Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Пора взрослеть?"

Мне 23 года. Семьи и друзья начали активно наседать на тему "пора замуж, пора заводить детей". И недавно я поняла, что меня больше волнует не то что у меня нет мужчины и ребенка, а то что мне все об этом говорят. Мне кажется что  лучше жить в свое удовольствие и самой распоряжаться своим временем, заниматься чем нравится. У меня никогда не было серьезных отношений, да и
не любила я никого. Тут вставлю ремарку, что я довольно привлекательна и люблю мужчин, и
мне нравится флирт, секс. Но все отношения длились не более 3 месяцев. К слову, расставания всегда давались легко (по крайней мере - мне). При этом я верю в любовь, и когда-нибудь, наверно, встречу подходящего мужчину. Но если и нет, то не беда, я не особо зацикливаюсь на этом. В жизни столько всего интересного.

Я понимаю что мои близкие волнуются обо мне, поэтому подскажите, пожалуйста, как им лучше объяснить мою позицию, чтобы они перестали на меня давить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
13456
Пингвиняточка
АнонимВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
СсылкаПожаловаться

да) я странная))
Пингвиняточка
23 года это такая юность! не слушайте никого, живите в свое удовольствие. Я сама месяц назад замуж вышла и понеслось: "внуки,внуки, хотим внуков". Хотеть не вредно, чё
Daria
Никак. На чужой роток не накинуть платок.
Если родители сильно печалятся - просто и сдержанно объясните, что и почему. И больше к этому не возвращайтесь.
Все остальных - в зависимости от воспитания. Кого - в баню, кого - в сад.
Евгения Благулько
Вы нормальная современная девушка. Не ведитесь на вопли советчиков! Так держать
Ася Мarine
Я бы тоже волновалась за дочь, которой "нравится флирт, секс", но ищет она это не в замужестве. Кого ж я вырастила-то????
АнонимВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Я бы тоже волновалась за дочь, которой "нравится флирт, секс", но ищет она это не в замужестве. Кого ж я вырастила-то????
СсылкаПожаловаться
это так ужасно по-вашему? или целью жизни любой девушки должно быть замужество?
Ася МarineВ ответ на Аноним
Аноним
это так ужасно по-вашему? или целью жизни любой девушки должно быть замужество?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замужество - не цель. Однако это верно при таком раскладе, если Вы никогда не собираетесь замуж и не хотите никогда жить с мужчиной на правах жены. Если замужество где-нибудь пробегает в Ваших планах на жизнь, тогда то, как Вы сейчас себя ведёте, ещё не раз Вам выйдет боком.
АнонимВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Я бы тоже волновалась за дочь, которой "нравится флирт, секс", но ищет она это не в замужестве. Кого ж я вырастила-то????
СсылкаПожаловаться
или я должна "хранить себя до брака", а если бы не вышла замуж, то завести 40 кошек и умереть старой девой
Ася МarineВ ответ на Аноним
Аноним
или я должна "хранить себя до брака", а если бы не вышла замуж, то завести 40 кошек и умереть старой девой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело Ваше. Плохого в кошках мало, кроме их количества. А уж в девстве и того меньше, когда оно осознанное. Хотя чего про то говорить: поезд-то ушёл...)
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем