впадать в меланхолию и не жалеть себя "несчастную-одинокую";)
Fair SpeakerВ ответ на Аноним
Аноним
Вы прямо озвучиваете мои мысли. Я тоже считаю что всему свое время. Главное не впадать в меланхолию и не жалеть себя "несчастную-одинокую";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Julia Severina
Ой, не отстанут. хоть что говори. Не поймут, а даже если перестанут спрашивать, будут сами себя накручивать и между собой обсуждать) Ну и конечно на ваши др, 8 марта будут желать вам жениха. И на всех застольях также будут желать вам и вашим родителям вам же жениха) что тоже странно. Смиритесь. Такова участь всех, кто живет не так "как надо"
ОЛЬГА
Скажите что только за принца на белом коне, сразу отстанут.
АнонимВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Скажите что только за принца на белом коне, сразу отстанут.
СсылкаПожаловаться
о да)) отведут к психиатру, лечить завышенную самооценку. да и зачем мне этот принц???)
Daria
а почему вы должны объясняться перед кем-то?Есть такая категория наглых людей(ну исключим родителей,так и быть)), считающих себя вправе задавать неуместные вопросы. Я бы на вашем месте сразу сказала,что это не их дело и пусть занимаются своей жизнью. Грубо,зато доходчиво. А если вы попытаетесь оправдаться и объяснить свою позицию, то:
а) вы ставите их мнение/образ жизни выше своих интересов;
б) потом всю жизнь по всяким поводам будете оправдываться перед ними.
Lady StervaВ ответ на Daria
Daria
а почему вы должны объясняться перед кем-то?Есть такая категория наглых людей(ну исключим родителей,так и быть)), считающих себя вправе задавать неуместные вопросы. Я бы на вашем месте сразу сказала,что это не их дело и пусть занимаются своей жизнью. Грубо,зато доходчиво. А если вы попытаетесь оправдаться и объяснить свою позицию, то:
а) вы ставите их мнение/образ жизни выше своих интересов;
б) потом всю жизнь по всяким поводам будете оправдываться перед ними.
СсылкаПожаловаться
тут вообще то и родитель обязан иметь такт. иначе недолго собственного ребенка настроить против себя.
DariaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тут вообще то и родитель обязан иметь такт. иначе недолго собственного ребенка настроить против себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна,конечно,такт никто не отменяет. Но подобные вопросы от родителей еще можно понять, а когда они от других лиц исходят,вот тут задумываешься,ну какая вам разница.
Lady StervaВ ответ на Daria
Daria
согласна,конечно,такт никто не отменяет. Но подобные вопросы от родителей еще можно понять, а когда они от других лиц исходят,вот тут задумываешься,ну какая вам разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, понять то тут можно. но... у моей дочери мать так достала одну ее знакомую, что девочка своей матери такое сказала!!! ты что, говорит, не чаешь как от меня избавиться- с рук сбыть?!! и они долго не разговаривали- каждый считал себя обиженным и непонятым...Инна тогда сказала- я ей сказала- надо было не так сказать- сбыть с рук- как то совсем плохо звучит... а Инне та девочка говорит- да задолбала мать меня уже- когда я найду себе мужа, когда я выйду замуж, , уже просто сил не хватило молчать дальше- я , выходит, собственной матери в тягость? а ей столько же сколько автору и моей Инне- 23, то есть моей в середине июля будет 23...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем